Войти

Ребенок не хочет учиться

Лучший ответ

malina
Андрей, 16 лет 11 месяцев Москва

Мой просто не хочет учится и все тут,дома тоже ничего не делает,трутень какой-то. Считает,что учеба ему не нужна,соответсвенно даже когда учит,ничего не запоминает…не знаю уже,как на него влиять,думаю над психологом

0
18.11.2021

malina, у Вас тоже такая проблема????(((

0
19.11.2021
malina
Андрей, 16 лет 11 месяцев Москва

Evgenia Popova, к сожалению да,ни по хорошему,ни по плохому не понимает

реально уже не знаю,как влиять…компьютера,телефона лишён давно,так он просто спать ложиться и все,все равно ничего не делает

0
19.11.2021

malina, вчера у него про школу спрашиваю,он отвечает мол учительница ни чего не объясняет,правила мол по русскому они не учат,стихи тоже,не пересказывают,на доске учительница не пишет...сегодня с учительницей связалась,она в шоке с его слов,уже думаю с ним на уроках 1 день по сидеть,чисто посмотреть чем он там занимается,если ни одного правила не знает по русскому,даже самого простого,типа красной строки,алфавит напрочь после буквы У забыл(

0
22.11.2021
Альмира
Катя, 11 летМаша, 15 лет 7 месяцев Харьков

это вам кажется, что не зависит. обратите внимание, как быстро он запоминает всякие песенки из тиктока и тд. заберите телефон с планшетом и скажите, что будете давать, когда выучит умножение на два и тд.

0
18.11.2021

Альмира , он не знает,что такое ТТ. В ватсапе только общается иногда. Когда уж совсем заняться не чем,тогда он разрешения спрашивает по играть. Даже в планшете у него игры такие как Майнкравт,Таблица Умножения и Английский Язык,еще на днях себе Математику скачал

0
19.11.2021

Альмира , он хорошо знает таблицу на 2 и на 5

0
19.11.2021

Вы же писали что по решению комиссии сын учится по программе 8 вида? Причём тут обленился и к психологу?
Вашему ребёнку не лень, ему СЛОЖНО. Вам наверное нужно это понять и принять.

0
18.11.2021

Виктория, да(но он же минимум должен хоть что-то запоминать (таблицу они там учат,правила по русскому учат,стихи учат. Но в голове НИЧЕГО не остается,от слова совсем. На собраниях учительница его хвалит,говорит,что он способный,но интереса нет к учебе совсем,он туда как в детский садик ходит

0
19.11.2021
Алима
Москва

В России обучения нормального нет в школах, конечно ему неинтересно, какой смысл просто заучивать таблицу умножения? Уже так никто не учится, отстаньте от ребёнка с этой чепухой, лучше обнимите и скажите как любите его.

0
04.01.2022

Алима, выучил с горя пополам,спустя год почти)посмотрим как после каникул забудет или нет.

0
04.01.2022
Ребенок не тянет школьную программу. От слова совсем. Ребенок отбился от рук

Похожие записи