Небольшой опрос, мне очень нужно знать ваше мнение. И весёленькая предыстория.
Мои матушки одолевают меня разговорами о том, что я приучила ребёнка к груди (вот удивительно, да?), что малышка сосёт грудь по любому поводу и расстраивается, когда ей грудь не дают (это вообще странно, да?), и что я буквально избаловала её (что? как?!). Свекровь постоянно задаёт вопросы типа: "Как часто ты её кормишь?", "как много она ест?" (не, ну что на это можно ответить?). если ребёнок срыгивает, все сразу же - "перекормила". Ну даже если ребёнок и переел, то вот он лишку и срыгнул, какие проблемы. Ребёнку нужна грудь не только для еды, моя так успокаивается и расслабляется, ну и для удовольствие естественно. Как можно не дать грудь, если ребёнок просит? Кто сказал, что взрослым виднее, чем ребёнку, который пока ещё живёт в гармонии с собой и природой?
А сегодня был вообще преинтереснейший диалог. Я и Свекровь.
С. А она у тебя пустышку совсем не берёт?
Я. Нет.
С. А давай сегодня ещё раз попробуем дать? (читай - я (свекровь) сегодня дам твоему ребёнку соску)
Я. НЕТ.
Мхатовская пауза. Через несколько минут -
С. А где она (соска) у вас лежит?
Я начинаю медленно закипать....
Посему у меня вопрос к вам-
очень-очень желаю, чтобы малышик только улыбался и смеялся!

Так что у нас только титя , на улице...дома и везде и всегда))))


