Я ни к чему ребёнка не приучала. Да-да, я ленивая мать
Я даже за ручки ребёнка не водила.
Но деть сама ходит практически месяцев с 11-ти.
Ест сама и ложкой и вилкой (главное, вовремя заметить как питание перерасло в баловство, и тогда даже можно обойтись без последствий в виде уборки)
Просится на горшок. Сесть самой не удаётся пока, но частенько даже приносит горшок.
Если хочет гулять, приносит рюкзак=)
Мне иногда кажется... может не надо ни к чему ребёнка усиленно приучать? Может всё таки всё должно порисходить более естесвенно? Мне повезло очень с моей сладкой любимой деточкой
Я вообще не напрягаюсь, всё так легко и прекрасно=)
Из весёлого:
Если занимается чем-то "противозаконным" и видит, что её спалили и идут забирать её "противозаконные ништяки", то с весёлым гоготом утекает куда подальше=)))
Берёт телефон, прикладывает к уху и говорит: "Алё, Гоголь? Гоголь? Алё-алё"
Обожает всяческих старичков- и старушек-одуванчиков, умиляет их своей улыбкой и "ляляканиями" чуть ли не до слёз


спасибо
согласна!
клёвая она у тебя!))))))