Ваши детки сами вытирают попу? С какого возраста научились?
Хм, я пока не задумывалась... Может уже пора...?
у меня Илья вчера из сада пришел с грязной попой.... завтра конечно в саду поговорю (сегодня не ходили), может он просто не позвал никого. Но свикровь заявила, что в саду воспитатели попы не вытерают.. (что странно, у нас няня даже одежду застирывает, если на обеде обляпался...). У нее Васю я научила вытераться в 6 лет. Оказалось, в саду из-за ситуации с попами, как она мне сказала, Вася всегда терпел до дома...
Мне кажется, в младшей группе-то должны вытирать... Ну как может 3- летний ребёнок сам вытереть. Тут приучай- не приучай- координация ещё не та. Повозит там, размажет, а потом болеть всё будет...(((
У меня Тёма с самого раннего детства почему-то вне дома не какает...
ну тут уж как кого припрет. мой говорил, в саду какать опасно, провалиться в унитаз боиться, а приперло - сел))
В саду уже не вытирают воспитатели, а дома я всегда помогаю.Ручки ещё не достают. Когда из сада приходит, всегда попа красная и щипит,но воспитатели говорят что двадцать поп вытирать не смогут, поэтому учат их.
главное, чтобы блюли результат...
в моей группе - старшей, детям почти всем 5 лет, и они все, за исключением 1-2 вытирают сами,но как! бумаги уходит немеряно!!!
дома мой сын просит вытереть попу- и только влажными салфетками! в саду по разному- и сам и воспитатель.домане заставишь подтереться.и тоже -пока не заостряю внимания на этом!
Ну да. Иногда бывает воспитатель вытрет, тогда чистая попа. А дома я вообще мою. И не учу.
Умеет где-то с 3-4 лет, но до сих пор просит вытереть. Сейчас на отрез отказываюсь, а вот бабушки бегут на помощь.
не вытирает( зато на рефлексах встаеет в позу домик когда я подхожу к нему с бумажкой))
не вытирает - дома попу мою ему... в саду не какает...
я сама всегда мою и никогда не вытираю.Учить пока не собираюсь
только иногда сам, и только влажнимы салфетками