Войти
Little Джони
40 лет Москва, Россия
На сайте с 15.05.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
611
записей
24
друга
2
подписчика
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Джони на бешеном матизе

Так меня теперь дразнит муж.

Я свыклась с рулем, и теперь у меня проблема № один - не знаю я дорог. Не просто не знаю, я то в Москве гость можно сказать - районов не знаю....

Так что везде по новигатору. И вот мои проблемы с ним:

1) Дворы. Из-за низкой скорости медленно определяет направление движения и мое местонахождение, в итоге по чужим дворам я блуждаю по 15 минут туда-сюда.

Вот сегодня хотела с Крылатских холмов попасть на Рублевку, а выехала к живописному мосту. От туда конечно не проблема на МКАД, как и с Рублевки, но все же....

2) Развязки. Эти трехмерно-многоэтажные зигзаги и виражи, в которых, когда ты едишь по навигатору, вообще не ясно, как крутиться. Один раз мне надо было со МКАДа на Молодогвардейскую попасть, ну я свернула, как он показал. И уехала в Одинцово по новому платному автобану. Пришлось уже в конце, у Одинцово, разворачиваться, благо, она была еще бесплатной.

3) Входящие звонки. Новигатор в телефоне, и всегда, когда я подъезжаю к важной развязке, мне кто-то звонит, и конечно, карта с экрана пропадает, я еду, куда глаза глядят, потом маршрут естественно перестраивается, и я делаю дополнительный крюк.

Эх, нужен либо нормальный новигатор, либо мозгов мне и по-больше)

4
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Каникулы

Я - 30го заболела ангиной. Благодаря антибиотикам на ранней стадии к 31-му встаю на ноги, но не допиваю курс и снова заболеваю 3-го.

Ульяна со 2-го на 3-е заболела ветрянкой, и по сей день у нее температура 39...уже 4-й день

Муж - 5-го заболел ангиной, лежит с температурой 38,5 второй день

Илья же переболел ветрянкой еще до каникул, и надеялся все дни провести не дома, а катаясь по паркам и музеям.... А теперь мечется из угла в угол от скуки.

2
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Quinny | ZappXtra 2 УРА!!

Ура! Забрала свою колясочку! Наконец-то ее прислали из Германии!

Рада до соплей. Продаю старую с нескладывающимся сидением теперь.

ТЕПЕРЬ ОНА ПОЛНОСТЬЮ С СИДУХОЙ ВХОДИТ В БАГАЖНИК МАТИЗА и еще место остается)))


6
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Илья 4 года 3 месяца

-Илюша, ты что, неряха?

-НЕТ! Я РЯХА!!!!

***

-Девочки дружат с девочками, а мальчики с мальчиками! (Илья)

-А мальчики с девочками? (мама)

-НЕТ!

-Почему?!

-Ну, так устроен мир.. (Илья)

Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Блинчики из агуши

Получаем агушу на молочке, но не знали, куда деть!

Теперь знаем)

Блинчики из агуши

10 пачек кисло-молочной смеси Агуша

9 яиц

5 ст. ложек сахара

1 ч. л. соли

мука до консистенции жидкой сметаны

и подсолнечное масло

Блинчики из агушиБлинчики из агуши

фотки стопки блинов не будет, ибо жарить еще целый день.....

Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Ветрянка в саду

А мне не сказали. Ульяна пробыла в раздевалке, пока одевался Илья, минут 15. И что теперь? Она заболеет? В 7 месяцев это опасно?

И если она не заразилась, то если я буду забирать его с ней только на улице, она заразится?

Вот капец,а!

Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Илья

Мама!

Как как жаль, что ты взрослая!

Вот была бы маленькой девочкой, а я - мальчиком, тогда бы мы с тобой встретились! Тебе бы понравилось!  Ты бы очень обрадовалась!

***

Уля лезет ко мне, потому что думает, что у меня есть сися, а у меня есть только пупок(

***

- Мам! пошли скорее, я покажу своей девочке новую машинку!

- У тебя есть девочка???

- Да, конечно!

- Как ее зовут?

- Ну не знаю, ну она очень хорошая и красивая! Да!

2
Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Наконец-то мы попали в хорошие руки!!!!

Наш Илья - сложный ребенок, и писать обо всем, что делает его сложным, сейчас не буду.

Я давно задумывалась над необходимостью похода к детскому психологу, но долго не находила возможности, даже не знаю почему... Цеплялась за его нормальность, за то, что большинство детей такие, когда видела проблемы - пыталась справиться сама. И в чем-то я безусловно видела положительные результаты, но общая тенденция оставалась по прежнему при нем:

он сложный, эмоционально-возбудимый, конфликтный, часто недисциплинированный мальчик, плохо адаптирующийся к саду и постоянно конфликтующий с отцом. 

И я всегда искала причину во всем этом в нашей семье, которая далека от идеальной. Всегда была уверенна, что он просто взял все самое плохое в нас с мужем, и что на него пагубно влияет "неблагополучная обстановка" (это то, что мы с мужем периодически, как и все люди, пребываем в разном настроении и можем поворчать, покричать между собой). И всегда считала, что какие мы плохие родители - такой у нас и ребенок, и надо менять себя. И я, конечно права, но этого недостаточно.

И вот я обратилась в один центр, второй, и вот наконец нашла то, что мне нужно!

Сегодня была с ним в центре психолого-медико-социального сопровождения "Вера" на психологической диагностике. Он у меня кинестетик (развивать его нужно через движения, действия). Он интеллектуально развит в норме, не опережая и не отставая от сверстников, но у него прослеживается намек на гиперактивность, действительно повышенная возбудимость, незрелость эмоциональных реакций, но самое главное, в этом центре точно знают, что с этим всем делать!!! Там масса занятий индивидуальных и групповых, которые как раз и предназначены не для развития мозгов, а для развития эмоционально-волевой сферы, коррекции поведения и взаимоотношений. И внимание - центр абсолютно бесплатный!!!!!!! 

Психолог (с 12-летним стажем, просто супер женщина!!!) которая проводила диагностику - наверное единственный специалист, у которого мы были, который абсолютно спокойно, терпеливо, без малейшего принуждения вошла с ним в контакт на его "шепоте". Собрала ВЕСЬ анамнез, начиная от беременности! Дала рекомендации по коррекции дома, и подобрала всевозможные занятия в центре. Теперь будем постепенно включаться в работу! 

Буду водить его туда на терапию песком. А после нас ждут групповые игровые занятия. 


Little Джони
Илюшка, 16 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Москва
Все завалило снегом!

Наш поселок, как обычно, расчистят к концу недели, так как же мне ехать сегодня в Москву?

Пошла натягивать гусеницы на колеса))))

1
Илюшка
16 лет 9 месяцев
Ульяна
13 лет 1 месяц