Подруга сказала, что они останутся навсегда( Я теперь пережива, тк они у меня очень заметные. Может есть какие методики?
Переживать точно не нужно. Это точно не поможет в лечении рубцов. А вот если начнете действовать то толка будет гораздо больше. Я слышала, что недавно вышло новое средство от постакне - Постакнетин. Сама я им не пользовалась, а вот другим препаратом этого производителя лечилась, и очень успешно. У меня была тяжелая форма акне и мне прописали Акнекутан. Прошли абсолютно все прыщи. Так что думаю, что другие средства у них тоже хорошие.
Постакне - в смысле темные пятна после прыщей? Можно воспользоваться рассасывающими средствами типа бадяги. Если же речь о рубцах (рытвинках), то да, чаще всего помогают только серьезные пилинги и шлифовки. Я лично делала дважды дермабразию, чтобы снять верхний слой кожи с рубцами. Все равно следы есть, но хоть не так все страшно стало..
Лазер, мезо, озонотерапия, пилинги, куча способов! https://arbat-esthetic.ru/problem/kozha/shramy_i_rubcy прочтите про каждый, специалист подберет тот, что подойдет вам лучше всего!
Лазер лучше всего. У меня были не очень сильные следы, но были, темными пятнышками. От пилингов не намного лучше. А вот после одной процедуры лазера все прошло)
Я пробовала все - глубинные пиллинги, дермобразия, всякие примочки, маски - бесполезно. Уже пятый десяток, а все тонаком замазываю дыры(
Зависит от постакне. Я сейчас пробую кислоты для лица. Если ситуация серьезная наверное только лазерная шлифовка.
Постаю послушаю, на лице так и остались темные пятнышки. Тема актуальная.