Даже не знаю почему, но несмотря на своё неудачное прочтение этой книги, я снова вернулась к Дине Рубиной. Мало того, к продолжению прочтения хитросплетения судеб и времён и не пожалела. Конечно, не получается "быстренько" пробежать произведение этого автора глазами, но вторая часть "Русской канарейки" гораздо динамичнее, менее нагружена количеством действующих лиц и более захватывает разворачивающимися событиями. Отдельный момент - люблю описания страны обетованной, её жителей, их бескомпромиссной борьбы.
ПС Пожалуй, пойду прочту продолжение.
