Войти
Нижний Новгород

Дя? Или все- таки борьба за свою?

Лучший ответ

Владикавказ

А вам не сказали, что с 35 повышен риск генетических дефектов и пгд обязательно нужно? Все таки любые родители хотят здорового малыша.

Ну и про здоровье тоже уже писали, стимуляция моложе не делает. Я лет прибавила, после стимуляции, а мне всего 26.

Так что зря вы от дя отказываетесь.

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Светлана, сами врачи говорят не делать этот тест, т. К, там делают прокол и яйцеклетку могу повредить. Кажется, я все правильно поняла

0
27.12.2022
Владикавказ

Катя, в любом приличном центре репродукции репродуктолог скажет женщине от 35 лет делать пгд, использовать дя или просто отказывается работать. Это очень важно и возраст самый первый маркер для выполнения этой процедуры. Второй маркер - это неудачные протоколы эко. Можете, пожалуйста, поделиться названием центра, где вам не рекомендовали это? Или конкретно врача.

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Светлана, папа Мама и малыш, нижний новгород

0
27.12.2022
Владикавказ

Катя, смотрите, возможно я неясно выразилась. Пгд - это обобщенное название на бб для генетического исследования. Есть пгд, пгс(его ещё пгт-а зовут)

На сайте этой клиники, во вкладке генетических исследований, исследование пгс пишут следующее: "Показания для проведения пгс: поздний репродуктивный возраст (женщина старше 35 лет, а мужчине старше 42 лет);"

"Если Вы планируете беременность после 35 лет, стоит отметить, что в этом возрасте шанс не вынашивания беременности увеличивается и составляет около 20%, после 40 лет этот процент увеличивается почти в полтора раза. Невынашивание беременности по генетическим причинам встречается и в более раннем возрасте.

Возникновение хромосомных патологий у плода на двенадцатой неделе беременности у женщин 40 лет 1,5%, в то время как у женщин в возрасте 35 лет этот процент равен 0,4.

Шанс наступления беременности при проведении преимплантационного генетического скрининга увеличивается до 70%"

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Светлана, врач сказала мне и мужу, что при 1м фолликуле это нерезонно, когда их 5 и более есть возможность пожертвовать так сказать, а Тут один на вес золота

0
27.12.2022
Владикавказ

Катя, так они же сами пишут на сайте, что процедура безопасна 🤔

В любом случае, вы интересовались позицией посетительниц бб на счёт дя, как человек, который тоже через эко забеременел, посчитала свое мнение уместным. Надеюсь, у вас все будет хорошо и успешно 😀

0
28.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Светлана, спасибо за мнение)

0
28.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Светлана, спасибо!

0
28.12.2022
Владикавказ

Катя, забор делается на 5 день, но исследование, если планировалось, то врач должна была заранее предложить.

Также на сайте уточняется, что процедура безопасна.

0
27.12.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Советую вам вступить в сообщество ЭКО, там вас поддержат и дадут дельный совет

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Леночка, это здесь же??

0
27.12.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Катя, да, на бб. Я раньше была в этом сообществе.

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Леночка, спасибо за подсказку

0
27.12.2022
Казань

А я бы пошла на дя- стимуляции здоровья не прибавляют, а наоборот, а вам ещё ребёнка растить. Знакомая недавно писала- выбирала девушку на дя- куча всяких, красотки, у неё, кстати, еб получилась, когда она забила на стимуляции и настроилась на дя.
у меня еб, каким- то чудом, с амг 0,14, история в дневнике. Что пила- тоже там, пила для сохранения здоровья, не для беременности. Ее не планировали, иначе сразу пошла бы за дя

0
27.12.2022
Екатеринбург

Пусть у вас все получится! Повесьте на елочку новую куклу-пупса. Или снегурочку купите. Старая примета, но результативная.

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Татьяна, надо попробовать) лягушки уже на окне давно стоят и слоны фарфоровые со слонёнком тоже)

0
27.12.2022
Екатеринбург

Катя, перед первым малышом вешала на елку куклу в колясочке. Беременность наступила к концу года. Перед вторым малышом вышло непланово: купила себе куклу Снегурочку и под елочку отправила к деду Морозу. И оп-п-па 17 января мы узнаем о чудесном положении. А потом и про примету услышала.

0
28.12.2022
Мама двоих (22 года, 3 года) Москва

Лучше вас никто не знает, как лучше для вас! Желаю вам удачи 🐞🍀и заветной беременности в новом году!!!

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Катерина, спасибо за поддержку)

0
27.12.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Москва

пгт делаете?

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

АлисаАлиса, нет, сказали, не рисковать , так как я всегда одна

0
27.12.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Катя, мое мнение, что подсаживать заранее нежизнеспособный эмбрион трата времени и нервов((( обязательно делала бы пгт даже одному эмбриону!

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

АлисаАлиса, до переноса ни разу не доходило

0
27.12.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Катя, ааа, извините, возник вопрос про пгт и не дочитала.

0
27.12.2022
Санкт-Петербург

Знаю 2 истории ЕБ в возрасте 39 и 41 год (первые дети, у одной муж моложе, у другой - старше). Все возможно, желаю вам чуда в новом году

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Мурр, спасибо на добром слове)

0
27.12.2022
Мама троих (4 года, 2 года, 1 год) Томск

Дорогу осилит идущий,желаю вам терпения и удачи.Пусть чудо к вам придет🙏

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Улька, Мама всегда так говорит)

0
27.12.2022
планирую беременность Москва

У меня АМГ примерно 0,7, но тоже сложно получить эмбрионы. Также хочу сказать, что мне тоже 40 лет и у меня тоже нет детей (я не хотела). Моя подруга на полгода старше, но у неё двое детей. Две беременности - 18 мес без менструаций, клетки не тратились. Репродуктивная функция работала и поддерживалась у моей подруги. Как и у вашей мамы и сестры. Я так поняла, что раз к такому возрасту не родили, то скорее всего функция угасает как бы за ненадобностью.

0
21.02.2023

Продам дивигель, эстрожель, ланзетто, прогинова. Авито доставка/сдек наложка. +79047571550 ватсап

0
28.12.2022
Москва

Смотря как сами относитесь к вопросу о ДЯ.

0
27.12.2022
Москва

Не опускайте руки и желаю вам удачи!)

0
27.12.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Ксения, спасибо, будем пробовать)

0
27.12.2022
Морозить яйцеклетку или оплодотворять?

Похожие записи