стало очень интересно как у других) кому нетрудно напишите ваш режим дня (и во сколько точнее кушаете) и что именно кушаете)спасибо
В 10 месяцев ели так:
8.00 каша 200
12.00 овощи100+мясо50 чай травяной
16.00 фрукты 200 компотик.
20.00 ГВ
в 8 подъем, в 10.00 спать дома (1-1,5 часа)
16.30 сон на прогулке
20.30 купание
21.00 сон
Такого расписания пылались придерживатся.
а вы сами режим такой придумали или под сына подстроились? ну у меня дочь например встает только в 10-11)
Для меня ложится спать позднее 10 вечера очень тяжело, к тому же и муж и дочь встают в 7 (работа, садик) что б их собрать, встаю я. От отбего шума просыпается ребенок.
На мой взгляд маленький ребенок такой же член семьи как и все остальные, в семье все подченено общему порядку, и ему пприходится под него пподстраиваться.
Если Вашей семье подходит именно такой режим дня, так зачем его менять. если всех это устраивает???
ну нас всех все устраивает) мы совы) просто иногда мне кажется это неправильным-ребенок должен рано вставать и рано ложиться,ведь даже спокойной ночи малыши в 9 кончаются и всем желают снов.а мы ложимся в 24 часа ночи в среднем
Начинайте по утрам будить. Я заметила на своих детях тенденцию-не важно когда они и как спали днем, если рано встали с утра, то и вечером раньше уснут.
Дочь у меня к 2 месяцам начала все позднее и позднее засыпать. Когда это дошло до 4 утра, я решила, что что-то надо менять.
Стала будить по утрам, сначала на пол часа раньше, через неделю еще на полчаса и так передвинула до 8 утра (если раньше 8 не просыпаються-бужу). Так что сейчас в 10 вечара у меня оба ребенка уже спят.
у нас так (сейчас, но планирую немного изменить)
9.00 - 10.00 - подъем, совместное умывание (сначала я, Ксюшка сидит на полу и с чем-нибудь играет, потом она + смена подгуза), приготовление завтрака (Ксюшка в это время со мной на кухне играет на полу, когда у папы выходной - то с ним в комнате)
10.00 - 10.30 завтрак - каша гр. 200 (чаще всего смесь 6 злаков + сливочное масло, но еще иногда гречка, рис + тыкву иногда добавляю, хочу попробовать перловую еще) и компот 100 мл (либо чай, либо просто водичка)
10.30 - 12.00 играем в игрушки в комнате
12.00 - 13.30 (а иногда в 13.00) первый сон дома
около 14.00 обед - мясо в виде тефтелек (индейка или кролик, туда же лук) и овощи (делаю набор из овощей: картошка, морковка, цв.капуста, броколли, кабачок, болгарский перчик, иногда тыква), 2 раза в неделю рыба (пока только минтай) + овощи (картошка и морковка, планирую делать еще рыбу с рисом), компот или вода
14.30 - 15.30 играем в игрушки
15.30 - 17.30,18.00 гуляем и встречаем папу с работы)
по приходу, прим. в 18.00 - 18.20 ужин - кефир 120 мл., творог 70 гр. прим., фруктовое пюре 100 гр, водичка
далее до 21.00 играем
21.20 прим. купаемся каждый день
21.30 одевание, кормление на ночь (пока смесь, хочу заменить кашей)
22.00 сон
1.00 - кормление (смесь 210 мл)
5.00 или 6.00 кормление (смесь 210 мл)
забыла написать, что когда гуляем, спим второй сон, около 1 часа
залезла в дневник к тебе напишу про нас: (меню с года)
завтрак в 9 строго очень хочешь есть или не хочешь)) зато реб на автомате уже года сам бежит и садится за стол...первые 2 месяца конечно вображал
каша молочная, фрукты, орехи, травяной чай
обед строго в 12:30 после прогулки:
супы, печеное яблоко с медом, компот
полдник 16:00-17:00(зависит от того во сколько сын встанет) :
творог 2 коробочки, печенье, сок
ужин:
крупа (рис, гречка) + рыба
картошка отварная или пюре с котлетой на пару
макароны с сыром и яйцом
что-то из этого + овощи на пару (фасоль стручковая, брокколи, цв.капуста, морковь или кабачок)
чай с молоком
хлеб не даю, украдкой он его ест, но я против....если хлеб домашний свежеиспеченный то пожалуйста а вот магазинный нет, я лично против
соли минимум...и то ввела соль только после рождения дочери, он как то попробовал с общей тарелки соленую еду, теперь преснятину не ест
калбасу, конфеты, шоколад не даю
на ночь йогурт фруктовый
А я еще не перевела Глеба на один сон... может после годика попробую, т.е. через месяц, посмотрю как получится, пока спим 2 раза в день. Режим и меню у нас такое:
6.00-7.00 ( иногда и 5.00) - смесь 150 гр. и спит дальше
9.30 - подъем, умывание, играем в манеже, я завтракаю, готовлю ему завтрак.
10.00 - завтрак ( каша 150-200 гр) + сливочное масло, фруктовое пюре ( 50 гр)
10.30 - играем, ходим в ходунках, ползаем, ходим возле дивана и где только можно.
12.00 - первый сон, обычно 1 час, бывает 1,5 ч, а иногда и 40 мин.
13.00 - играем в манеже или ползаем.
14.00 - обед ( суп с мясом, компот или сок 30-50 гр) желток 2 раза в неделю
14.30 - гуляем
15.45 - приходим с улицы, пьем водичку или чай Хипп.
16.00 - второй сон, 1 час или 1,5 ч, в зависимости от того, сколько спал в 1 сон.
17.00 - играем.
18.00 - полдник ( печенье детское развожу на 50 гр смеси, + 50-60 гр творога, 50 гр фруктовое пюре) или печенье + фруктовое пюре с йогуртом 100 гр)
18.30 - играем
21.00-21.30 - купаемся, сейчас через день
21.45 - ужин ( 150 гр каша + сливочное масло), смесь 60 гр.
22.00 - ночной сон.
а мы встаем с 8 до 10, зависит от здоровья и настроения. Потом опять же зависит от того как висела на груди, примерно высчитываю когда было кормление последний раз, и примерно через 3 часа решаю чем кормить) Если уже 12 дня, то обедаем вместе, ест то что у нас на обед, супчики, макарошки с мясом, или картошка с мясом, в общем не плохо ест. Вчера старалась ее особо не кормить, так она вечером затребовала криком папину тарелку со спагетти))))))) а не так:
8-10 подъем
11 сон обычно не больше получаса
12 обед
14-15 сон от получаса до часа
16 грудь
18 ужинаем мы и она с нами что-то ест
20 купание (если не болеет) грудь и баиньки
Но последнее время стала висеть всю ночь на груди, за счет этого утром сытая, поэтому не завтракаем и до обеда хватает. В течении дня ест и печенье, и мандаринки. В общем мы особо без режимные и без менюшные как и Танюха)
3-5 утра-грудь
12-00 каша 200 или 250 даже
16-00 творог 100 гр+грудь
19-00 фрукты или овощи по 200
22-00 каша или смесь (а иногда и грудь)
у меня кашу максимум 160 съедает)
а у меня орет-еще просит
8.00-подъём
8.30 сыр или банан+каша на смеси 230гр
12.45-обед суп 250-300 мл или мясо+гарнир+овощи
13.00-дневной сон 1.5 часа
16.30-17.00-полдник кефир 200_творог 80гр+фрукты или йогурт питьевой
20.30-купашки
20.50-каша на смеси
21.00-сон ночной
вот такой режим мне вроде нравится, правильный такой) у нас все не так)
9.00-9.30 подъем
10.00 завтрак каша (на смеси или с фруктами) или с фруктами +чай
12.30-13.00 обед овощи+мясо+кисломолочная смесь 120-150мл
13.00-14.30 дневной сон
15.00-16.30 прогулка
17.00 полдник йогурт или фруктовое пюре + компот + печенька или хлеб
19.00 ужин каша (обычная или с тыквой) +компот
21.30 смесь 240-260мл
22.00 ночной сон
9:00- 10:00 - Просыпается даю грудь
в промежутке умываемся, утренний душ,смотрим мультик,мама завтракает
12:00 - каша+ фрукты + масло сливочное
В промежутке загружаем машину на стирку, убираем, играем или книги читаем
14:00 идум гулять на улицу
Сон 2 час ( на улице)
16:00 Обед - овощи+ мясо +6гр масла оливкового (желток не каждый день)
В промежутке играем иногда кушать дает приготовить))
20:00 Ужин - Каша или овощи или творог или кефир или йогурт.
21:00 Купаемся где-то пол часа
21:30 Даю грудь
22:00 СПИТ
Конечно бывают дни с исключениями, что может и 2 раза в день поспать а потом засыпает только 00:00 (((
подъем 9.00-10.00 умываемся, каша на смеси + 50 гр фруктового пюре
13.00-14.00 обед мясо + овощи, 2 раза пробовали рыбу - буду вводить очень плавно
17.00-18.00 полдник-ужин творог, фруктовое пюре, каша - чтобы общий объем был примерно 220 гр
22.00 баиньки со смесью.
Через день просыпается под утро - в 4-6 утра - тогда кушает еще смесь минут 15 гуляет и быстро засыпает. Не могу понять причину этих ранних подъемов (((((
6,30-7,30 (как проснется) грудь
11.00 каша +фруктовое пюре
15,00 овощи+индейка или курица или рыба или говядина
19.00творожок или ряженка+ бананчик или груша или печенька
21.30 каша+грудь
Наш сон
12,30-15,30 прогулка, спим 1,5-2 ч
18.00 вечрний сон 30мин.- час
около 10 подъем.
11-11,30 овсянка.
12,30 первый сон.
около 14,00 суп (овощи с мясом, печенкой)
17,00 второй сон
около 19,00 творог/кефир/йогурт, фрукты. суп или каша, если мало творога и фруктов.
в 21,00 каша.
в 22,00 отбой
встаем в 10 или 11, когда как, можем титю покушать немного, пока просыпается... потом примерно в час дня творог и фруктовая пюреха, потом стараемся с 3х до 5 поспать, плюс минус полчаса, потом какая-нибудь еще еда, все зависит от того что есть, в промежутках пьем сок, вечером, часов в 8 примерно каша, потом в 10-11 купаемся, в 11-12 смесь и спать, потом часа в 2, в 5, в 8 ночная сися))
ну это я так примерно, все зависит от обстоятельств)) стали последнее время меньше есть, скорее всего из-за зубок
мы безрежимные и безменюшные)