И, не смотря ни на что, я всё-таки прочла окончание трилогии "Русская канарейка". Путь был мучителен и долог, какое-то время потеряно впустую, но я это сделала:

жаль, что нельзя понять все хитросплетения сюжета без прочтения первых двух, особенно самой первой книги, но оно того стоило. Что и говорить, дорогу осилит идущий фу, одни избитые штампы!!!