Когда зацветают липы, я просто схожу с ума... очень люблю этот запах. И на уме сразу ахматовское:

Дверь полуоткрыта,
Веют липы сладко...
На столе забыты
Хлыстик и перчатка.
Круг от лампы желтый...
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю...
Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше...
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.
В двух шагах от маминого дома, у бывшего Каминого садика густо цветет и сладко-томно пахнет жасмин. Во влажную погоду во дворах всегда свежий сосновый запах... В мае аромат черемухи и сирени витает на метры и метры вокруг... Когда спускаешься по Ленина к ул. М. Тореза, тебя тут же встречает цветущий розовым шиповник. А во дворе нашего нового дома растет огромная акация. Когда она цвела, запах чувствовался на нашем шестом этаже! И это рядом с оживленным проспектом!
В общем вы поняли, в прошлой жизни я была знаменитым парфомером :)) Просто у меня обоняние развито сильно, проверено неоднократно. И таки да, я бы с удовольствием создавала новые ароматы, скажем, для дома CHANEL :))))

Дверь полуоткрыта,
Веют липы сладко...
На столе забыты
Хлыстик и перчатка.
Круг от лампы желтый...
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю...
Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше...
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.
В двух шагах от маминого дома, у бывшего Каминого садика густо цветет и сладко-томно пахнет жасмин. Во влажную погоду во дворах всегда свежий сосновый запах... В мае аромат черемухи и сирени витает на метры и метры вокруг... Когда спускаешься по Ленина к ул. М. Тореза, тебя тут же встречает цветущий розовым шиповник. А во дворе нашего нового дома растет огромная акация. Когда она цвела, запах чувствовался на нашем шестом этаже! И это рядом с оживленным проспектом!
В общем вы поняли, в прошлой жизни я была знаменитым парфомером :)) Просто у меня обоняние развито сильно, проверено неоднократно. И таки да, я бы с удовольствием создавала новые ароматы, скажем, для дома CHANEL :))))