У меня сын старший. Ребенок нормальный,но он немного отстает в умственном развитии и немного психика нарушена. Первые 3 класса он вообще не учился. После 1 класса он остался на второй год и вопреки моим протестам по комиссии он попал в интернат 8 вида. Он поменял 2 общеобразовательных школы и 2 интерната. Вот в 4 классе он начал учиться,подскочили оценки по русскому(раньше он писал оооочень большие буквы и одно слово растягивал на всю строчку,говорил "я не могу"и"я не умею",сейчас стал писать меньше и аккуратнее) и математике(он пишет аккуратно там,нежели по русскому,считает,но по линейке и по пальцам,немного выучил в том году таблицу умножения,благодаря ей,легче стало по этому предмету). По чтению и мир природы он выезжает за счет прежних знаний. Сейчас начался 4 класс и он исправил все оценки на 4ки. Устные предметы хромают(пересказ еще более менее рассказывает своими словами,а наизусть вообще беда. Говорит,что не может запомнить.
Дома мы не конфликтуем,дома посуду моет,подметает(в общем помощь посильную мне предоставляет),не грубит.
Что делать? Я уже подумываю репетиторов нанять несколько по пару предметам к 5 классу!
А диагноз какой? Оценки это мнение учителя и только. Ребенку в школе трудно? Не учиться, а просто быть?