Войти
Little Джони
40 лет Москва, Россия
На сайте с 15.05.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
611
записей
24
друга
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Джони на бешеном матизе

Так меня теперь дразнит муж.

Я свыклась с рулем, и теперь у меня проблема № один - не знаю я дорог. Не просто не знаю, я то в Москве гость можно сказать - районов не знаю....

Так что везде по новигатору. И вот мои проблемы с ним:

1) Дворы. Из-за низкой скорости медленно определяет направление движения и мое местонахождение, в итоге по чужим дворам я блуждаю по 15 минут туда-сюда.

Вот сегодня хотела с Крылатских холмов попасть на Рублевку, а выехала к живописному мосту. От туда конечно не проблема на МКАД, как и с Рублевки, но все же....

2) Развязки. Эти трехмерно-многоэтажные зигзаги и виражи, в которых, когда ты едишь по навигатору, вообще не ясно, как крутиться. Один раз мне надо было со МКАДа на Молодогвардейскую попасть, ну я свернула, как он показал. И уехала в Одинцово по новому платному автобану. Пришлось уже в конце, у Одинцово, разворачиваться, благо, она была еще бесплатной.

3) Входящие звонки. Новигатор в телефоне, и всегда, когда я подъезжаю к важной развязке, мне кто-то звонит, и конечно, карта с экрана пропадает, я еду, куда глаза глядят, потом маршрут естественно перестраивается, и я делаю дополнительный крюк.

Эх, нужен либо нормальный новигатор, либо мозгов мне и по-больше)

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Каникулы

Я - 30го заболела ангиной. Благодаря антибиотикам на ранней стадии к 31-му встаю на ноги, но не допиваю курс и снова заболеваю 3-го.

Ульяна со 2-го на 3-е заболела ветрянкой, и по сей день у нее температура 39...уже 4-й день

Муж - 5-го заболел ангиной, лежит с температурой 38,5 второй день

Илья же переболел ветрянкой еще до каникул, и надеялся все дни провести не дома, а катаясь по паркам и музеям.... А теперь мечется из угла в угол от скуки.

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Quinny | ZappXtra 2 УРА!!

Ура! Забрала свою колясочку! Наконец-то ее прислали из Германии!

Рада до соплей. Продаю старую с нескладывающимся сидением теперь.

ТЕПЕРЬ ОНА ПОЛНОСТЬЮ С СИДУХОЙ ВХОДИТ В БАГАЖНИК МАТИЗА и еще место остается)))


6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Илья 4 года 3 месяца

-Илюша, ты что, неряха?

-НЕТ! Я РЯХА!!!!

***

-Девочки дружат с девочками, а мальчики с мальчиками! (Илья)

-А мальчики с девочками? (мама)

-НЕТ!

-Почему?!

-Ну, так устроен мир.. (Илья)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Блинчики из агуши

Получаем агушу на молочке, но не знали, куда деть!

Теперь знаем)

Блинчики из агуши

10 пачек кисло-молочной смеси Агуша

9 яиц

5 ст. ложек сахара

1 ч. л. соли

мука до консистенции жидкой сметаны

и подсолнечное масло

Блинчики из агушиБлинчики из агуши

фотки стопки блинов не будет, ибо жарить еще целый день.....

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ветрянка в саду

А мне не сказали. Ульяна пробыла в раздевалке, пока одевался Илья, минут 15. И что теперь? Она заболеет? В 7 месяцев это опасно?

И если она не заразилась, то если я буду забирать его с ней только на улице, она заразится?

Вот капец,а!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Илья

Мама!

Как как жаль, что ты взрослая!

Вот была бы маленькой девочкой, а я - мальчиком, тогда бы мы с тобой встретились! Тебе бы понравилось!  Ты бы очень обрадовалась!

***

Уля лезет ко мне, потому что думает, что у меня есть сися, а у меня есть только пупок(

***

- Мам! пошли скорее, я покажу своей девочке новую машинку!

- У тебя есть девочка???

- Да, конечно!

- Как ее зовут?

- Ну не знаю, ну она очень хорошая и красивая! Да!

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Наконец-то мы попали в хорошие руки!!!!

Наш Илья - сложный ребенок, и писать обо всем, что делает его сложным, сейчас не буду.

Я давно задумывалась над необходимостью похода к детскому психологу, но долго не находила возможности, даже не знаю почему... Цеплялась за его нормальность, за то, что большинство детей такие, когда видела проблемы - пыталась справиться сама. И в чем-то я безусловно видела положительные результаты, но общая тенденция оставалась по прежнему при нем:

он сложный, эмоционально-возбудимый, конфликтный, часто недисциплинированный мальчик, плохо адаптирующийся к саду и постоянно конфликтующий с отцом. 

И я всегда искала причину во всем этом в нашей семье, которая далека от идеальной. Всегда была уверенна, что он просто взял все самое плохое в нас с мужем, и что на него пагубно влияет "неблагополучная обстановка" (это то, что мы с мужем периодически, как и все люди, пребываем в разном настроении и можем поворчать, покричать между собой). И всегда считала, что какие мы плохие родители - такой у нас и ребенок, и надо менять себя. И я, конечно права, но этого недостаточно.

И вот я обратилась в один центр, второй, и вот наконец нашла то, что мне нужно!

Сегодня была с ним в центре психолого-медико-социального сопровождения "Вера" на психологической диагностике. Он у меня кинестетик (развивать его нужно через движения, действия). Он интеллектуально развит в норме, не опережая и не отставая от сверстников, но у него прослеживается намек на гиперактивность, действительно повышенная возбудимость, незрелость эмоциональных реакций, но самое главное, в этом центре точно знают, что с этим всем делать!!! Там масса занятий индивидуальных и групповых, которые как раз и предназначены не для развития мозгов, а для развития эмоционально-волевой сферы, коррекции поведения и взаимоотношений. И внимание - центр абсолютно бесплатный!!!!!!! 

Психолог (с 12-летним стажем, просто супер женщина!!!) которая проводила диагностику - наверное единственный специалист, у которого мы были, который абсолютно спокойно, терпеливо, без малейшего принуждения вошла с ним в контакт на его "шепоте". Собрала ВЕСЬ анамнез, начиная от беременности! Дала рекомендации по коррекции дома, и подобрала всевозможные занятия в центре. Теперь будем постепенно включаться в работу! 

Буду водить его туда на терапию песком. А после нас ждут групповые игровые занятия. 


Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Все завалило снегом!

Наш поселок, как обычно, расчистят к концу недели, так как же мне ехать сегодня в Москву?

Пошла натягивать гусеницы на колеса))))

1
Илюшка
16 лет 9 месяцев
Ульяна
13 лет 1 месяц