Сегодня забрала посылку с косметикой mustela. Заказывала набор в сумочке. Ехала из рд и пакетов было много, повесили сумку на плечо, пришла за Тимой в сад, он увидел новую сумку и говорит:что купила?
Я говорю:шампунь и кремики для малыша
Он: какие?
Я: я не знаю( а сказала я это для того, чтобы его любопытство взяло верх и он скорее собирался домой)
Он: давай посмотрим
Я: дома посмотрим
Пришли домой, он говорит доставай, я говорю руки моем, переодеваемся и посмотрим. Быстро все сделал, пришел смотреть. Открыла, разглядывает банки и сумку. И говорит мне: Мама, когда ты ее купила в магазине, ты почему не посмотрела, что там лежит.
Я: я и так знала, что там должно быть
Он: ты слишком сильно веришь продавцу, он может туда и тухлое все положить. Нельзя так верить в магазине.
Я была в шоке. Откуда он знает кто, где и как может.
Потом я ему сказала, что это моя знакомая купила и передала мне, она до этого все посмотрела.
Тима: ну, вот видишь, все знают, что нужно смотреть. Одна ты не смотришь и персик нам тогда тухлый дали.
Я вот думаю, неужели его так зацепило, что один персик был талый и он вынес правило все проверять?! Девочки как думаете уже работает у детей в 5 лет голова в эту сторону
PS история с персиком была летом) может в июле.