Вчера я начала урок в своей группе с минуты молчания. Детки мои поняли меня с полуслова. А я... Возможно, я была неправа. Возможно, это непедагогично, и я должна учить их уважать свое государство...
Но я сказала, что не понимаю.
Не понимаю, почему траур объявлен только в Московской области и Москве.
Не понимаю, почему, когда в мае 2010 года на "Распадской" погибли почти 100 горняков (погибли НА РАБОТЕ!), траур был объявлен только на Кузбассе.
А когда в апреле разбился самолет президента Польши (человека, который НЕНАВИДЕЛ нашу страну и не скрывал этого!), в России был общенациональный траур... Да, это тоже были люди, и их по-человечески жаль, но отчего такие перекосы?..
Однажды моя тетя в минуту острой нечеловеческой боли, вызванной дебилизмом российской действительности, сказала: "Я люблю свою страну, но ненавижу это государство!"
Полностью присоединяюсь
Но я сказала, что не понимаю.
Не понимаю, почему траур объявлен только в Московской области и Москве.
Не понимаю, почему, когда в мае 2010 года на "Распадской" погибли почти 100 горняков (погибли НА РАБОТЕ!), траур был объявлен только на Кузбассе.
А когда в апреле разбился самолет президента Польши (человека, который НЕНАВИДЕЛ нашу страну и не скрывал этого!), в России был общенациональный траур... Да, это тоже были люди, и их по-человечески жаль, но отчего такие перекосы?..
Однажды моя тетя в минуту острой нечеловеческой боли, вызванной дебилизмом российской действительности, сказала: "Я люблю свою страну, но ненавижу это государство!"
Полностью присоединяюсь