Войти
Маришка
96 лет Краматорск, Украина
На сайте с 09.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
59
записей
26
друзей
1
подписчик
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
31 - 32 недели. Мои ощущения.

Вот и пришла 31 неделя. С нового года отдыхаю дома. Первые два-три дня отлеживалась, а теперь меня приследует мания чистоты ))). Хочется везде навести гениральный порядок: в шкавах, люстры и т.п. Но скорость движения сейчас не радует, чувствую себя черепахой ))). Постоянно возникает боль в спине.

Недавно появился насморк, нос вообще не дышал, слизистая отекла. Пришлось третий раз за беременность пить "Синупрет". 

Засыпать стало тяжело. Не могу найти удобную позу. На боку ребенку не нравится- начинает пинать в бок сильно. На спине не совсем удобно- защемляет нерв. Несколько дней было такое,что просыпалась как по будильнику в час ночи и целый час не могла заснуть. Сегодня в 6 утра малыш сильно активным был, разбудил меня.

Третье УЗИ в конце января. Не знаю почему, но переживаю. 

Прибавка в весе уже 11-12 кг. С каждым днем боюсь вставть на весы. Ем не много, но ужасно тянет на мучное и сладкое. Постоянно хочется пить. Отеков нет.

Брали неделю назад мазок. Врач говорит повышены лейкоциты в нем. Чтобы это значило? Инфекций не обнаружено. Прописала на 6 дней свечи ТЕРЖИНАН.

Все стало жутко раздражать.... Постоянно с грустным настроением хожу...

Совершенно не готовы еще. Думаю покупать вещички еще рано, а может это просто мои страхи и суеверия??? В следующие недели планируем с мужем проехать посмотреть три вариантыа родома и выьрать врача.

Новый год прошел не ахти. С мужем поругались- нанервничалась, ребенок не спокойный от этого тоже был, сильно ворочался и пинался.Видимо все чувствует. Сейчас стал по спокойней. Главное чтобы мое беспокойство и нервный срыв никак на малыше не отразился.

Вкусовые пристрастия изчезли. Единственное- выпиваю по два стакана молока в день, но от него потом жутко болит желудок.

1
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
22 неделя. Мои ощущения.
е

Вкусовые пристрастия прогрессируют.....

Вот у меня каждую неделю хочется что-то нового. Единственное постоянно тянет на тыквенные семечки. Без них прямо не могу. Вот не давно захотелось мягкого сала!!! Я до этого его никогда не ела и не любила, а за три дня съела пол кило!!! 

На прошлой неделе мне сильно захотелось грецких орехов, которые раньше терпеть не могла! Хотя вычитала в интернете,что их во втором и 3-ем триместре нужно есть в маленьких количествах. А так тянет постоянно на сладенькое и выпечку. Наверное сладкоежка растет ))) До Б я этого просто не любила, больше меня тянуло на соленое, рыбку, а сейчас на нее и смотреть не могу. Постоянно хочу шашлыков и блинчиков с икрой.... 

Был еще три недели назад такой вкусовой "скачеК"... Купила своей маленькой собачке говяжьих хрящей, отварила их, но потом сама набросилась на них и все смолотила... Муж был в шоке... Врач говорит не хватает кальция в организме.

А вообще аппетит через чур у меня повышен стал. Я сильно стала набирать вес. Постоянно мучает дикий голод. Вот поем-начинает подташнивать, как перестанет- хочется есть, да и на столько,что не о чем больше думать не могу... (((

Чувствую себя при ходьбе медвеженком ))) Переваливаюсь с ноги на ногу, с дивана трудно вставать, а что же будет дальше?

Хроническая усталость. Постоянно хочется спать.... 

Стали кровоточить десны. 

Вчера вечером стал побаливать низ живота. Боль в основном усиливается если наклонюсь или присяду. По характеру похожа на боль мышц, перекаченных от пресса... Еще в последние три дня беспокоят выделения в форме водички. Переживаю как бы не было подтекания. Врачу звонила, сказала не выдумывать. Но все же хочу попасть к ней на прием и убедиться что  с шейкой все нормально.

5
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
Витамина Элевит

Кто принимал или принимает витамины для беременных Элевит?  Вот пила несколько дней и заметила,что на фоне их приема появляется жидкий стул (диарея) и плюс боль в желудке. Брошу пить-все проходит. По началу думала совпадение. Вторая попытка повторилась тем же результатом... (((((((((((

1
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
Какую лучше выбрать подушку для беременных?

Ну вот наконец-то, после долгих раздумий, и перечитав все отзывы, решилась прикупить себе подушку для беременных. Но столкнулась с такой проблемой, как выбор формы!!! Выбрала подушки фирмы "ЛЕЖЕБОКА", с наполнителями - шариками, но какую взять форму? Форму бумеранга с велюровым чехлом или классическую согнутую в обычном пододеяльнике? Пожалуйста, подскажите, какая лучше, собираюсь отправлять заказ. Вот фото. a648b374bd2a0db7dec5bb48fbaf7aa3.jpg

c98a979b98716193653b3388f8542bb5.jpg

Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
Делимся ощущениями 18 недель.

Вот и началась 19-я неделька. Резко поменялось самочувствие.  Если в последний месяц токсикоза не было, то такое ощущение,что он вновь возвращается! Раздражает все, запахи, начинает подташнивать... В последние два дня головные боли... Ужасная слабость, постоянно хочу спать, не высыпаюсь, даже если рано легла. В воскресенье почти целый день провалялась на диване, а прилива сил не ощущаю, такое ощущение, что прошел час, а не день. Работать совсем не хочется. Снижено внимание. Мысли только о том, чтобы скорее приехать домой и завалиться на диванчик!!!! Не начинаю ли я простуживаться? иль совпадение? В еде предпочтений пока нет.  Появляются боли в области щитовидки. Интима уже не хочется вовсе.

Вот все хочу купить подушку для беременных и как-то не решаюсь...

А какие у вас ощущения на этом сроке?

Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
МОжно ли осветлять волосы при беременности?

У меня волос родной очень темный, как узнала о беременности- краситься перестала. Сейчас хорошо отросло и бросается в глаза, в общем не красиво. Муж настаивает чтобы я осветлила корни, а я боюсь. Не навредит ли это ребенку? Хотя и врач сказала, что нет. Но боюсь. Что скажите? Кто осветлял или осветляет волосы?

2
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
Антитела к ХГЧ и плазмоферез.

Всем привет. Моя проблема в Антителах к ХГЧ. Были 2 ЗБ на сроке7 недели обе. Сдала анализы, все в норме, кроме того,что обнаружиди Антитела к ХГЧ. Кто сталкивался с этой проблемой? Делала три процедуры плазмофереза, и капала один Биовен иммун. После пройденных процедур анализ не сдавала. Сейчас планируем Б. Кто сталкивался с такой проблемой и какое лечение Вам прописывали? Возможно ли выносить ребенка с таким показателями? На долго помогает плазмоферез ии помогает ли вообще?

1
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
Частые позывы в туалет по-большому при беременности
Девченки подскажите мне пожалуйста ответ на деликатный вопрос. : 6 неделя беременности и я часто (уже на протяжении 3-4х дней) хожу в туалет по-большому 3-4 раза в день. Вроде не расстройство,но и не совсем как обычно (мягче). Следует переживать и тревожить врача?
8
Маришка
Kristina, 20 лет 10 месяцевNadin, 12 лет 3 месяцаДмитрий, 10 лет 4 месяца Краматорск
Простуда во время беременности на ранних сроках. Подскажите как лечиться!!!! Что делать?

Проснулась утром-плохо себя чувствую. Температура 38. Болит горло, в груди, болит в спине... Испугалась, расплакалась. Беременность всего 4 недели. Врачу позвонила, она мне сказала принимать -инфлюцид и свечи вибуркол, Нурофен-детский сироп.биопорокс. Очень переживаю. Очень плохо целый день, чуть сознание теряю. Головыне боли, низкое давление.

Подскажите что делать, как лечиться? Через два дня планировали на море поехать...

Муж кричит чтобы я ничего не принимала. И настаивет ехать на море... Но у меня даже начал ныть живот. Врачу об этом тоже говорила, но она ничего....

В прошлый раз (года два назад) это у меня плохо закончилаось-ЗБ.

4
Kristina
20 лет 10 месяцев
Nadin
12 лет 3 месяца
Дмитрий
10 лет 4 месяца