Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 28 неделя Санкт-Петербург

беда какая то с кормежкой! и о других "прелестях"

Мама девочки (15 лет)
по-поводу памперсов-переходите на трусики-памперсы.Мы ими с 7 мес пользуемся.Обычный памперс одеть нереально.
0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

они и дороже...

0
04.02.2012
Мама девочки (15 лет)

Ну я выбирая между своим спокойствием и ценой..выбрала первое. Тем более , что ребенку так намного лучше. Мы их без проблем одевает сидя или стоя.

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ваше право.. мне их тоже не удобно.. я все лежа одеваю ему.. мне тяжело щяс по другому

0
04.02.2012
Мама девочки (15 лет)

Ну так вы просили совет....а там уж сами решайте, как вам удобнее.

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да это мне выход, меня устраивают памперсы меня не устраивает поведение ребенка

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тольятти

Нам помогало одевание у меня на коленках и памперсы-трусики. Одеваем на ночь и на прогулки. Перед прогулкой писаем дома в горшок и в-принципе домой приходим с пустым памперсом, его на ночь и одеваю. Кормлю тоже двумя ложками-одну ему, вторую сама. Хлебушек даю кусочками, он его пока на столе поймает, пока в рот попадет две-три ложки съест. У нас проблема стала в том, что сына начал вставать в стульчике и отворачиваться. Я его теперь кормлю на диване за столом. Пока кашу скушает, весь диван пройдем вдоль и поперек. Диван кухонный, дермантиновый, мою по десять раз на день)

0
05.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мой тоже вертится рожицу отворачивает  фыркает.. но так кормить это балавтво вообще... так то с удовольствием будет ложку в рот и побежал убежал и опять за ложкой.. но меня это не устраивает...

на коленях он не дает одеваться начинает выгибаться а мне больно (

0
05.02.2012
Мама девочки (15 лет)

Тем более, если одевать их толко на прогулку и на ночь экономно получается.

0
04.02.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

Темперамент проявляет сынишка ))

Главное, спокойствие. Общими усилиями такие моменты можно устранить, дело времени!

0
05.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ой Уль, я псих конченый....

0
05.02.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново


0
05.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не смешно.. если вот утром встану бешаная я весь день такая(

0
05.02.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

Понимаю, конечно, но как-то с этим нужно бороться, не думаю, что в таком состоянии удасться мирно договориться с сынишкой, он же все чувствует.

0
05.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
(((
0
05.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вооо,та же фигня с кормежкой. Один раз не выдержала,по губам ложкой треснула несильно(позор мне овце)  Вышли из положения так,даю ему вторую ложку и пока он ковыряется в тарелке , пытается накормить меня или попасть себе в рот,быстренько его кормлю. У ребенка иллюзия того что он сам себе ложку в рот кладет и поэтому назад не выплевывается ничего.

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

этот уже умеет не плохо сам есть и будет ложка во рту постоянно ( а половина на полу

0
04.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

так мой тоже умеет неплохо есть сам, меня кормит) Я говорю- покорми маму и рот открываю и ему быстренько даю. А памперсы одевать уже за секунды научилась,даю ему обычно что то,что обычно ему очень хочется но нельзя,например тюбик с кремом(нельзя потому что он их в момент прогрызает) 

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

нее... у нас такое не прокатит он хрен забудет что ему одевают штаны... это не только о пампах, это касается и пуговиц и калготок и тп... одно дается одевать - сандали...

а пуговицы даже порой не застегаю, виснет и все... а если застегнуть "силой"  то он их потом оторвет.. вот блин характер то!

про ложкой по губам конечно жестко ,:Р но подзатыльников тоже уж ни раз срывалась давала (( не хорошо конечно но не могу блин порой успокоиться особенно если куда то опаздываю или что то готовится на плите а у нас"концерт" да еще Б.. вообще псих конченый .. со степой тоже психом была..

0
04.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
А ты думала о всегда будет послушным мальчиком и делать все что ты хочешь? )))это только начало) )про еду -сколько съест -выпроваживай из за стола если балуется,а про папу ,если мама руга,т или запрещает папа должен это поддерживать и наоборот
0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да так и есть, папа не поддерживает его балавство, и ругает если он меня обижает, но блин он стал драться вот это меня вообще убивает наповал!не пожалели - получииите! правда я стала здачи сдавать, щипнет - я в ответ  (не сильно конечно) чтоб понял что "бобо"

0
04.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Ну а ты что хотела? ))))говорю дальше будет отрицать почти все)))))драться это выражение эмоций ,не акцентируй на этом внимание ....отвлекай
0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мдааа

0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уфа
О, как я вас понимаю. У нас тоже была фигня с выплевыванием. Бесило очень. Это не вредность, а просто новый навык. Сдерживайтесь, делайте вид, что внимания не обращаете, - и ребенок не зациклится на новой умелке. Ну... это в нашем случае. Где-то с неделю-полторы продолжались наши мучения. Теперь такое случается очень редко. Надоело плеваться, видимо ))
0
04.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
это уже недели 3 как происходит,,, беда, как накормить не знаю, вот наложу себе - ест с моейтарелки а от своей рожу воротит, хотя если даже тоже самое положено
0
04.02.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург

мы уже давно перестали подгузы терпеть..только трусиками спасаемся

0
04.02.2012
а как у вас?? совпало? можно ли провезти обмен жильем?

Похожие записи