Войти
жду девочку, 35 неделя Лангепас

Я одна такая?!

Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Рассказываю- просто идешь в магазин, выбираешь то, что именно ТЕБЕ понравилось и покупаешь! Ето твоя жизнь, твой ребенок и тебе решать, что и как делать!!! Никто не вернет тебе украденные моменты счастья!! Удачи

0
23.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск

У меня ситуация немного похожа, только моя мама против покупок заранее. Ну всякие мелочи я, конено, уговорила ее купить, т.к. после того, как я показала список необходимого, она пришла в ужас и, оценив обстановку, мы с ней договорились, что всякие там кофточки и т.п. я куплю сама, а уже крупные вещи, типа коляска, кроватка, комплект в кровату, купят они после рождения ребеночка.

Просто я сводила маму и мужа в магазин, пальцем показала, что я хочу, а они как ответственные ученики все записали, обменялись телефонами с продавцами, чтоб потом приехать и забрать необходимый товар.  

Может это вариант?

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Это конечно вариан,но у нас небольшая проблема.Мы живем в маленьком городе и у нас таких вещей нет.Нужно ехать в ближайшие города,а никто не хочет,все на потом откладывают.А срок-то уже не маленький,и на сессию я скоро уезжаю,а когда приеду уже 37 недель будет.На таком сроке не охото в машинах трестись.

0
23.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск

Да уж это точно проблема, мы от Москвы в 2 часах езды живем, и с мамкой на рынок Коломенский на электричке ездили. А вот со свекровью наверное уже не вариант (ну в моем случае уж точно)!

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

да! коне4но!! главное чтобы ты выбрала сама то что хочешь

0
23.04.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

кроватка и коляска - это такие важные покупки, которые нужно выбирать самим родителям, особенно коляску - ведь тебе с ней гулять, а не кому-то еще...и вообще, мне лично принципиальны такие вещи, как модель коляски, цвет и т.п. ....так приятно все это самой выбирать...если не хочешь ссориться с ней, можешь тайком все закупать по мелочам и класть в шкаф...хотя я лично за то, чтоб перед родами часть вещей была постирана и отглажена, чтоб приехать из роддома и все было - и вещи, и ванночка, полотенчики,..список огромный...если у родных есть суеверия, то крупные вещи - коляску, кроватку, комодик- можно выбрать заранее и заказать в магазине доставку на после родов...и еще: выбором и покупками лучше заняться уже сейчас, потом с огромным пузом тяжело носиться по магазинам...

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

И у меня такое же мнение на этот счет,но меня никто не поддерживает,не знаю как их пререубедить.

0
23.04.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

а ты и не пытайся переубедить, а просто, как девчонки посоветовали, закупайся потихоньку и все! у меня родители мои, и мужа в другой стране живут...мама к родам приедет.моя мама против закупок, суеверие и все такое, но я твердо обрываю разговоры на эту тему - хочу, чтоб у ребенка все было готово и точка....свекровь - так наоборот за закупки до родов, но была б ее воля, она все нам сама купила и переслала б с моей мамой - вплоть до коляски...но она - женщина мудрая и понимает, что мы хотим сами все выбрать...она нам уже в подарок одежду купила и постельное белье шьет, это пожалуйста...я не против подарков, но крупные вещи хочу выбирать сама...

0
23.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

ситуация знакома, тоже нервничала, что "нельзя" покупать ничего....сейчас вспоминаю с улыбкой - это все далеко не главное, поймешь спустя несколько месяцев....

во-первых я все-таки покупала вещички для козявочки в роддом....во-вторых коляску и кроватку я выбирала сама, посоветовавшись с мужем, а забрал он их когда Котька уже родился....(заказывали еще "беременные" в интернет-магазине)....список писала для всего подробный, с цветами, материалами и прочим и местом где покупать....итого, покупки некоторые делали за меня - но под моим четким руководством)...

свекровь как посмотрю у тебя золотая)....некоторые бы не просто улыбались, а еще и выражались бы очень не мягко....ты ей также улыбайся и иди на компромис)

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

я согласна,что она не плохая.Просто для того чтобы выбирать это все ,нужно ехать в другой город,а не могу их на это уговорить.

0
23.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Ходите да покупайте. Моим всем вообще по фиг - наоборот подгоняют что у нас нет ничего.

Если уж сейчас свекровь диктует правила - то что дальше то будет. Будет рассказывать как ребенка кормить, купать, воспитывать.

Надо уже сейчас ей объяснить что ей не нужно лезть пока об этом не попросят. Лучше сейчас все выяснить, чем потом она будет лезть в воспитание ребенка. И тянуть его к себе.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Все прекрасно понимаю,но духа не хватает ей сказать.

0
23.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Самара

Если не вместе живете, покупайте втихаря. А вообще, скажите, мне его одевать и гулять, поэтому и одежку выбирать. Я так коляску, с которой муж не согласен был, купила (но это не для новорожденных, а для постарше) - муж бухтел, бухтел, а потом сам же все плюсы признал.

Единственное что, девочке своей сами мы ничего не покупали (кроме сосок и памперсов) заранее, но бабушка (моя мама) прикупила все приданое сама (тоже до родов), но она у меня отличается вкусом и повышенным вниманием к качеству, так что все было ОК.  Только вот по опыту единственное что не подошло (не понравилось использовать) - это распашенки, но до того как попробовали я бы даже не подумала, что так неудобно.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Повезло вам,а из наши родственников никто не шевелить,может и правда рано еще?Но я то переживаю,что не успею все преобрести к появлению малыша.

0
23.04.2009
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

ну она же вас за руку не держит...пойдите да купите то что вам нравится.... а то сейчас вы лишаете себя удовольствия воходить по детским магазинам и повыбирать вещички именно такие какие вам нравятся.... так ещё и "обрекаете" себя пользоваться тем что купят без вас и ,очень вероятно, не совсем вам те вещи понравятся (которые кам купят).

Пойдите да купите - никто же вас насильно дома не держит и двери магазинов не закрывает перед вами.... в чем проблема то?

Совет - купиет только самое необходимое - детишки на редкость быстро растут. и многие вещи могут остаться неодеванными. да и если вы купите немного -то тогда у родственников будет возможность что то самим купить вам с малышом в подарок (и конфликта не будет)

0
23.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

Я тоже пока не купила ни кроватку, ни коляску (у меня мама орёт, чтобы я ничего заранее не покупала), а мужу просто показала в Инете какую хочу и список составила, мы давно с ним живём вдали от всех родственников (прям как отшельники :-)), так что эти покупки лягут на плечи мужа :-)) а ты своему скажи, чтобы с мамой поговорил и чтобы без твоего участия (пусть даже оно будет дистанционным) эти вещи не покупались, вот и всё! Я думаю, что она его послушает! А пока сама в Интернете поищи то, чтобы ты приблизительно хотела! Удачи!

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Спасибо за совет,сначало тоже поищу в итернете.

0
23.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Покупай раз тебе этого хочется. Моя мама тоже была против, говорила, что пока я буду в роддоме они все купят. Но во-первых мне самой нравилось подбирать вещички. А во-вторых когда я была в роддоме ее муж заболел и в итоге мне никто после родов не помогал. Представляю как бы я с малявочкой носилась по магазинам. Так что лучше слушать свой внутренний голос, а не идти на поводу у чужих предрассудков.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Спасибо за дельный совет!

0
23.04.2009
Мама девочки (17 лет) Орел
Мои родители были не против покупок,как мы узнали пол,свекровь же-мегера диктует,родишь,купишь! Не покупай! Ребенку нужны одни пеленки! Кроватку не покупай,мы вам отдадим,в ней дениска спал,сестра его,и еще куча знакомых,учитывая что дениске 25 лет! Четверть века кровати. Как будто я ее деньги трачу,мы сами собрали на ребенка,мамка с папкой помогли! А свекр теперь ходит,вот вы все купили,а нам дарить будет нечего! Я придумаю что подарить,за мной не заржавеет
0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Вот и у нас такая же ситуация,и мужа не могу подбить,он у меня любитель все на потом откладывать

0
23.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Иркутск

У меня тоже все возмущались,чтоненадо,рано. Да кого рано то!!!! САмое то,Я с 12 неделек начала закупки. И сейчас уменя всё готово на 80%. И вообще,я сказала всем,кто простив- чтобы они отправлялись именно туда.. И теперь мамуля со мной ходитпо магазинам, помогает что то выбирать,но сама НИЧЕГО не покупает! Да ради Бога!

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

А меня в это никто не поддерживает.Чтобы что-то хорошее купит,нужно ехать в другой город.У нас машины нет,она только у родителе мужа,а они свеми руками и ногами против.Не понимаю,как мой муж будет мучиться и бегать с выпучиными глазами,когда я в роддоме буду,ведь на кроватки и каляску тоже не малые деньги нужны.

0
23.04.2009
Мама девочки (17 лет) Иваново

А причем тут свекровь?! Бери мужа в охапку и бегом выбирать красоту для малыша, это ж такое удовольствие! Помоему, что кто то непонятно чего купит твоему ребенку, это вообще не вариант! А потом просто времени не будет! Радуйтесь ожиданию, рассматривайте детские вещички, покупайте все что хочется, составляйте списочки, это и есть самый смак последних неделек.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Потому что у нас нет машины,и все зависит от них,т.к в нашем маленьком городе практически не продаются предметы детской мебели.

0
23.04.2009
Москва

Ты самое главное не конфликтуй со свекровью, она хочет как лучше (она так говорит, потому что ее так научили, потому что она сама так делала). Все-таки она мама твоего любимого. Постарайся с ней поговорить, сказать, как важны для тебя эти покупки. Скажи, что хотела бы вместе с ней сходить в магазин (один раз можно =)). Но будь искренна, не лукавь. Я думаю, она это оценит. Но не постраивайся под нее, давай ей понять, что вы отдельная и самостоятельная семья и решения принимаете сами. Надеюсь, что все у вас разрешится!

0
23.04.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Я бы на твоём месте сделала бы по-своему. Может свекровь и с твоим ребёнком не даст тебе общаться? Конечно, лучше не ругаться, но кроватку для своего малыша должна выбирать ты. Или просто пройдитесь по магазинам с мужем, выберите то, что Вам обоим нравится, и пусть потом покупают именно такую вещь...

0
23.04.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я такого же мнения

0
23.04.2009
Комментарий удален
0
25.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас

Сепасибо за совет!Материальной проблемы нет,наоборот они хотят все сами купить,но только потом,что меня и не устраивает.И еще есть проблема транспорта,машина есть только у них,а т.к. мы живем в маленьком городе,нам за покупками нужно ездить в соседнии города,а она конечно же против.Я уже даже смеришлась с этим,но хотя бы с выбором определить то надо.

0
26.04.2009
Какая неделя? Опять вопросы...

Похожие записи