Молока мало нехватает, хочу перейти на смесь, как избавитьсч от молока
Лучший ответ
Марина, 6 часов не кормлю и грудь твердая, болит, так тогда даю, и так по кругу
Victoria Grigorjeva, значит молока у вас достаточно, если за 6 часов до распирания набегает. Молоко не в груди. Поэтому не ориентируйтесь на грудь
Victoria Grigorjeva, значит нормально молока. А почему решили что не хватает? Плохие прибавки в весе ? Может неэффективно сосёт ? Попробуйте с консультантом по гв поработать
Дарья, сцеживали с двух грудей 60 мл. Нервничает как поест, тогда еще даю смесь и наедается, по вечерам омобенно небыло молока, каждые 2 часа кормила. А теперь через 6-7 часов и ей хватает
Victoria Grigorjeva, смесь просто переваривается гораздо дольше, чем грудное молоко, может дело ещё и в этом.
У меня с рождения малышки практически не было молока, целый месяц боролась, и с двух грудей нацеживала в общей сумме 40-50 мл, и то, если повезёт, поэтому с роддома было смешанное вскармливание.
В конечном счëте, муж уговорил не мучать себя и ребëнка, и я стала увеличивать количество смеси и уменьшать грудь.
Через пару дней ушла полностью на смесь, и молоко мгновенно пропало само по себе. Грудь немного совсем поболела первый день, и всë. Я очень боялась мастита, или чего-то подобного - ага, фиг мне. Молоко просто ушло и всë
Анастасия, у меня все точно так же, вот тоде боюсь мастита, поэтому грудь когда уже больно
Victoria Grigorjeva, понимаю, сходите к гинекологу, он вам пропишет таблетки для прекращения лактации. У меня подруга после КС останавливала так молоко
Попробуйте чаи для лактации... Консультанта по на, они говорят хорошо помогают.
Смесь та ещё геморрой, то запор, то аллергия. Со вторым буду биться до победного.
Препарат достинекс
Я не чего не делала, 2 дня не кормила температура поднялась ночью утром не грамма молока уже не было
Достинекс, но только после консультации с врачом, это серьезное лекарство, действует на мозг, т.к. пролактин вырабатывается гипофизом
Не кормите перетерпите 3-4 дня уйдет. Будет прям тяжело и болеть можно чуть сцедить, но не всю, что бы молоко перегорало. Но часто не сцеживайте, а то ни когда так не избавитесь
Просто перестала старшего и кормить 11 мес, молоко ушло. У вас же его мало..
Не будете кормить, само уйдёт. В меня так было.