Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 19 неделя Москва

Вопрос

Мама мальчика (17 лет) Москва

Хм, я пока не задумывалась... Может уже пора...?

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня Илья вчера из сада пришел с грязной попой.... завтра конечно в саду поговорю (сегодня не ходили), может он просто не позвал никого. Но свикровь заявила, что в саду воспитатели попы не вытерают.. (что странно, у нас няня даже одежду застирывает, если на обеде обляпался...). У нее Васю я научила вытераться в 6 лет. Оказалось, в саду из-за ситуации с попами, как она мне сказала, Вася всегда терпел до дома...

0
15.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Мне кажется, в младшей группе-то должны вытирать... Ну как может 3- летний ребёнок сам вытереть. Тут приучай- не приучай- координация ещё не та. Повозит там, размажет, а потом болеть всё будет...(((

У меня Тёма с самого раннего детства почему-то вне дома не какает... 

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну тут уж как кого припрет. мой говорил, в саду какать опасно, провалиться в унитаз боиться, а приперло - сел))

0
16.11.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

В саду уже не вытирают воспитатели, а дома я всегда помогаю.Ручки ещё не достают. Когда из сада приходит, всегда попа красная и щипит,но воспитатели говорят что двадцать поп вытирать не смогут, поэтому учат их. 

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

главное, чтобы блюли результат...

0
15.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

в моей группе - старшей, детям почти всем 5 лет, и они все, за исключением 1-2 вытирают сами,но как! бумаги уходит немеряно!!!
дома мой сын просит вытереть попу- и только влажными салфетками! в саду по разному- и сам и воспитатель.домане заставишь подтереться.и тоже -пока не заостряю внимания на этом!

0
15.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
В саду сами вытирают. Как результат-красные попы.
0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

детки сами вытирают?

0
15.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну да. Иногда бывает воспитатель вытрет, тогда чистая попа. А дома я вообще мою. И не учу. 

0
15.11.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Умеет где-то с 3-4 лет, но до сих пор просит вытереть. Сейчас на отрез отказываюсь, а вот бабушки бегут на помощь.

0
15.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

не вытирает( зато на рефлексах встаеет в позу домик когда я подхожу к нему с бумажкой))

0
16.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

не вытирает - дома попу мою ему... в саду не какает...

0
16.11.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я сама всегда мою и никогда не вытираю.Учить пока не собираюсь

0
15.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Королев

Э-э-э... не умеет  и не учу пока

0
15.11.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Тверь

только иногда сам, и только влажнимы салфетками 

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет) Люберцы

я пока даже не учу...

0
15.11.2012
Чувствую шевелюшки Теперь я крестная мама!

Похожие записи