Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 36 неделя Екатеринбург

вдруг не хочет в садик...

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Наташа, это тоже адаптация. Устраивай дни дома, только для вас двоих. У тебя же есть возможность!

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ну я поняла что адаптация да, вот только что делать растерялась

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

обниматься)

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

дак мы итак...но от этого кажется еще больше она не хочет в сад

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

вот и тебе,Таня, встречный вопрос-смысл таких дней?

0
17.11.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Мать, тебе не понять)) мы такие дни всегда практиковали и продолжаем))

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

вот я и думаю,что все взяли пример с тебя))))))

0
17.11.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

И я этому очень рада

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

ну а смысл? или нет особого-нет настроения-пусть чадо дома сидит?

0
17.11.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Для меня побыть дома с ребёнком, целый день провести вдвоём, играть, читать, вместе приготовить ужин - все это имеет смысл

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

а вечером?

0
17.11.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Целый день - это гораздо больше, чем часок вечером

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

так есть выходные! вечер-почему часок? ну ладно) приставать не буду) все разные.

0
17.11.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да, тут вопрос, насколько это надо маме и ребенку

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

другой вопрос-ребенку именно сегодня ОЧЕНЬ нужно твое внимание. Просто катастрофически. У тебя есть возможность и желание. Ты откажещшь ему ради мифического режима? Ради чего ломать ребенка? Я понимаю когда нет другого выхода. Но когда он есть и никому не втягость, ради чего?

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

слушай, ну вот ты помнишь из своего детства такое? что тебе прям нужно внимание родителя? и ты не хочешь идти в сад?

нет,конечно, в сад я всегда не хотела...как и в школу...как и на работу по утрам. А к вечеру ничо.....все было норм.
0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

было. Но я знала, что нет возможности. и не чирикала.

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

ну вот и я также. и я не скажу, что меня недолюбили.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

ну я не чувствую, что меня перебили. А, наверно, не хватает.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Мне в кайф, ребенку в кайф, почему нет? Или сплавил и слава богу?

Дети такими как сегодня-не будут никогда больше. И скоро им уже станет некогда и не нужно твое внимание. И если есть такая возможность и желание, то почему нет?

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

причем тут сплавил....разве ты ребенка отдала в сад,чтобы сплавить? сплавить можно и бабушкам и дедушкам. сад -это развитие, умение вести себя в обществе, адаптироваться к нему.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

И если ты изредка не будешь туда водить ребенка что-то пострадает из этого?

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

я думаю,что ребенок поймет, что в сад как бы можно и не ходить.....будет просить чаще оставить дома.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

а это как донесешь . В выходные же не ходите.

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

в выходные мы все никуда не ходим.....слушай, ну Лиза тоже утрами плачет, истерит. А вечером говорит-я хочу в садик!

0
17.11.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Я примерно по той же причине придумала этот выходной среди недели

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

Прошла новизна,радость от первого посещения в садик.Вспоминай себя в школе.Я всегда после каникул рвалась в школу,а через месяц от нее уставала и хотела домой.Так и тут)Устрой Лине каникулы пока есть возможность,не води недельку.Мы месяц не ходили в садик,так сегодня Ева туда не то, что бежала.Она радостно летела.

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

а смысл таких дней? не первый раз такое слышу и искренне не понимаю. Что психологи детские говорят по этому поводу? Я привыкла,что есть дисциплина-ходим, значит ходим. Отдыхаем-сб и вс.

Наташ, а как у Лины с настроением, когда ты ее встречаешь из садика?
0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

очень радуется, кричит Мамааааааа, будто мы неделю не виделись

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

Мне такие устраивала и когда я в садик ходила,и даже в школу)И мне они были нужны!Я устаю от общества,и маленькая уставала,и кроме родных стен,мамы (сейчас мужа и детей моих) ничто не могло радовать) У меня есть возможность проводить время с ребенком и я этому рада.

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

а мне мама не устраивала...и я рада. Так как в силу своего характера, меня очень легко избаловать. А потом я просто сяду на шею. И буду пользоваться и манипулировать) А учитывая,что я еще и лениваяяяяяя.....то я бы всегда тосковала по маме и уставала от общества. Поэтому, конечно, я не за и не против. Все сугубо индивидуально-зависит от характера ребенка.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

И от характера мамы)

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

ну мне кажется, что добрая мама-не строгая.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

мне кажется если мы неделю дома посидим то она вообще скажет-не пойду

0
17.11.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Нижний Новгород

а вы ее спрашивали, почему она не хочет в сад? у меня дочка без проблем ходила в садик, а в одно утро отказалась там оставаться, закатила истерику и папа наш привез ее обратно. как приехала домой я у нее спросила, почему она не захотела остаться? в ответ услышала что она боится няню, т.к та обещала ей намазать руку зеленкой и будет от зеленки щипать! тут у меня глаза на лоб полезли (ребенок у меня не знает что такое зеленка, мы ее никогда не мазали ею)! я конечно ее сразу начала успокаивать и говорить что в этом нет ничего плохого и она может просто не так все поняла. а сама потом звонила воспитательнице нашей, та это объяснила тем что пару дней назад мальчику промывали ранку перекисью и мазали зеленку!

тот наверно плакал сильно и дочка испугалась что и ей так будут делать. Может что то и вашу дочку оттолкнуло от сада?!
0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

пытаюсь узнать вот, пока ничего такого не говорила, воспитательница и нянечка мне нравятся, молодые внимательные

0
17.11.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Клин

Я никогда не оставляю до 18:00. Зачем? Я же дома. Забираю где-то в 15:30-16:20. У нас очень многие забирают где-то в 16:00. Прибегают бабушки, или родители раньше заканчивают работу.

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

я в 17 ч забираю. и она стала просить все равно забрать ее еще раньше. буду в 15.45-16 забирать

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

может приходят родители других детей рано. У нас прям просили прилюдно не забирать, так как остальные начинают реветь

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ну вот пришла сегодня за ней в 16 ч и что, воспитательница крайне недовольна была потому что у них как раз началась какая то репетиция ( и я ее понимаю) говорит ну забирайте если надо, Лина бежит ко мне-абсолютно нормальный довольный ребенок, да ревела говорит но успокоилась и стало весело, на Лине маска кошечки красивая....короче сорвала ее с репетиции. теперь все таки пока в 17 позабираю.пусть дорепетируют, наверно к Маминому дню готовят

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

так конечно. я Лизу забираю в 17-17-30

они еще малыши-скоро у них подруги и друзья появятся и будет точно весело.

0
17.11.2015
Мама троих (20 лет, 19 лет, 10 лет) Манчестер

скорее всего так произошло потому, что Лина воспринимала садик как какое то развлечение, как скажем курорт или дом отдыха - что вот она походит туда недельку-две, максимум месяц, и снова будет дома с мамой)))) видимо к тому, что это не временно, а надолго - она оказалась не готова) Это тоже своего рода адаптация, и это должно все пройти и утрястись))

0
17.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

да скорее всего так, она думала временная развлекуха какая то. а тут подстава-ходить то надо днями годами....как бы до нее это донести....

0
17.11.2015
Мама троих (20 лет, 19 лет, 10 лет) Манчестер

я думаю, она вскоре поймет)

0
19.11.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Вот и мы когда переехали, пошли в новый сад, все нормально было, а последнее время плачет утром уже когда в группу идти нужно. Неделя прошла, ничего не меняется. Я его в спокойной обстановке дома спросила, почему плачет, может его ругают или что. Нет его не ругают, но одна воспитательница сильно ругает другого мальчика и он ее боится поэтому, даже как то Бабой Ягой назвал. Вот так. Во всем есть причина.

0
17.11.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково

когда вижу, что у ребенка нет желания в садик идти, не веду, или в обед забираю. Моя девочка уже второй год ходит, сегодня наоборот истерику устроила, когда узнала, что в садик не пойдет, кашляет. Такие перерывчики на нас никак не влияют, наоборот ребенок спокоен, уверен в маме и чувствует себя в безопасности.

0
17.11.2015
Мама девочки (14 лет)

Это всегда так. Сначала садик в радость, а потом надоедает. Это и есть адаптация. Моя всегда меня с такими слезами и ревом провожает, а когда прихожу за ней столько эмоций, рассказывает мне чем они занимались, куда ходили. Я ей всегда говорю: доченька, я скоро приду за тобой, поиграешь, поспишь и я приду)))

0
17.11.2015
планирую беременность Санкт-Петербург

Вы наверное не работаете,тогда бы я вообще в сад не водила.У нас такая история уже второй год,но я не могу не работать,мне надо.При том,что я ее забираю сразу после сна.В общем была бы возможность,я бы ни за что в сад не повела.
0
17.11.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург

У нас такое тоже бывает, потом выяснила, что связано с подружкой, когда та болеет Ника не хочет в садик, когда Ксю ходит, Ника радостно тоже бежит туда)) может у вас так же, поспрашивай дочку

0
17.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Томск

У меня тоже говорит что очень скучает(( забирают в 16.00 ,на работе договаривалась с начальником и работала без обеда

0
17.11.2015
это что, норма да видимо? когда утренники?

Похожие записи