Войти
фотограф Евгения Янцева
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
691
запись
172
друга
16
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
маленький дед - ворчун!

Степа у нас дед ворчун! иначе и не назовешь.. ходит бубнит, все ему не так все не эдак всем не даволен не тронь его и не подходи, и не спрашивай ни чего.. в общем как клоп, не тронь не завоняет.. какие то эллементарные игры с ним и те не получаются, он постоянно всем не даволен, гулять да блиииииин, на площадке ну мааааам.... домой идти я не хааачууу дааамоооой.. и так целый день все не по губе!

у кого так же ? отзовитесь? может кто то уже справился а?


6
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
про лохотрон, что делать?

Бабушка звонит, истерит, была на какой то презентации, втюхали ей посуду за 100т, в кредит! филипяк милано 1967 фирма

явно лохотрон, что делать? это огромная сумма для нее, да и для нас… что делать?

само собой фирмы этой уже не сискать

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Разболелась моя кроха(

Сперва появился запах изорта у Василинки, было красное горло,сопли,  потом носик снутри осыпало какой то сыпью, теперь у нее вся слизистая снутри красная, сопли с кровью((( ну что за беда такая((( хотя бы была веселая! Сегодня-понедельник, вызвала врача, пришла она посмотрела ни чего толком внятного не сказала, сказала надо к лору, записывайтесь мол, возможно еще на пятницу талоны остались! Она ушла я васю спать положила, проснулась доча без настроения, сонная, слабая, мокрая вся, видимо была Т ... Вот блин я же решила что пойду завтра с ней к лору без записи, какая нахрен пятница?! Малоли что это может быть! Так блин если Т будет завтра и как вод ее вести?! С темпиратурой??!!  А от педиатора вообще толку 0! Чеж делать поведу с Т если что...

Дурацкая традиция складывается - болеть в феврале((((

Так жалко крошку

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Про наш айпад

Степа в начале января утопил наш айпад, так обидно капец просто! Думали все , 20 т уплыло в сторону моря(

Отдали в ремонт по гарантии( ему и пол года небыло) приехал нам точно такой же новенький! 

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Болит живот

Раньше никогда такого небыло, но после вторых родов в середине цикла( довольно долго больше недели) болит живот, постоянно ноет как при М при чем не просто матка а такое ощущение что отдает от матки в яичники... Месяц 2-3 й уже так, по осени была у Г с другой проблемой, были выделения красного цвета после М сказали шейка воспалена... Отправили на платный анализ на раковые клетки или что то типо того, типо этот анализ надо обязательно раз в жизни всем сдать, и как сдаш так и записывайся( теперь еще и по записи) а мне все не досуг, да и проблема прошла я и забила, а сейчас вот постоянно эта боль, резко встану стреляет, пойду в туалет опять больно вот где то в области матки ... Может кто то сталкивался? Понятно что что то не так и надо это с врачам решать, что я и сделаю( с работой расквиталась появилось время на себя) Но есть еще одна проблема, моя врач которой я доверяла, к которой я привыкла, к которой ходила с 18 лет ушла в декрет, и теперь вместо нее другая молоденькая врач... И я ну... Не доверяю ей как то.. Моя врач мне б и узи сразу сделала и это было б удобно чтоб 100 раз не ездить мне ...

Хочется побыстрее со всем разобраться. В общем может кто то сталкивался с подобным?!

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Василина болтушка

Сто лет ни чего не писала, а надо :) а то скоро вырастет не замечу как! И все забуду)))

Начинает говорить предложениями и словосочетаниями :)

Мама, наей пилить адички ...

Мама я какакау!

Дьяка пит ( Кузя спит(котенок))

Не умеет говорит свое имя, называет себя степкой))))

А так уже говорит много словечек) части тела типа рука нога пупок пиписька попка ляха( ляшечка)

Говорит цеуй ногу или цеуй апки( лапки)

Ласковая) пристает с поцелуями жалелками... Особенно если что то надо!

Например нажалеется и показывает на конфеты мама, дай ме няк... Или ам ам ам

Очень любит кушать))) готова сутками хомячить! Только видит что досталась тарелку, тащится в комнату садится в стул и истерит Кашку кашку кашку!!!

Любимому ненаглядному папе приносит тапки и пульт когда тот приходит с работы) целует) говорит тапки одевает! Протягивает пульт о чем тоже сообщает...

Тянет ручки говорит ази учки)

А вот шапка не говорит) куку у нас вся одежда которая надевается через голову или на голову))))

2
ура ура! пошла на горшок!

Поздравьте нас ) дочка пошла на горшок!

и вот теперь я убедилась, что надо ждать пока ребенок дорастет до понимания что так делать надо! я собиралась начать приучать в 1.4 но что то… лень в общем было, а недавно стала замечать что она начинает понимать, брату горшок принесет когда он говорит что хочет в туалет или кота относит в лоток если говорю что обкакается если дискать будешь ) ну в общем стала сажать, первый день выкабенивалась но на горшке сидела, несколько раз обсикалась в штаны, ругала ее, точнее говорила что стыдно, что штаны сырые и тп, позавчера начала уже сообщать чо хочет в туалет, и несколько раз свои дела сделала куда надо вчера и вовсе ни разу мимо ) все на место ) а сегодня смотрю а она и не просится! принесла горшок СНЯЛА ШТАНЫ!!!(правда совсем сняла) и сидит ) покряхтывает ура ура!  пошла на горшок!как я рад как я рад )

сын в 1.4 пошел на горшок, но он протестовал сильно. он с 8 месс ходил на него инстинктивно и в 1.1. он от него отказался((( о чем и говорила невролог (50% детей начинают выражать характер и не хотят делать в этом возрасте так как говорят родители или как они раньше делали. тоже может каснуться питья из чашки или из поильника, еды правой левой рукой, впринципе еды и тому подобного) ну в общем думала меня не каснется! а нет ) каснулось! потом только в 1.4 и сразу на унитаз пошел(сейчас и на горшок и на унитаз сам )

навеяно постом о прививках. мой опыт. мои выводы

я не делала дочке прививку АКДС, т.к. сын у меня после прививки в 3 мес. был каким то странным, плакал и темпиратура держала в течении 2 недель после прививки. врача вызывала 4!!! раза, ктстати тогда не зная о том что это за прививка нам ни кто не говорил о последствиях возможных, я спрашивала это не от прививки? каждый раз, он говорил нееет от нее такого не бывает, эо наверное зубки! зубки полезли только через 3 месяца.

в общем я с болью в сердце и на свой страх и риск сделала остальные необходимые прививки.

дочке решила — АКДС делать не буду точно! только АДС после года, он без коклюш содержания, и не такая страшная.

Степан
15 лет 5 месяцев
Василина
14 лет 1 месяц