
Давайте все вместе поможем, хотя бы по 100 рублей? При таких синдромах ребёнка мучают ПОСТОЯННЫЕ сильнейшие боли.
Ведь мы с вами такие счастливые, у нас здоровые чудесные детки!!!
А мама Никиты просто герой - она его так любит!!!

Давайте все вместе поможем, хотя бы по 100 рублей? При таких синдромах ребёнка мучают ПОСТОЯННЫЕ сильнейшие боли.
Ведь мы с вами такие счастливые, у нас здоровые чудесные детки!!!
А мама Никиты просто герой - она его так любит!!!
Марин, привет! перешла на твой пост по ссылки из ленты от
Люси
я в ужасе просто((( это печально, что так много жестоких людей, которым все равно на беду другого....они живут, у них все хорошо и им плевать на всех остальных((((
Прочитала группу вконтакте, сейчас пойду кину 100 на билайн.... Ничтожно мало, но хоть что-то((((((
Ксюш, если мы все вместе по 100 - это уже много! А там мама хотя бы подгузники купит сыночку, он же.... не может себя контроллировать=((( Я вообще почему решилась про них написать - там мама рада каждым ста рублям и за каждую копеечку каждый день отчитывается. Я такого ещё не видела. А ещё она называет сыночка любимым зайкой и так нежно о нём... она герой!
И как же нам с вами повезло... в такой момент понимаешь, что мы самые счастливые, правда?
Ой, я когда читаю подобные истории мне реально плохо становится, я плачу((( Про героизм мамы - отдельный разговор - это что то выше всего высшего!!!!!!! она просто умница!!!!! Я вообще стараюсь всегда помочь при возможности - ведь нам 100 рублей - это лишняя палка колбасы в холодильник, а кому то это деньги спасают жизнь или просто помогают поддерживать ее.....
А ты знаешь, Марин, в такие моменты, когда я читаю подобные вещи, я благодарю Бога, что, ттт, все хорошо с моей малышкой, но в то же время сразу такая тревога на сердце за нее......
Это самое страшное - когда дети болеют вот так - неизлечимо, тяжело((((
Я тоже очень переживаю за такие истории. И сразу страшно за свою малышку. Я от этой истории вооще впечатлилась, сплю уже очень плохо 2 дня, и сон не сегодня ужасный снился... брр..
Ну ты давай так близко к сердцу не воспринимай!!! Я когда вот так загоняться начинаю, то сразу представляю себе (прям визуализирую), как доченька моя уже большая и счастливая со своими детками, а потом дальше представляю ее уже СТАРЕНЬКОЙ, но ЗДОРОВОЙ и СЧАСТЛИВОЙ, окруженной внуками......ну типа того что-то! и сразу легко и светло становиться!
Не, не хочу старенькой, я ещё и сама пожить хочу=)) Я вообще сейчас прямо полноценно осознала как прекрасна моя жизнь=))) И поэтому прям остро так переживаю за тех, у кого такие вот трудности... Но даже эти люди зачастю не унывают и верят в учшее. Это удивительная сила духа.
А вообще, я разошлю сарафанчики девочкам и покину этот сайт, раз уж тут таким постам неформаты тыкают=) Сама я кстати так ни разу никому не поставила неформат.
Нууу, я представляююю всю нашу с ней счастливую-пресчастливую, долгггууууууююю жизнь)))) а уж потом ее старенькой (лет через 80)))))....Эт я тебе просто кратко описала свою визуализацию)))))))
А про силу духа - это да, это люди, у которых надо учиться..... Когда видишь и читаешь такое, то понимаешь насколько малы и ничтожны все наши проблемы......
только сейчас про "покину сайт" прочитала...... - ну ты чего!?
сама ж мне говорила - не принимай близко к сердцу интернет! у тебя тут столько друзей, девчонки всегда тебя поддерживают....
Вообще, конечно, бред какой то, я не понимаю, как рука поднялась....(выше прочитала, что надо, чтоб аж у 3ех!!! человек поднялась)....мой мозг отказывается это понимать....
Да не, мне порсто тут не очень нравится. Собственно, только друзья и держат. И обязательства по сарафанам. Мне нравится, что людям нравится=)))) Конечно, это же не я шью, но всё равно приятно, что я могу помочь получить хороший сарафанчик=) они и самой мне очень нравятся.
Ага прикольные)) я видела, даже думала заказать, но еще в мае к лету приготовилась - так что сарафана 3)) поэтому не стала уже!
Представляешь, Май, только что зметила - мой пост перенесли из ленты развития. Смотрю дальше - уведомление о том, что пост признан неформатом и я больше не могу вообще писать в ленту.
Захожу в ленту - на первой же странице просьба проголосовать за кого-то там в фотоконсурсе.
Вот хочу я посмотреть в лицо той суке, что под постом с просьбой о помощи ребёнку-инвалиду ставит неформат, а за фото голосует.
Уроды моральные.
Не думаю, даже уверена, что это не она! Мы с ней лично общались и всё обговорили в тот раз=)
Это кто-то другой. Но этот человек никогда не признается в своей подлости.
Зря Вы так, Майя.... ((((( это очень категорично и беспочвенно(((((
Ксюш, Майя ленту вообще не читает, она просто никого оттуда и не знает. И тебя тоже чисто теоритически знает, только в связи с тем постом, когда ты ленту агитировала против меня. Вот и вывод - что народ против меня забанил пост про Никиту.
Я уже написала Майе, что я уверена. что ты тут не при чём.
Да ладно....Я впринципе понимаю почему такое мнение.....
Просто даже если бы мы с тобой не разрешили все споры между нами, я все равно никогда бы не нажала "неформат" на подобный пост..... Ребенок то не при чем.....
Ну вот кто-то нажал. И, как говорят, 3 раза. Типо того, что надо 3 раза чтобы разные люди нажали, тогда она работает... я сама точно не уверена, не знаю.
так я тоже не представляю как это работает.....
просто жаль, что есть такие люди, которые в свои личные антипатии вмешивают чужие судьбы......((
все адекватные люди уже у тебя в друзьях, так что не переживай за ленту). Пусть голосуют. А вообще таки да, это первый шаг к удалению.
Не, мне на ленту плевать, это даже хорошо=) Просто хотелось маме этого мальчика помочь.Она в группе даже за каждый купленный подгузник отчитывается.
Дай Бог маме сил и терпения, жуткая история! у меня реально сердце сжалось и до сих пор я вся в напряжении...как заснуть теперь не знаю! Но всё же мне кажется не совсем это бцж! во первых ребёнок уже родился слабым , 5 баллов это не особо хороший показатель! да и роды были не удачные как я поняла! возможно там по неврологии были изначально проблемы! и возможно конечно бцж и дала такую реакцию +сом ко всему! в любом случае родители малышей будьте сами бдительны и здоролвье наших детищшек только в наших руках! я вообще отказалась от всех прививок кроме бцж,пока не сделали узи головы! Но т.к бцж делают в роддомах,значит она не такая и уж опасная ???
Ох, Нют, БЦЖ неэффективная и довольно опасная. Вот например как раз тем, что её делают сразу в роддоме без обследования=(
Но всё же не просто так же им ВСЕМ делают в роддоме? именно БЦЖ
Это почти философский вопрос. А вот как ты думаешь, нафига гепатит делают? Чтобы потом детки желтушкой болели. Наши новорождённые что, ведут беспорядочные половые связи, наркоманят? Где логика? при том что прививка таки НЕ защищает при случае заражения гепатитом
Гепатит же разный есть! Эта прививка от гепатита который передаётся воздушнокапельным путём, при контактировании! Но мы до сих пор не привиты! у нас только бцж
Нет, то привика от гепатита Б, он передаётся только через кровь и слизистые. Вот видишь. ты даже заблуждаешься насчёт некоторых прививок... Поэтосу это дело очень сложное.
В одном сообществе обсуждается тема особенных детей, почему они приходят к нам.. Есть вот такой комментарий, мне показалось уместным, добавить его сюда.
притча про ангела
"Появление ребенка в этом мире – великое таинство. Почему наши дети приходят именно к нам?.. Многие женщины становятся мамами, потому что очень этого хотят, кто-то – вследствие давления со стороны социального окружения и совсем немногие решают подарить жизнь ребенку, отдавая таким образом дань традиции.
В этом году около 100.000 женщин станут
матерями «особенных» детей. Задумывались ли вы когда-нибудь, по какой причине женщина становится мамой именно «особенного» ребенка?
Мне представляется Господь. Он склонился над Землей и с особой осторожностью, заботой и тщательностью работает над продолжением рода.
Мне представляется, как Он наблюдает за людьми и дает указания Своим ангелам о порядке записей в гигантской Главной книге.
- Амстронг, Бетти, сын. Святой покровитель – Матфей, - говорит Он.
- Форрест, Марьери, дочь. Святой покровитель - Сеселия.
Ротлидж, Кэрри, близнецы. Святой покровитель... назначь ей Жирара. Он как раз привык иметь дело с богохульниками.
Наконец Он сообщает новое имя ангелу и, улыбнувшись, говорит:
- Дай ей ребенка-инвалида…
Ангел обескуражено спрашивает:
- Почему именно ей, Господь? Ведь она так счастлива.
- Именно потому, что она так счастлива, - улыбается Господь. - Неужели я дам «особенного» ребенка матери, которая не знает, что такое смех? Это было бы жестоко.
- Но есть ли у нее терпение? - спрашивает ангел.
- Я не хочу, чтобы у нее было слишком много терпения или чтобы она бросилась в омут безысходности и жалости к себе. Когда-нибудь шок и чувство обиды пройдут, она справится с этим… Я наблюдал за ней сегодня.
У нее есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери. Видишь ли, у ребенка, которого я ей собираюсь дать, есть свой собственный мир. Она должна будет научить его жить в ее мире, и это будет не так-то просто.
- Но Господь, я не уверен, что она даже верит в Тебя! – воскликнул ангел.
Господь улыбнулся:
- Это не имеет значения. Я могу это исправить. Эта женщина превосходна. У нее как раз столько эгоизма, сколько нужно.
У ангела перехватило дыхание:
- Эгоизма? Разве это является добродетелью?
Господь кивнул:
- Если она не сможет время от времени отлучать себя от ребенка, она не выживет. Пока она еще не понимает этого, но ей можно позавидовать. Она никогда не будет принимать на веру любое лишь сказанное слово. Она
никогда не будет считать «шаг» как нечто само собой разумеющееся. Когда ее ребенок впервые произнесет слово «мама», она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо! Когда она
будет описывать дерево или закат своему незрячему ребенку, она увидит мое творение так, как дано его видеть лишь немногим. Я позволю ей видеть вещи яснее, я имею в виду... невежество, жестокость, предубеждение... и разрешу возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня ее жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь рядом со мной.
-А как насчет ее святого покровителя? - спросил ангел, и его перо замерло в воздухе.
Господь улыбнулся:
- Будет достаточно и отражения в зеркале.."
Взято со страницы Инны Инушкиной:
- 14 июня 2012 у них родился не простой малыш(экстренное кесарево),они собрали деньги на первую нейрохирургич.операцию в клинике Израиля. Таковых нужно сделать несколько на головн.и спинной мозг..Они не унывают. Инна пишет:"..Каждый день в нашей жизни происходят чудеса. Как важно научиться видеть их. Сейчас, на моих глазах с Матвеем тоже происходят чудеса. Но я не могу пока о них рассказать, чуть позже. Но ваши молитвы, посылаемые лучи света, ваша энергия, она помогает нам свернуть горы, и сотворить чудо.."
Я не знаю, что сказать. Я боюсь этого. Я каждый день радуюсь, что мне повезло. Но иногда я очень сильно боюсь, что ошибусь и что-то случится...
Спасибо! 
да, я чувствую тоже самое.. А еще больше боюсь за будущее и следующего ребенка...
я посмотрела страницу и расплакалась аж...где найти силы чтобы жить в такой ситуации..нормальная молодая семья...и такое горе...слов больше нет, и это ведь на всю жизнь...какой кошмар. И это я так понимаю не лечится? и родные только поддерживают его ээ существование? пиндец... а врачи полюбому остались безнаказанными...вот 100%.
ну как говорится с миру по нитке, надеюсь им пригодится и моя копейка...
Маш, там мальчику с каждым годом всё хуже и хуже... А мама его зайчиком называет! обнимает! несмотря на второго маленького здорового ребёнка! она герой!
да я вообще поражаюсь ее выдержке и самообладанию.. герой это мягко сказано...она прекрасно понимает все и держится. Ох даже говорить ниче не хочется. Грустно
мда.....очень жаль мальчика(
я прошла по ссылке от Люси, очень не приятно, что кто то нажал неформат!!! А вообще его нужно нажать 3 раза(т.е. три человека нажали "неформат") ВОТ СУКИ!!!!
Если каждый кинет по 100 руб. думаю можно и на операцию заграницей денюжку собрать, дай бог, чтобы у него получилось встать на ноги!!!
Даже три раза? Какая прелесть=(
Надеюсь, что мы сможем помочь этой семье
конечно сможем!
Мдя. Жаль занеформатили за отношение похоже.куда деньги то слать?
а почему 7-летний? О_о
туберкулез же ставят в первый день жизни? нет?
В первый год, ведь не всегда можно делать бцж сразу. Ошибка в заголовке. Он заболел давно, просто с каждым годом становится всё хуже и хуже. Сейчас ну совсем плохо.
ясно
Я надеюсь, что у Никитки все будет хорошо!!!И наша совместная помощь хоть даст надежду!!!Желаю маме терпения!!!
Своими маленькими вкладами, хотя бы по 100 р... Можем собрать хорошую сумму!!! Плюсуемся!!!
Фигасе неформат... Помощь детям это неформат!?!??!
Да, неформат. Я тоже подумала, что если бы вся лента отправила бы по 100 р - получилось бы много! Но пост больше не в ленте.
над картинкой ссылка на групу в вк, там все реквизиты есть
вобщем, я перевела. Посылаю им еще свою любовь и энергию...