Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Пенза

Подытожим. И новая история

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
ой
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
ой, а что это значит?=)
0
18.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
да я проголосовала, посмотрела на результаты и просто сказала ой))
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Я нечайно кликнула на последний вариант. Так бы мой голос был вторым видимо. Но может за пару дней что-нибудь ещё измениться...

Блин, у меня такое ощущение, что я хожу единственная в нашем городе со слингом, все тааааак смотрят. Вроде город вполне крупный, развитый... А недавно в ментовке в паспортном столе тётка (в звании капитан) надменно так спросила: он (ребёнок) вообще дышит? Отвечать не стала, ибо звание у тёти...

0
18.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
Не, не дышит. Он там блин продолжает через пуповину питаться, которую мы из сектантских традиций не стали блин перерезать...image
0
18.08.2011
image
0
19.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва
Зря смеешься! существует такой экстремальный по мне вариат, как лотосовое рождение. Спроси у Яндекса, это интересно)))
0
19.08.2011
Капец...чуть чай не вернулся утрешний, когда прочитала, что плаценту надо засолить!!!!!!!!!!
0
19.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

аххахах)) прости)) если будет время, посмотри еще про лотосовую ножку , только на голодный желудок и при дневном свете. Я оч долго считала, что это просто очень маленькая ножка, но.

image

0
19.08.2011
Ой эта традиция всегда вселяла в меня тихий ужас, радость, что я не родилась в Китае  и любовь к Неньке-Украине))))))))))))))
0
19.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Жесткач... надо свекрови пойти рассказатьimage
0
19.08.2011
Мама девочки (15 лет) Петрозаводск
гуляем в коляске, но заказала эрго-рюкзак, ждём)))) очень хочется попробовать!!! есть масса ситуаций, когда с ним, на мой взгляд, намного удобнее))) главное, чтобы моя кроха там сидела))))

ну, а, впринципе, считаю, что слинг или коляска - это дело лично каждого, если ребёнок не лежит в коляске, то пусть в слинге гуляет, если ему так удобнее и комфортнее, чем вообще не гуляет (я как-то и такой пост на ББ прочитала, как с 3-х мес ребёнком пару раз всего на улицу выходили)... Мы когда совсем маленькие были, нас коляска очень выручала, малая закапризничает, я её в коляску и на улицу гулять))) мигом успокаивались и спали... теперь становимся старше и хочется по сторонам глядеть, поэтому час спим в коляске, а потом уже хотим на ручки, т.к. оттуда ничего не видно (вот и остановили свой выбор на эрго-рюкзаке))))
0
02.09.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Хороший выбор! А какой марки? Очень надеюсь Лизе понравится=))) Если что, сиську в рот и эксперементировать с оюкзаком!
0
02.09.2011
Мама девочки (15 лет) Петрозаводск
0
02.09.2011
Мама девочки (15 лет) Петрозаводск
тоже очень надеюсь, что Лиза оценит)))) вроде на ручках в такой позе любит сидеть)))
0
02.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
Мы заядлые туристы.Так как сейчас не до походов, мы посто гуляяем по лесу,а с коляской это не очень удобно. С коляской хорошо по дорожкам гулять,а слинг для бездорожья,магазинов,поликлинник и общественного транспорта. Коляска у меня весит 16 кг) Голосовала против пустышки. Дочка первую неделю после выписки сосала соску,а теперь отказалась. В пеленальнике 3 штуки валяются,хоть соли))) Подарь их вместе с конвертом друзьям, может у них сосать будет)
0
19.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Здорово, а мы тоже туристы-культуристыimage
0
19.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
С таким грузиком хршо покачаться можно))
0
19.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Ага, вот была такая мысль следущим летом в горы... Как раз рюкзачок классный заказали для малышки=)
0
19.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
Круто) Мы в некотором роде тоже в горы хотели, на урал к бабушке
0
20.08.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Одинцово
И мы постоянно в коляске,слинга пока у нас нет,но мне очень хочется его приобрести.Чтоб когда малыш плакал,не положить его в коляску ,а прижать к себе.
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Здоровская мысль!
0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Одинцово
Ой мой сынуля обожает полежать у меня на плече,думаю ему слинг должен понравиться.А как долго там можно находиться малышам вы не в курсе?
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Если правильно использовать, то долго=) Можно делать перерывы на размяться и снова в слинг. Суть в том, что слинг фактически заменяет мамины руки, именно таким должно быть положение в слинге.
0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Одинцово
Спасибки Эмилиimage
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Надеюсь, у вас все получится со слингом=)))
0
18.08.2011

Мась, вот знаешь, я наверное какая-то не такая мама... Про слинг услышала (вернее, слышать-слышала, но внимания не предавала), когда ребенок подрос, поэтому мы в коляске или на руках.. Вот кенгуру мне не нравится (ну если только ребенок чуть подросший, а не кроха совсем), но и его у нас не было...А вот на сегодняшний день считаю, что лучше носить масечку в слинге у себя на груди, чем в корзине от коляски и на уровне проходящих мимо ног!!! Зрелище не айс! Тут были в больничке с сыном, вышла мамочка, сама ростом не высокая, да и ребенка несла в такой вот корзине чуть ли не по полу! а народу было-тьма! Дети бегают, жара, пыль! Ну прям жалко стало малыша,что у неё в люльке лежал...Ну что там, комочек ещё маленький, на руках вполне не тяжело донести.

А дети растут ох как быстро и этот период закончится и не поносишь ты дочу свою так, как тебе бы захотелось...

0
19.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Кенгуру это на самом деле кака. А про слинги мне самой посчастивилось узнать, у нас в городе это как-то особо не развито...
0
19.08.2011

а у нас и подавно, вАще не видела!!!!!!!!

0
19.08.2011
Мама троих (25 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У меня со слингом отношения не складываются((

Вроде бы правильно надеваю и пакую ребенка ( с кольцами, 2 месяца), а устаю слишком быстро. Потому слинг - это когда опаздываю в поликлинику или по магазинам без папы прошвырнуться хочется. 

Даже в автобусах сегодня с коляской попробовала ездить. Никак не могу найти мам, гуляющих со слингом, дабы подсказали. Так что, коляска чаще слинга.

0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Вы же в Москве, пригласите слингконсультанта. А возможно дело в том, что плечо не расправили как следует, чтобы нагрузка равномерно распределчлась....
0
18.08.2011
Мама троих (25 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У меня в принципе не ахти с позвоночником и суставами - может в этом дело? 

Как бы не расправляла, с одного плеча удобно носить, но болит спина, с другого деть пищит и вертится, но зато могу долго нести без боли.

Консультанта пригласить не могу, ибо не могу, к сожалению.

0
18.08.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснодар
Конеш   коляска!  Хотя  приобрела  и  слинг  но  ребенок  не  захотел  там  сидеть.  Так  что  у  нас свой  вариант  коляска  и  ручки.
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
А какой у вас слинг?
0
18.08.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснодар
я  купила  на кольцах  но  он  с  виду  вроде  удобный  а  когда  одела  самой  жарко  а  еще  ребенок.   он  какой то  двойной   с  подушкой  для плеча  я  купила  думала  с  ним  лететь  так  как ехала  одна  с малышом   в  дороге  думала  будет  удобно  руки  освободить  но....  Вань  прям  плакал  как  мы  не  пытались  там  его  устроить.  а  колясочка  у  нас  легкая  9 кг  и  оч   маневренная  и  ребенок  там  с удовольствием  лежит  раскинувшись.
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Похоже слинг не очень удобный и подходящий для лета. а ещё поначалу ребёнку тяжкло всё новое воспринимать, можно ему грудь дать пока приспосабливаешь слинг, чтобы он знал, что там вкусно и тепло=)
0
18.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
голосовала коляска,но хотелось бы и слинг иногда
0
18.08.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Белгород
мы вот тоже гуляем в коляске,а куда-нибудь выезжаем в переноске,а хотелось бы в слинге или чем-то похожем...(есть слинг-шарф,но сыну категорически не нравится)
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Даже если дать ему грудь в слинге?
0
18.08.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Белгород
эх,чтоб дать ему там грудь-его надо туда положить...я в прошлый раз часа полтора мучалась пока муж не сказал что хватит над ребенком издеваться)))
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
А в чём проблема положить? Наверняка же кучу инструкций в нете пересмотрели...
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо=)
0
18.08.2011

Проголосовала за третий вариант! Так как со слингом пока учусь обращаться) А дальше будет в основном слинг, т.к. коляска у нас 20 кг и она значительно ограничивает перемещение по городу!

А по поводу "Пустышку не даёт, грудью закармливает, в тряпке носит... не мать, а чёрт знает кто." у меня еще дочурка одета в основном в песочник и все, это тоже вызывает бурю эмоций, ведь ребенок должен быть укутан и  обязательно в шапке, лучше теплой!!

0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
И валенки не забудь!image
0
18.08.2011

Аха) Особенно когда +30, а дите в колготах, носках, 2х кофтах, укрытое одеялом!

0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Проголосовала за последний вариант, но коляска у нас оооочень редко. Слинг - надёжный друг и помощник! Сейчас слинги с кольцами, в скором времени попробуем шарф. Очень удобно и на улице, и дома, я прямо нарадоваться не могу. Сын со слингом подружился не сразу, но моё упорство и грудь дали быстрый положительный результат и теперь при виде слинга на маме, т.е. на мне сын успокаивается и предвкушает кормление, гуляние, новые впечатления и близость с мамой!) А ещё мы живём без пустышки, не пеленаемся, много-много голопопим и всё отлично - малыш спокойный, ручки ни разу что-то не мешали и не будили, и засыпает хорошо)
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Ура! Молодцы!=))))
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Хайфа
я проголосовала: коляска изредка слинг. Но у нас вообще-то не слинг, а эрго рюкзак, я люблю рюкзак больше, чем мой малыш его любит!! поэтому когда мы идем целенаправленно гулять, мы берем коляску и Энди хорошо в ней спит, а если идем куда-то по делам или куда-то не надолго, то рюкзак!!
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Мне кажется, что с возрастом полюбит рюкзак=) Через пару месяцев.
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Хайфа
да я тоже на это надеюсь! потому что мне очень удобно с рюкзаком. сейчас ещё немножко жарко, а зимой наверное совсем хорошо и тепло!!!
0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
у меня коляска, но по необходимости думаю купить слинг или что-то наподобие
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Кстати, у вас в городе можно купить слинг?
0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

с рук наверное только

ССК вообще не видела, видела только слинг-май (кажется так называется когда на подобие кенгуру идет)

0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Я вот тоже в нете заказывала, у нас не найти.
0
18.08.2011
Мама девочки (15 лет) Феодосия
Мы гуляем в коляске. Изначально я очень хотела освоить слинг с кольцами и приобрела таковой. Но во-первых у нас очень жарко и мне, и ребенку очень некомфортно, хотя слинг из бязи, но в нем все равно жарко, а в коляске ребенок лежит свободно, ему хорошо и прохладно. А во-вторых моей доче просто не понравилось лежать в слинге, кряхтит, выкручивается, в итоге от идеи освоения слинга пришлось отказаться.
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Бязь очень плотная и недышащая, знаю не по наслышке, наш первый слинг был именно из бязи...
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тула
я гуляю в слинге, мне очень нравится и малышу я думаю тоже.. он там такой спокойный, спит себе, проснется поест и дальше спит))) да и в магазин удобнее зайти... но вот когда сильно жарко в коляске гуляю, жалко мне его туда закутывать, особенно в слинг-шарф, там такая намотка, что и мне и ему жарко, а в коляске по-прохладнее...
0
20.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Да, в шарфе летом жесткач...
0
21.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
У меня только коляска, хотя слинг купила. Причины - в слинге малыш все время кричит, ему тесно, он любит простор - раскинуть лапки во все стороны. А ещё у меня очень болит спина :((( (она вобще у меня больная, в детстве был перелом), даже когда ношу зайку на руках, потом адски все болит, даже уснуть не могу. Вот думаю о покупке эрго-рюкзака.
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Спасибо за ответ! Сочувствую со спиной....

Да, эрго классная штука=)

0
18.08.2011
Мы в слинге гуляем и гулять будем, потому как невероятно удобно. Даже коляску так и не купили, думаю уже стидячую потом куплю... может бытьimage
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Класс, вы молодчки, мы тоже любим слинг=)))
0
19.08.2011
Мама девочки (15 лет) Кемерово
Проголосовала за коляску, но если куда очень торопимся или надо в магазин  слинг незаменимая вещь.
0
19.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Спаибо за ответ)))
0
19.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Минск
Я за коляску...да и скоро зима, я честно говоря не представляю как его там носить... а летом мне кажется ему там жарко...но это сугубо мое мнение, может не совсем и верное))))
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо за ответ!=)
0
18.08.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет)

город маленький, коляса не напрягает

слинг - классная вещь - когда было сильно надо - выручал. тока проблема - грудь большая - никак не приспособлюсь лялю уложить чтоб дышала((

0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо за ответ!
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск
я вообще против слингов,кенгуру и т.п....

а что касается соски,то мы и бутылочку сосем изредка(вода,чай,Плантекс),и пустышку иногда(вместо кулака)...и нормально...мы на ГВ...так что всё это бред,что ребенок отказывается от груди...тут все зависит и от ребенка,и от мамы..
0
18.08.2011
Соска - или - Я vs общественное мнение Эта песня почти про меня =))))))

Похожие записи