12 лет

Температура 39,5 3-ий день! Помогите.

Мне врач говорила если больше 4 дней такая высокая температура и улучшений нет тогда антибиотик. А вообще лучше сначала анализы.
22.09.2012
Главное - не паникуйте, если темп сбивается свечками - сбивайте, обтирания водкой и уксусом оставьте для папы (ему захмелеть не вредно, даже может понравиться,  а вот маленькому ребёнку отравление алкоголем плюсом к вирусу совершенно не нужно), если четвёртый день будет держаться такая высокая температура и не будет облегчения, давайте антибиотик, но потерпите до четвёртых суток, она должна нормализоваться. Выздоравливайте!  
22.09.2012
я при темп.делаю такую схему: даю нурофен, через восемь часов опять нурофен, и так далее три дня, не зависимо от того, есть в тот момент темп.или нет, если темпер.держится после нурофена и через 1,5-2 часа, то ставлю свечу с парацетомолом, например эфералган, или например, темпер. поднялась до истечения 8 часового перерыва, то свеча. темпер.сбиваю после 38. эту схему мне рассказал врач. нам помогла. нурофен ведь не только от темпер. Выздоравливайте
22.09.2012
Это вирус...мы тоже им переболели, и у знакомых и детки болеют и взрослые! у нас перед отлетом такая фигня была, думала не лететь...но рискнули...вообщем температура сама спала, а кашель я геделиксом лечила...но если сироп не пьет...нам в свое время врач мазь барсучок рекомендовал, перед сном растираете грудь, перевязываете чем то теплым, шарфом например, одеваете...как малыш пропотеет переодеваете! нам помогло!
22.09.2012
Блин:((плохо конечно.Попробуй чередовать жаропонижающее с растиранием уксусом с водой,сироп подорожника хорошая штука,я от кашля (не смотря на противопоказания в мать-и-мачехедо 12-ти) лет,брала мать-и-мачеху,подорожник,шалфей,зверобой,календулу по 1 чайной ложке смешивала траву всю,1 стол.ложку этого сбора на чашку кипятка 5 мин.кипятила на медленном огне и три раза в день давала по 5 чай.ложек,но все настолько индивидуально.Держись,ты-мама и только ты решаешь,что делать с малышкой
22.09.2012
как я вас понимаю(( у нас также было,только без кашля((( охя натерпелась и малыш...дали антибиотик-в этот же же день температура начала снижаться...
22.09.2012
ой даже не знаю, я наверно начала бы уже давать антибиотик... хотя тут только ведь вам решать. Может еще стоит к какому-то врачу сходить У меня доча вот только выздоровела. 3 нед. почти были сопли и кашель. Правда без темп-ры. Но лор уже ставила диагонз- отит, хотя моя на уши не жаловалась. ТОже назначили нам антибиотик. Я один раз дала- ее рвать начало. КОроче так давать и не стала. В итоге обошлись прысканьем в нос и каплями в уши. И на самом деле- вылез зуб задний. И еще 3 на подходе...Зукбы очень иммунитет ослабляют, вся бяка прицепляется и плохо лечится. Дай Бог малышке здоровья!
22.09.2012
Очень вам сочувствую, мы весной болели и температуру тоже не сразу сбить смогли, сейчас болеем, правда без темпы ттт, раньше педиатр наш назначал нам счечи виферн, в этот раз назначалит китферон свечи, сказал, что они гораздо более сильные, эриспал сироп нам очень сейчас помог при кашле и лорингите, но думаю вам лучше посоветоваться с врачем, чтобы послушал. Температуру лчше всего сбивать водкой смешанной с водой, пропорция 1 к 2, нам только это помогло, никакие нурофены и панадолы не помогали. Причем важно обтирать водкой и ребенок должен побыть голенький, можно только легкой простыней или пеленкой накрывать. Попробуйте, должно помочь! ну и самый лучший способ сбить темпу, это достать ветки малины, их заваривают и пьют, мне они сбивали и температру 40 и 1 когда была. И холодная тряпку нужно прикладывать к затылку и лбу ребенка, чтобы не было отека.  Не болейте! И обязательно вызовите врача! не дай бог осложнения дождетесь!!!
22.09.2012
Мне кажется, это не нормально, что 3 дня такая высокая температура. Может вам скорую вызвать? Это скорее всего вирус, как вы и говорите, они как правило с такой высокой Т и бывают. Антибиотик тут вряд ли поможет, вирусы он не берет.
22.09.2012
Kuoma 950 руб. ПРОДАНО жалоба на больницу!