Девочки,подскажите,пожалуйста,нам всего 9дней,а уже замучали сопельки,жиденькие такие.Что я только не пробовала:и жгутиками ватными,и молочко свое капала,и аспиратором пыталась,немного выйдет,а основная масса остается,как будто возле гортани.Что делать не знаю!Помогите!!!
Попробуй аквамарисом сначала по капельке в каждую ноздрю закапать, а потом аспиратором, почти сразу, где-то через пол минутки. Должно помочь!
Большое спасибо!Попробую,уже мужа отправила в аптеку.
Не за что :) А почему ты думаешь что у не сопельки как бы возле гортани? Хрюкает?
Да.Когда высосу,минут на 15 помогае,а потом опять хрюкать начинает,а в носике вроде ничего нет,не высасывается.
О, у нас такое же было, это из-за сухого воздуха возможно (я купила увлажнитель) или можно еще из распылителя попрызгать. по несколько раз в день и может быть аллергия на пыль, я начала вытирать по нескольку раз в день и все больше не хрюкает, хотя скорее всего из-за того, что воздух увлажнился потому что пылья могу и забыть протереть :))))
Спасибо,надо будет тоже купить.А то у меня от этого хрюканья аж сердце разрываетя и кушать она нормально не может.
А врачу малыша показывала.
У нас тоже были сопельки, сразу после родома. Вызвали врача чтобы капли прописала от насморка, а врач посмотрел и вызвала скорую, вот дочурка неделю в больнице лежала.
Ей там антибиотики кололи.
А оказалось, что у нее не только сопельки были но и горло воспалино.
Лучше вызави педиатра, и пусть она посмотрит, и выпишет капли. Лучше с соплями не шутить и не заниматься само лечением. Мне в больнице вообще врачи сказали, что у малышей до месяца нет имунитета и что от простого насморка может быть воспаление легких.
Нам вообще сказали, что вовремя поступили еще пару дней и моглобы быть осложнение.
вот мы 2 неделю лечимся и сопельки только стали проходить, уже такие сухие желтые.
Я не пугаю,но лучше подстраховаться и спать спокойно.
Лечитесь и не болейте.
Бльшое спасибо за совет!Сегодня приходила врач,сказала что ничего страшного нет пока нет температуры,а если появиться,то сразу скорую вызывать.И вы не болей те и быстрее выздоравливайте!