Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Уфа

Школа развития -НАЧАЛО!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Можно я выскажу свое мнение? Я убеждена, что если мама- не полная пофигистка, знает о методиках развития и имеет время, а, главное - желание со своим ребенком заниматься, лет до 2, а то и до 3 все эти развивалки не обязательны Естественно, если у малыша нет проблем в развитии. Они больше для мамы - развеяться, подружек завести, и рассказать родне - а мы то уже на занятия ходим!:) У нас практически всезнакомые детки ходили с года-полутора. Все, что мне об этих занятиях рассказывали мне мамы, я делала со своим ребенком самостоятельно дома.Мы пошли в три. Опять же - не на общеразвивающие занятия(этим, а также рукоделием, я продолжала заниматься с ней сама), а на английский, в бассейн, чуть позже - хореография. Сейчас нам пять. Отдали на подготовку к школе. Смотрю я на это дело второй месяц и все чаще думаю, а надо ли оно нам:) Каждый вечер мы выполняем с ней домашние задания, плюс еще что-то по желанию - ощущение, что эта подготовка целиком и полностью на мне лежит. 
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уфа
В принципе я думаю тоже что развивалки не настолько обязательны.Мне же хотелось чтоб мой малыш поиграл с другими детьми в общие игры.
0
11.10.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва
И мы сегодня ходили на 1е занятие. Но в группе нас 10 человек. Тоже ничего прикольного! Занятие 20 минут. в итоге на 1го ребенка по 2 минуты)))
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уфа
Да многовато человек.И мало плохо,и слишком много тоже не очень.Вот 4-5 человек самое то.Может у вас не всегда так много человек будет приходить на занятия,и будет побольше времени на ребенка.))
0
12.10.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва
Да,хотелось бы. потому что программа у них интересная. ничего, будем дома еще практиковаться! :)))
0
12.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория
я считаю, что можно было бы туда ходить, если там будут другие детки - чтоб Тимуру было веселее, интереснее. Чтобы общаться. А если ты сама занимаешься с ним, и тоже самое происходит в этой школе - то надо ли оно? ИМХО
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уфа
Я тоже уже решила что наверное туда не буду ходить,вот если бы детишек было побольше.
0
12.10.2010
Поход в кукольный театр!!! Прививка!

Похожие записи