Квантифероновый тест?
Мы проходим комиссию в детсад со всей сопутсвующей вакханалией: непрошенные советы "А прививочки-то лучше бы сделать", запугиваниями, откровенными перлами типа "полио - не вакцина" и прочими забавными вещами. Прививки меня не трогают и не касают даже, это давно пройденный этап. Но вот манту!
Заведущая, конечно же, встала в стойку, гонит нас поганой метлой в тубдиспансер и требует ребенкин рентген. Права свои я знаю, бланки распечатала и подписала, но мысли о диагностике все же не дают мне покоя. Нет, я не боюсь, что мой ребенок болен скрытой формой туберкулеза. Но - я очень не хочу ругачки. На зведущую поликлиники мне, откровенно говоря, плевать, но вот заведущая детского сада... Она дама волевая и тверда аки скала. А я человек по природе не конфликтный (ну, за очень редкими исключениями) и меньше всего на свете мне хочется конфликных ситуаций с людьми, которым я собираюсь доверить своего ребенка.
В связи с этим меня начали посещать мысли о квантифероновом тесте - сделать его, и пусть отстанут.
И им спокойнее - у них-то вот, приказ лежит, где черным по белому написано - необследованных не пускать. И плевать, что противоречит закону. Где там эти законы, а приказ-то вот он, лажит. Однако в нашем случае квантифероновый тест - это миним 3 часа дороги в один конец (а проводится он на голодный желудок, на минуточку так). Еще и вену пороть, еще и далеко не бесплатно. В общем, то еще удовольствие.
Вот и выходит у меня - на одной чаше весов потенциально сильно конфликтная ситуация там, где нельзя, а на другой - такая вакханалия с тестом. и еще не факт что он их удовлетворит, кстати
Я настолько не могу принять решение, что уже начали появляться мысли о диаксин-тесте или покупке записи о манту. И даже - в моменты закипания мозга - о постановке этой долбаной манту. Поговорите со мной об этом, очень прошу.