Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Мое решение относительно некоторых вещей

Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Поддерживаю! Молодец! Я тоже все пункты соблюдаю, только насчёт 1 - для меня через год запланированная беременность- это рано, ну а там уж, если получится, то естественно будет и второй малыш! А как у тебя муж к твоему плану относится?)))
0
13.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

уже нормально относится, но я просто обрабатывать его еще в роддоме начала, после 1х родов)))))))))

а вообще тм через полтора года получается) Да и просто у меня с сестрой такая разница...видимо это и сказывается

0
13.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск

Ну и молодцы! Детки- это счастье!

Я имела ввиду через год от сегодняшнего дня, для меня и полтора года, наверное мало!))) А там уж как получится, конечно!)))

А кого хотите, мальчика или девочку?)

0
14.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да разница у детей 2 с отовиной будет.

ой, даже не думаю о том, кого) хочу ребенка!)

0
14.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск

Ты умница,не просто красивая девочка,а ещё и с правильной жизненной позицией!

Я, кстати, сегодня еду ресницы наращивать!)))

0
14.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну правильная - это смотря с какой отчки зрения) свекровь не считает правильной. Постоянно сравнивает с дочерью, которая карьеристка и в 2 месяца ребенка вышла на работу, бросив ГВ. И работает днями и ночами. А я так, оторви и выбрось в сравнении.... А то. что дочка на улице к незнакомым тетям подбегает и их мамой называет и то, чот болеет постоянно....
0
14.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск

Правильно-это то,что на самом деле главное предназначение женщины быть хорошей матерью, а остальное всё потом. Я тоже думала,что буду сцеживаться и ходить с сентября в университет (я аспирантка). Но мой малыш не берет бутылку никакую и я останусь с ним дома столько, сколько будет нужно. А карьера будет после, обязательно...

Про ресницы. Сделала в первый раз и пока очень довольна! У меня свои ресницы хорошие, просто сейчас нет времени на макияж, и нарощенные- это очень удобно!)))

0
16.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а ресницы - это круууть)))))) ты уж не первый раз?

0
14.09.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Блиииин,какая же ты умничка (ТТТ)!!!

А я...забиваю на себя...и в пролый раз так было и сейчас...время все время на что-то другое трачу...

0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
не забивай, давай подтягивайся))))))) не так уж и много на это времени тратися.... я например крашусь зачастую когда перед прогулкой ребенка кормлю лежа
0
11.09.2011
Мама девочки (15 лет) Самара
а я и не только перед прогулкой,если даже на улице дождь и я знаю,что не пойдем гулять,я всегда дома даже крашусь-и самой в зеркало приятно смотреть,и для мужа!
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

молодца)))

ну дома просто так спонтанно я тоже бывает крашусь, но редко. а вобще это хорошая привычка)

 

правда ресницы нарощенные и так постоянно как накрашенные выглядят в общем-от)

0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Самара
ну тогда тебе можно их вообще не красить...и так красиво!(с нарощенными)
0
12.09.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
хм...у меня темно в комнате...даже свет не спасет...может в туалете попробовать?)))))))))))))))
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
у меня тож не особо светло. я на ощупь))))))))))) потом на свету смотрюсь, все ли ок)
0
12.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Саров
да,да...я тоже забиваююю....
0
11.09.2011
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
Я ткая же сразу как родила,без ухода над собой не могу!!!!!!!! И для себя выглядеть красивой, и тем более для мужа.И ресницы  наростила тоже,так удобно,встала красоткой,губы накрасила,припудрилась и гулять))))))))))))))
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
и молодца))))) а ресницы это вообще очень удобно)))) я до бременности 2 года носила не снимая)
0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
А ты коррекцию всегда делаешь? или наростила,отпали,сняла отдохнула и опять наростила??? А то я пришла коррекцию делать а мне девченка говорит,это только деньги берут,новые наращивает а старые то отваливаются и т.д.,мол надо отдыхать и опять наращивать.У меня соболь 15-шка,а к ней пришла, а у нее только 13-шка,сделала,ну особо не видно,но не так как было,вот и думаю,заново что ли наростить???А то эффект не тот! А у тебя какие?
0
13.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

всегд делаю. тольо в эот раз не сделала - моя мастер выходит замуж и уехала, а у другх н хочу делать, так чот заново наращивание буду делать через 3 недели.

 

я не отдыхала, мне тож говорили, чт над отдыхать. на беременность не наращивала - ничего не испортилось!!! как были никакие свои, так и остались)))) по качеству не испортились совсем

0
13.09.2011
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ирбит
Какая ты молодец.. Тоже стараюсь норм выглядеть..больше половины твоего написанного думается у меня в голове
0
11.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург
у меня тоже думается.. )) правда КАЖДЫЙ ВЫХОД на улицу Ухоженным не получается)) а жаль.. )) надо над этим поработать!)
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я страюсь... перед улицей когда сына кормлю параллельно крашусь, т к нарощенные ресницы, краситься значителньо меньше и легче)

0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
правильно)))) все-таки нельзя на себе крест ставить с рожднием ребенка
0
11.09.2011
Мама девочки (15 лет) Удельная

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!

С пятым пунктом у меня проблемы ((((((((((((((((((((((((((, вообще ничего не делаю, хотя знаю, что надо.. Вру, иногда ногами занимаюсь и бровями, но это, пипец, как редко, по-сравнению с раньше.. (( Почему так происходит, я знаю... - виноват мужчина!

0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

надо стараться. я сначала (месяц после родов) тоже забивала. потом собрала себя и стала ухаживать интенсивно.

 

да мужчина всегда виноват, это есть ткое.... Я вон с бывшим 23 кг набрала веса и одежды почт не покупала - не хотелось просто. А Димка мой говорит мне если ему что не нравится. И я не обижаюсь на это. + вижу еще, как он реагирует на меня ухоженую

0
12.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Миллерово
Умничка!!!!! Поддерживаю на все !10000!!! В отношениии 4-5 тоже самое, + салоны регулярно, окраска волос, маникюр, педикюр! и различные хобби: рисование и вязание!!!!!!!!!!!!!
Даёшь прекрасных и ухоженных мамочек в чудесном настроении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну не, на такой большой список увы меня не хватает. на хобби времени увы нет( волосы не крашу а маникюр последнее время без покрытия ношу.

 

но да, даешь уоженных мамаш) а то на улице смотрю на некоторых - ужас

0
11.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Все хорошо, но с пустышкой поаккуратнее )
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да он последнее время почти не сосет - сам себ ее в рот пихает и глодает)))) сейчас уже не прюсь совсем, т к уже лактация установилась тьфу-тьфу. И его бшенный аппетит и желание повисеть на сисе никакой пустышкой не унять)))))) единственное, пустышка реально помогает переложить уснувшего у груди ребеночка к себе в кроватку. просыпается всегда, а соска в рот попадает - зсыпает снова)

совместный сон не практикую, т к муж лунатик и при этом сильный очень, если спит и я ребенка кормлю - и то присматривать за ним приходится! и мне бывает от него "достается". может кулаком ударить во сне)))) да и у меня беспокойный сон. короче у нс это просто опасно)

а ты кстати вместе с ребенком спишь?

0
11.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да, мы с ним вообще все делаем вместе ) Мой муж кстати тоже далеко не ангельски спит, но я бдю, охраняю малыша ) Иногда посреди ночи просыпаюсь с такими квадратными глазами и начинаю его ощупывать/обнюхивать, все ли с ним в порядке, есть у меня такая паранойя.

А пустышка опасна тем, что пока ребенок сосет ее, он не сосет грудь и лактация из-за этого постепенно может снижаться, что нежелательно.
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ага, я знаю. но во-первых не злоупотребляю, во-вторых у меня пока скорее проблемы с излишками только бывают(((( хоть и не расцеживаюсь

а в-третьих конкретно он своего не упустит) сосет мноого

0
12.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Пермь
Бритые ноги... Сегодня обязательно нужно будет не забыть про дипеляцию после душа))))))
0
12.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ага-ага)))) это всегда нужно)
0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Старый Оскол
Какая ты умничка!!! Браво!!! Малаш, спокойный или кто то помогает с ним и по дому?
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
нет, сама справляюсь. раз в неделю моя мама приезжает, на выходных муж иногда бывает помогает. Но вообще бывает тяжело.  Кто-то про хобби написал - вот именно на это времени и нет)
0
11.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Молодец так держать))
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
спасибо))))
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Хороший настрой на ГВ! Молодцы!
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
спасибо) лишь бы получилось так как хочу и организм мой не подвел, молоко не пропало и все такое. ну или беременность незапланировано раньше не наступила)
0
11.09.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Сургут
Умничка! Так держать!
0
11.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
спачибо)
0
11.09.2011
Последние 3 дня бросил спать ночью!!! Ползаем!!