Какой вид Анестезии при кесаревом сечении выбрать? Врач предложила или общий наркоз или эпидуральную анестезию? Начиталась в интернете, аж дурно стало..
35 недель. В последнее время появились странные боли внизу живота. Бывает это в основном утром, после сна, а характер боли трудно описать. Это, если сравнивать, похоже на боль, когда сильно перекачаешь пресс живота (не подготовленный) и на следующий день опять сквозь боль качаешь мышцы и они болят и тянут. Вот так и у меня по утрам. Может потому что долго залеживаюсь в одном положении??
У кого такое было? С чем это может быть связано?
Ну вот заболела! Нос заложен, течет, горло болит, начинается кашель! Было такое уже во время беременности раза два или три- спасалась по назначению врача ИНФЛЮЦИДОМ и Синупретом, а также народными методами. Сейчас кажется тяжелее простуда, можно ли еще раз их пить и как лечиться??? Начинаю паниковать!
По месячным 34 недели 1 день- по УЗИ сказали развитие плода на 36 недель. Вес 3100 +-300 грамм. Обвитие пуповиной, а остальное все нормально. В этот раз делала УЗИ не в ГЕНОМЕ, а более простой больнице. Фото сделать не смогла и посмотреть на ребенка мне не дали (((.
Вчера договорились наконец-то с врачом о родах, дату сдвинули на 4 марта. Будет плановое КС. Врач предложила новый метод анестезии - вколят укол в спину, и ниже пояса я ничего не буду чувствовать, при этом буду в сознании, как при обычных родах. Хочется, но страшно!
Осталось 4 недели- вещи в роддом так и не собрала еще.
Как назло приболела. Старшая дочь простыла и чувствую у меня болит горло и начинается насморк...
Рубец на матке по вечерам начинает побаливать..
Мои ощущения: Сижу дома, так тяжко выходить на улицу, "не летная погода" - гололед, боишься упасть, замерзнуть. Прибавка в весе большая 14 кг- организм и тело, в частности я , не могу привыкнуть к новому весу и поэтому тяжелее в двойне ходить плюс зимняя тяжелая одежда- даже думать не хочется об улице.. Но куда деваться... И в больницу надо, и дела домашние решать, свежий воздух наконец! Еще в край разленилась!!!Ничего не хочу делать, только есть,спать, лежать.... эх.. самой надоела.. где былая бодрость??
Сильно начала болеть спина. Если дома сижу- боль начинает проявлять себя к вечеру, а сегодня после двух часовой прогулки на улице у меня защемило в области копчика, больно было ногу передвигать... Врачу говорила-посоветовала свечи ВИБУРКОЛ ставить.
Вчера шов после первого кесарева тянул.
Четвертый день жидкий стул. Хожу раз в день (извините за подробности), но жидко. Муж говорит-это потому, что я ем все подряд. Думаю стоит ли переживать или пить что-нибудь из лекарств?
Болят груди, соски. Появилось молозиво.
Движения малыша стали другие. Раньше были толчки, а теперь я чувствую как ребенок в животике переворачивается, подтягивается, так прикольно и приятно наблюдать за бугорками на животе!!!
Десна кровоточат - наверное не хватает кальция.
Не дождусь УЗИ - через неделю. Потом поедим покупать вещички в роддом. ..
Чем ближе..тем паника больше.
ПО 1-му УЗИ в 13 недель сказали ПДР - 13 марта (мой День Варенья)))) Было бы очень прикольно ))) Врач посчитала 19 марта. Но по моим чувствам все будет раньше, не могу объяснить по чему. Вот почитала в интернете, в основном роды приходятся на 38 неделе!! Это у меня где-то 1 марта!
На каких сроках обычно рожают?
Никто не слышал, по объему животика можно высчитать приблизительный вес малыша?
Чем ближе время-тем больше паника и какой-то маразм начинается, наверное Раньше животик так быстро рос и такой большой (по сравнению со всеми) казался, а теперь наоборот кажется. Какой объем вашего животика стоя и лежа в см?
Эх, на Узи только через полтора недели,тогда уж успокоюсь наверное,чтобы все было нормально...
Кто сталкивался с такой проблемой как гипотериоз?
Была в начале беременности у эндокринолога- прописала Л-тироксин-0,25 мг и йод. Принимала йод до 3-го месяца, затем мой гинеколог сказала отменить, так как йод в моче выше нормы. К эндокринологу записалась только на следующую неделю. Сдала анализы, в которых понижен Т4 свободный. На УЗИ написали- узел. На днях ездили в роддом договариваться о родах, а там меня направили в областную больницу с реанимацией, мол говорят- проблемы с щитовидкой- это серъезно и опасно как для меня, так и для ребенка. Вот переживаю, не передать словами как. Как пройдут роды? Мне по показаниям - кесарево в любом случае. Как у ребенка будет функционировать щитовидка?
Кто сталкивался с такой проблемой??
Вот пошла 32-я неделя, а я ничего еще и не покупала, не планировала...
Когда вы делаете покупки и что вы покупаете? Я совсем в замешательстве!!!!
Понимаю,что лучше приготовиться заранее,дабы быть спокойной, да и потом времени ходить по магазинам не будет, а на мужа уверенности нет. Но чувство неописуемого страха, толи суеверия меня настораживают... Думаю постепенно начинать делать покупки или еще месяц потянуть?
На работе когда шла в декрет мне девчонки подарили боди, ползунки и тепленький костюмчик. Какое все чудное, маленькое, миленькое, чуть не расплакалась! ))))
Что касается коляски и манежа- нам обещали подарить в ближайшее время. Так что пока за это не думаю. Ванночка детская есть. Остается дело за малым? Вещи в роддом и малышу одежку???
Девчонки, похвастайтесь своими покупками и посоветуйте, что сейчас покупать!!!