Войти
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ломаю голову периодически...

Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Я себе планку поставила до двух лет, а дальше как пойдет, может и до самоотлучения дождемся ) А почему тебе так не терпится поскорее забеременеть? Сложно ведь будет с двумя такими малышами... Месячных у меня тоже до сих пор нет.
0
15.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Думаю это связано с тем, что у меня с сестрой разница 2 года 2 мес. И всегда такую же у своих деток хотела) Да и потом во-первых с большей разницей не раскачаюсь, во-вторых хочу сразу "отстреляться", т к хочется себя реализовать в карьере, например... в общем хочется)))

Я бы и сейчас уже хотела забеременнеть. Но останавливает то, что во-первых организм не восстановился, во-вторых все-таки беременность - риск потерять ГВ, а я до осени-то уж тоооочно сама не готова)

А в тебе я не сомневалась - у нас примерно одинаковое отношение к ГВ.)

0
15.01.2012
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Я вот просто представляю себя мамой погодок - я к такому точно не готова ни физически, ни психологически, особенно если никто помогать не будет. Меня с одним-то бабушки/дедушки часто выручают, а с двумя вообще с ума можно сойти, мне кажется )) Но это конечно же личное дело каждого, тут с советами лезть неуместно. Кстати, ты готова к кормлению тандемом? Меня бы в первую очередь остановила наверно как раз тема ГВ, очень хочется ребенку дать столько, сколько ему требуется, ведь так часто старшие дети чувствуют себя ущемленными...
0
16.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну разница у моих была бы почти 2 с половиной года, тандем бы уже не понадобился)  Да и не погодки это уже в общем-то) 2й уже относительно взрослый)))

а так кстати я тандем для себя представляю приемлемым. но не понадобится уже точно

0
16.01.2012
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Как так 2,5? Твоему 8 месяцев сейчас, прибавь к этому 9, если предположить, что ты прямо сейчас забеременеешь )
0
16.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну я не сейчас беременнеть хочу, а осенью)

0
16.01.2012
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Ааа, тогда да )) Если интересно, тут есть одна мамочка, у которой детки как раз с такой разницей примерно, у них тандем. Много интересного пишет, я искренне ей восхищаюсь, я бы так не смогла ) Вот ссылка на ее дневник http://www.babyblog.ru/user/lenta/manoula
0
17.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ага, я ее читала!!!! она в сообществе ГВ много пишет)

0
17.01.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Забеременнеть на ГВ можно запросто, эффект контрацептический сохраняется если только вы не ввели прикорм у вас нет месячныч и перерыв между кормлениями не более 3,5 часов (а некоторые и при этих условиях умудряются залететь)

0
14.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Пока у нас  ровно так. Но я еще хочу "с головой" планировать и думаю, можно ли беременнеть при не установившемся цикле?

0
14.01.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

не просто можно, а шанс очень большой

0
14.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

про шанс я понимаю... а насколько это нормально для будущей беременности?

0
14.01.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Для маменого организма тяжеловато, а ребенок свое возьмет.

0
14.01.2012
*Танюшка*
Котик, мягонький животик!!! Кирюня!!, 14 лет 10 месяцев Астрахань

Ритусь, привет )) Как давно не общались. Меня вот тоже заинтересовала эта тема. Иногда бывают моменты, что хочется перевести на ИВ. Такое изнеможение, состояние плохое. Сейчас тоже висим на груди часто. Уже прям вся на распутье. Хотя, понимаю, если молоко есть, то глупо бросать. Лучше до года мне кажется, а дальше нет смысла, потом очень трудно отлучить будет. И вообще это доходит до абсурда, ребёнку 2 года, а он  везде где попало может потребовать грудь и устроить истерику если не дадут. Очень много случаев таких.

0
15.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не бросай, это лучшее для ребеночка)

а на тему сроков - я много думала.... ппросто ты читала сообщество "гв" и рекомендации ВОЗ? я когда прочитала, многое переосмыслила. Но у меня у ребенка диатез, поэтому с прикормом проблемы и как следствие его-то хорошо бы подольше кормить грудью...

0
17.01.2012
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

мы отлучили насильно в год и десять, т.к. мы еду нормальную ели только в ванной, а грудь круглосуточно... сама дочка ела бы еще и ела!!! забеременеть можно, с очень большой вероятностью...

0
14.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

только вванной? простите, как это??) во время купания что ли?

0
17.01.2012
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

да, был период: купались три раза в день, основной целью такого купания было кормление... я понимаю, что звучит дико, если бы я не попала в такую ситуация сама, я бы наверное взглянула на это с осуждением... значит мама не сильно старалась))) это не так, просто так получилось))) ребенок никогда не был голоден, книжки, мультики и другие развлечения не помогали, она просто убегала... не дать грудь - громкий скандал... поверьте, я умею ставить дочь на место и не реагирую на громкий рев, но тут его было сильно  много... я не смогла перебороть и пошла по пути наименьшего сопротивления: во время кормления засовывала ребенка в очень интересную ему среду: купание, сидение на подоконнике и т.д. пока она занята, она открывала рот сама и съедала все...

0
17.01.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

сможете забеременеть, ребенку уже больше 6 месяцев, контрацептический эффект он до 6 мес, да и то....

0
14.01.2012
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну не знаю.... А когда планируешь беременность, надо ли, чтоб цикл установился?

0
14.01.2012
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Лично мое мнение: подруга кормила своего до практически трех лет, отлучила только из за того, что забеременела...ничего привлекательного в этом не вижу-баловство одно, когда уже взрослый человек с полным ртом зубов сосет маму...Первая перестала сосать грудь в 1 год 2 мес. (и то с месяцев 9-ти уже ела только на ночь), второго планирую так же кормить

0
14.01.2012
Inda
Сынулечка, 23 года 8 месяцевДоченька, 16 лет 11 месяцев Москва

кормила до 1,7, т.к. заболела и пришлось лечь в больницу и пить антибиотики. Но планировала тоже до года и неполучилось, дочь перенесла нормально отлучение а вот я думала что все мне конец))))))))

0
14.01.2012
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Планирую до года,если сынок будет кушать и молочко будет.а потом уже как пойдет
0
14.01.2012
Прошу не судить строго, просто выскажите мнение, что не нравиттся Не знаю... у кого было увеличение слизистых выделений из носа?

Похожие записи