Сегодня 16 сентября а это значит, что очередной рубеж пройден. И пройден на отлично я считаю. Много чему научились, много новых впечатлений и эмоций получено за этот крохатный промежуток времени.
Про вес и рост пока нечего написать. Т.к. на прием нам 18.09.Так что пишу про умейки наши
Конечно самое большое и значительное наше достижение это наши перевороты со спины на живот и обратно.
Также мы активно ползем по своему: головенка впереди по одеялу, а попа поднята вверх. Но ножки под попой ведут нас вперед. Со сторны смотрится, как будто будит что то наше чудо, роет себе норку. Ну и при этом кряхтит, пыхтит и покрикивает, чтобы все знали и были в курсе что мы делаем))
Совсем накануне нашего очередного 4месячного рубежа, тю.е. 14 сентября мы обнаружили, как и многие здесь детишки свои ножки. Причем в один вечер за полчаса мы сначала их нашли, посмотрели на них, взяли их в руки, а затем не думая, решили их на вкус попробовать. И вот теперь ножки у нас вверх большинство времени. Поэтому укрывая её теплым одеялом сложно понять где её тельце заканчивается под тонким одеяльцем, руки в обнимку с ногами))
у нас полноценное ГВ. И это для меня счастье. каждый прием пищи я не могу наглядеться на мою крошку, я вижу эти чмоканья и понимаю, что мы с ней единое целое.
Последний месяц мама не удержавшись и решила своей крохотушке дать на язычок некоторые пробы. Ела я яблочко,ну и Юлене облизать чуть чуть дала. В общем на сегодняшний день уже как недели 2 мы каждый день пробуем на язычок, т.е. прям с моих рук яблочко, или банан, и один раз был персик. Лицо сначало искажалось у пыхтенка, кривилось. А затем ручонки просили снова и снова посасать заветный фрукт. Этим самым я хочу дать доче пробы вкусов на язычок, но не давать ещё соков и прикормов. Объясню почему. После этих посасываний яблочек и бананов, мы стали в туалет ходить каждый день Для нас это прогресс значительный, т.к. раньше мы раз 4-5-6 дней ходили. И это меня настораживало, хотя ребенок был спокоен. И я так решила, что если от простых посасываний ребеночку какие то капельки попадают, и она в туалет ходит хорошо, то что же будет если давать сок по ложечки( как нам настаивает педиатор) этож ведь понос и караул будет . Так что пока повременим с этим и будем понемного осваивать вкусовые ощущения.
Гулим вовсю.. это уже и рычание и охи вздохи и какие то прям завертывания язычка, для произношения звука очередного
Так что ждем новых достижений. Всех девочек и мальчиков у кого с нами сегодня совпал день 4рех месячный рубеж ПОЗДРАВЛЯЕМ!
взвесились мы 6400(+400гр) и рост у нас 65(+2см)
. Ростите и дальше богатырьками такими.. Этож прям диво такое)) Раскажи чем так откормила?
