Войти
Little Джони
40 лет Москва, Россия
На сайте с 15.05.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
611
записей
24
друга
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Хочу ли я собаку?

Нет!

Я поняла, что не хочу, не сейчас. И спасибо всем, кто мне помог осознать это, в особенности Аурике!

Я не хочу собаку. Я хочу кошку. Я очень хочу кошку, но муж терпеть не может кошек. Из-за аллергии, и вообще не любит. У него сложный характер, он вообще нетерпим. Животных не любит, как люблю их я. Собака - единственное животное, которое ему более ли менее что называется...

А я не очень то люблю собак. Не люблю запах псины, слегка побаиваюсь больших пород (были инциденты в детстве). Но меня совсем не пугают прогулки, помывки собак. Скорее боюсь не взять верх над характером, не справится с погрызаной обувь. А еще боюсь, когда выйду на работу, в пустом доме пес будет скулить и мучится днями от тоски.

То ли дело кошка. Она самодостаточна, самостоятельна. Чувствует, когда можно дернуть хозяина, а когда и к кому лучше не подходить. Т.е. не так беззащитна перед детьми, и перед всплесками негатива мужа - просто спрячется под диван и все, в отличии от доверчивого щенка.

Но аллергия. Неужели человечество ничего не придумало, чтобы справится с ней?

Знаю, многие считают это психосоматикой. Мужа в этом не убедить, ведь сложно спорить с человеком об этом, если у него за плечами два отека Квинке и множество обсыпаний, ежегодный полиноз.... Альтернативная медицина - гомеопатия, китайская и т.д. - тоже полностью им отрицается, хотя он вовсе с эти не знаком.

И вот живем в доме. Илья ссыт кипятком при виде кошек, я тоже. Мыши периодически одолевают, охотник не помешал бы уж точно! А нельзя. Ни кошку, ни собаку, ни хомяка! 

Хоть игуану заводи, да мужу они тоже не по душе.

1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нашла клевый сайт!

http://b-track.ru
Тут множество минусовок с бэком, и без.

Можно петь прямо Он-лайн, можно скачаь.

А еще, можно записывать песни он-лайн! И выходит довольно прикольно!

Теперь не нужно перед новым годом качать новые песни -все есть он-лайн.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
SOS - методы коррекции режима! Срочно!

К предыдущему посту об этом

ВОТ ВЧЕРА ЗАПИСАЛА, КАК ПЫТАЛАСЬ ЕЕ ПО-РАНЬШЕ разбудить и положить....

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ????


в 8-30 утра встала на час,

в 9-30 - уснула на 3 часа

в 12-30 - встала на 2,5 часа

в 15-00 - заснулав машине на час

в 16-00 встала на 2,5 часа

в  18-30 уснула на 3 часа 

в 21-00 встала на 3 часа

и тут я думала, все: 3 сна дневных прошло. В следующий раз ляжет на всю ночь! 

В 24-00 укладываю ее, а она спит 2 часа (как 4-й дневной сон!!!)

и с 2 до 4х ночи ползает между нами по кровать "ни в одном глазу", пока я не встала и не укачала (при этом укачать пыталась за эти 2 часа раза 3. Пока сама не захотела спать не уснула....

Итак ночь у нее была с 4-х до 13-00 - 8 часов!

4 дневных сна. 

А мой ночной сон: с 4-х до 7 и с 10 до 13(((((



5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Перловка от Ильи

-Когда я вырасту, буду покупальщиком!

- Покупателем?

- Нет, покупальщиком. Буду купать пингвинов в зоопарке, чтобы они были чистые!

....

Я: 

- Видишь, Илья, тётя нам конечно нахамила, и я разозлилась, но молча ушла, потому что я не хочу быть невоспитанной и ругаться даже если она и хамит.

- Да, мама, а она нахамила. Значит она - хомяк)))) (и ржет) - я буду называть ее хомяк)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Как быть с режимом?

У Ульяны устаканился дурацкий режим.

Встает она часов 12-13 дня, 

днем спит 3 раза, бодрствует примерно по 2,5 часа,а спит от часа до 3х. Первый дневной сон часа через 2-3 после пробуждения, последний - в 8-9 вечера, и один в середине. 

На ночь ложится соответственно часа в 2-3 ночи.....

При этом, в 7 утра я встаю, везу Илью в детский сад, пока она спит дома с Сашей, возвращаюсь, и, поскольку сил нет вообще после 3-4х часового сна, часто ложусь к ней и сплю с ней до 12...

Так основное время, которое Илья проводит в саду я сплю, и меня это бесит, ведь я ничего запланированного не успеваю - не могу себя поднять.

При всем этом иногда Уля может встать в 9 утра, и я радуюсь - сегодня перейдем на новый режим! А она 4 раза спит и ложится в итоге еще позже. 

Если ее будить, не давать спать днем - она орет дурниной. Заставить заснуть ее раньше ее ритма - тоже не могу.

И что делать?

С Ильей было гораздо проще: разбудил по-раньше пару раз - режим готов. А тут я уже 5 месяцев не могу справиться с задачей.

Вообщем, SOS!!!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Рвота после творога агуша

Я конечно на неделе забегу к врачу и проконсультируюсь. Но все же.

Дала вчера Ульяне 2 ложки творога агуша, через часа 2 у нее началась такая рвота..... Рвало раз 5, она уже спала на руках, и во сне, бедняга, извергалась...

Это неготовность переваривать прикорм или аллергия на молочку?

PS - недели три уже даю ей овощи и фрукты из банки, т.к. конечно прикорм начат не с творога!

9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Хочу собаку) Йорка!

Хочу Йорка. 

Очень хочу, но опыта нет - всегда были коты.

Есть множество вопросов и некоторые сомнения. А инфа в инете настолько разная, что порой одна статья противоречит другой! 

Помогите развеять их! 

1) Имея маленьких детей, можно заводить щенка йорка?  

2) Если уезжаешь на часов 6 из дома, его же можно оставить, не опасаясь за сохранность дома?) Или он заядлый хулиган?

3) Пишут - ловит мышей. Это наверное миф))))

4) Пишут, одна из самых неаллергенных собак. Правда ли это? 

Вообще, пишут об этих собаках, как о маленьких, непоседливых, игривых и подвижных, но как это на деле? Ладят ли они с детьми? Кусаются? Всю ночь лают или же уравновешены? Как относятся к гостям? Реально ли воспитать в них некоторое послушание?

Почему в питомниках для собак разные цены: в одном и том же питомнике вариации от 8 000 до 60 000. Чем отличается собака "для дома" от "для выставки, мне в принципе понятно, но чем отличаются собаки в категории "для дома", от чего зависит цена?

Напишите мне о своем йорке пожалуйста! 

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Детское питание ребенку в 4 года
Начали получать детское питание, хотя оно совсем нам не надо)
Молоко, творог - съест Илюха.
А вот смесь Агуша 1.... Ее вообще можно давать ребенку, если ему уже 4 года??

Илюшка
16 лет 9 месяцев
Ульяна
13 лет 1 месяц