Войти
Эльвира
35 лет Йошкар-Ола, Россия
На сайте с 14.02.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
25
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мини отчет. Мои ощущения.

Я как говорят в народе, первородка. Скоро экватор, а уже столько эмоции, впечатлений о Б. Свою Б я почувствовала на 3 неделе. Страхи, слезы быстро сменились радостью! Новость о моем положении сначала не скажу, что обрадовала близких моего будущего мужа. Как??? А Ипотека??? Ага, когда срок её закончится мне уже будет 35!!!! Мне 21 год, ему 31. У него уже есть сын от первого брака. Главное, мой суженый рад, что у нас будут детки! И мои родители ждут очень сильно ждут внуков!

Сначала мы и не знали, что ждем близнецов. На 7 неделе Узист не увидел двоих ( наверное из-за того, что они однояйцевые). А вот на 12 неделе мы уже знали кто в домике живет. Шли с мужем по улице и смеялись от радости. На работе было всё нормально. Но из-за кое-каких проблем я решила посидеть до декрета дома. И спасибо Всевышнему, что я пошла на этот шаг) Во-первых, никакой нервотрепки, а во-вторых, я нашла способ подработки ( втянулась в сетевой маркетинг).

Правда мой организм воспринял Б очень бурно! Токса не было, но низкое давление довело один раз меня до обморока. Перерастянутые на танцах мышцы спины дали о себе знать! Проснулась в 4 утра от дикой боли в пояснице и забила панику. Вызвала скорую, исключили пиелонефрит. Невропатолог поставил красивый диагноз-люмбалгия и сказала - терпи уж теперь! Ну, я и терплю. А дальше веселее.

Иногда накатывает какая-то паника. Мысли о будущем да и о настоящем. Что, как?? Это нормально для беременной. Просто наступил новый этап в моей жизни. А все эти недомогания пройдут при правильном лечении. Главное не нагружать себя сильно и не обращать на мнения, высказывания других людей. Мне уже говорят, как дальше то ты будешь?? Только 5 месяц, уже как пингвин ходишь. Кому какое дело, я же не должна как электровеник ходить и насиловать себя. Пусть я стала медлительнее, может быть замкнутее. Всё это временно. Почему я здесь пишу? Наверное, потому что мне некому высказаться...

6
Поясница(((

ААААА....Я уже не могу!!! Ломит поясницу..... Что делать??? Это не почки,а позвоночник. От прописанного лечения не помогает ничего. Кто как справлялся??? Можно ли иглоукалывание???? Мануальный терапевт??? невозможно лежать(((( Что делать-то Пока боли не пройдут, не могу упражнения делать....

Стремительный рост грудей

Меня моя мама не обидела и дала груди 3 размера. А сейчас они уже по ходу 4 И это только 15-16 неделя! А что дальше Мне уже тяжело ((((( Хочется походить без бюстика по дому, а не могу. Я боюсь, что после родов они будут как у мамы, ближе к 6 размеру(((((((( Как у порнозвезды(((((( Стою у зеркала, ноги как спички похудели, живот и грудь растут только. Мажу груди кремом мама комфорт. Эх, а ведь налитость грудей ненадолго, потом будут отвисать они Подскажите профилактические меры для поддержания упругости титек. Буду очень благодарна

Чтобы почитать???

В детстве была читающим ребенком, так как вечерами родители не особо отпускали гулять. Да и до сегодняшнего времени тоже читаю, но уже не так. Подскажите, пожалуйста, занимательные книжки) Когда малышастики родятся не до чтения будет) Чур, типа Донцовой не предлагать))) Предстоит долгий отпуск до родов, буду пока дома сидеть. Мужа только вечером вижу(((( Сильно занятой он у меня.

Продолжение, но уже без стресса.

Продолжение предыдущей темы http://www.babyblog.ru/community/post/living/1711643#comment_152453023 Девочки, продолжу свой рассказ. Уж извините, что я тут "рассправедливилась") Вчера после разговора с директором как вы знаете расплакалась. Сегодня было продолжение разговора, но уже без слез! Я пришла на работу. Сначала со мной поговорила начальница. Высказала свою обиду, что я так резко начала свои права защищать. И вообще таких работников увольняют! Пришел ген директор. Заявил, что у меня есть два выхода-написать по собственному, либо взять бессрочный отпуск. Я попыталась сгладить конфликт, но меня никто не стал слушать. Сказали прямо- Эльвира, мы не хотим тебя больше видеть здесь! Заявление на учебный отпуск мое они не приняли! В итоге исход по их мнению один, идти гулять до декрета-а там минималка. После беседы, мне позвонил юрист! Посоветовал эти три документа отправить ценным письмом с описью работодателю ( справка-вызов, заявление и справка о беременности). И идти учится дальше. Я так и сделала. Еще он за отсутствием у меня на руках ТРУДОВОГО ДОГОВОРА отправил меня в пенсионный фонд, взять выписку об отчислениях. Завтра пойду в пенсионный и займусь этим вопросом. Мне придется еще выпросить копию приказа о приеме на работу, справку 2 НДФЛ на всякий случай ( звонили в Труд.надзор). Адвокат советует до суда не доводить. Я тоже не хочу этого. У меня 2 выхода-остаться на работе, либо взять бессрочный отпуск. Со слов ген директора "Ну, и что? Пойдешь ты в суд? Отсудишь своё рабочее место? А как дальше в нашем коллективе будешь работать? Единицы работников идут на такое как ты! Мы с тобой хотели по-человечески, а ты юридическим языком заговорила! Я лично, не хочу, чтобы ты здесь находилась! Числись, получай декретные, Атмосферу ты испортила! Иди отсюда и ВСЁ! " Я не отчаиваюсь, не больно то и хотелось мне там работать. Знаю, что в 80% я напишу заявление о бессрочном отпуске ( о нем мне еще тоже надо проконсультироваться). Но как-то так получилось некрасиво скажем.Но чтож поделать! Жизнь! Будем дальше двигаться!

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!

Девочки, я уже спрашивала тут по поводу учебного отпуска. Мне на работе его не хотят предоставить. Образование я получаю второе. Соответственно беру за свой счет. Вот в чем загвоздка: у меня на руках нет трудового договора. ВОТ. Знаю в этом есть моя ошибка! А что делать??????? У них выпытаю его. А вдруг там такое понампишут, что закон не будет на моей стороне. Звонила бухгалтеру нашему-она говорит, ты устроена официально. А трудового договора то у меня нет на рукахВот такая ситуация. Вот интересно, это ведь грубая ошибка не выдать трудовой договор работнику?

5
Я к вам)

Мое первое УЗИ не показало ничего особенного. Одно плодное яйцо. Лежала на сохранении в 7 недель. Стала замечать, что живот для 10 недели слишком уж вырос. Подруге пишу-смеялась-у тебя скорее всего двойня) Я говорю, возможно) А тут лежу на УЗИ и девушка у вас ведь ДВОЙНЯ!!!! Правда плацента одна. Написали монохориальная моноамниотическая двойня!!!!!!!! Муж ждал фото узи в коридоре. Выхожу-говорю двойня! Не верит! Протягиваю бумажку- он аж расплакался чуть)))))))) Я рада)))))))))))) Такое счастье)))))))))))))) Через неделю полторы позвали еще на узи. Господи, только бы все было хорошо. Одному плоду поставили 10 недель 4 дня, другому 11 недель 1 день.

Поход в ЖК

Сегодня пошла вставать в на учет. Поликлиника для меня новая-соответственно ни карточки, ни прикрепительного.Оказалось, что мой врач в отпуске. Отправили к другому. Просидела я 1,5 часа в очереди, чтобы мне сказали-я вам галочку поставлю, что вы на учете с сегодняшнего числа, придете через 2 недели!!!! Это с учетом того, что я лежала на 7 нед. на сохранении и по узи у меня срок сейчас 11 недель. И в рекомендации написано- УЗИ в 11-12 недель. Он только направление мне выписал на узи и всё((((( А в кабинете узи сообщили-мест нет! Только на май!!! Вот это да!!! Я говорю-платно если? В любой день!!!! А значит бесплатно уже нет..... Вот так вот.... Ни капли справедливости... Вот так я впустую потратила время. Никто не соизолил меня посмотреть, послушать, дать материнский паспорт никто не дал.

5
Тут лучше)

Сегодня завела на Дети мэйл тему. Столько ехидных комментарии я не видела нигде!!!!! Такое чувство, что там общаются такие невоспитанные дамы(((((((((((( Я к ним лицом, они попой(((( Ну, неужели человек не вправе написать то, что его волнует в период беременности.... Вот здесь всегда поддержат, выслушают. А там обольют грязью и еще пару слов напоследок кинут(((((((((((((((

9