15 лет

Кесарево!!!

Все у вас будет хорошо! Не переживайте! Удачи!
14.04.2009
Удачи Вам!!!!Все будет хорошо!!! На самом деле есть много + у КС!!!!!!И действительно легче переноситься чем схватки!После возможно будет и не очень хорошо ходить.....ну и ребенка грудью дней 5 запрещают кормить!УДАЧИ ВАМ!
13.04.2009
Жень, а чем герпес на спине мешает? Девочки правильно говорят. В КС есть много плюсов. И уж оно по-любому легче переносится, чем схватки, даже с местной анестезией. Возможно послеоперационный период будет немного сложноее, но это еще не факт. Я после ЕР до сих пор стоять долго не могу и сидеть еще нельзя.
13.04.2009
Не бойся,я тоже так боялась:)Для меня самое неприятное было когда легла на стол и начали готовить к операции,мыть живот,вставлять катетер.У тебя какой наркоз?у меня общий был,я отходила очень легко.Проснулась как после обычного сна,только пить очень хотелось.Если будет общий,то разбудят тебя сразу после операции прямо в операционной,перевезут в палату интенсивной терапии,там ещё чуть-чуть поспиш.Если есть какие-то вопросы пиши,отвечу.
13.04.2009
Женька, удачи тебе! На самом деле плановое кесарево лучше,чем экстренное. Не переживай.
13.04.2009
Жень, как не хотелось мне в этом признаваться, но признаюсь. Я кесарево гораздо лучше пережила, чем естественные роды.. Во-первых сами роды-удовольствие да и только, лежишь и ждешь, когда тебе дитя дадут. рядышком муж сидит и глупости говорит всякие. КС. Встала я уже вечером(правда, меня обезболивающими обкололи всю). По-большому сходила на следующий день и без болей. По маленькому сразу, как катетор убрали (на след. утро) Сейчас 2,5 недели прошло. Я чувствую себя замечательно, летаю по дому, вчера даже гостей приняла))) с ЕР я ползала по палате 3 дня.Сидеть нельзя было 2 недели из-за надреза. По большому сходила через неделю первый раз сама, и  было около месяца больно ходить. Я очень переживала, как в послеоперационный перод буду, но случилось гораздо лучше, чем я ожидала. Я до сих пор была против всяких операций. И была категорически "за" ЕР, но в последнее время сомневаюсь в собственный убеждениях.. Не боись)))  
13.04.2009
У меня было кесарево экстренное, тоже ужасно боялась, но ничего, все нормально. Правда шов первые дня 3 болит-пипец как!( Бандаж обязательно!!! Я брала специально размер поменьше, так как матка сокращается и живот меньше становится, а бандаж должен давление все-таки оказывать. Вначале он еле на ближнюю липучку застегивался, а при выписке уже на дальнюю спокойно! Удачи! Все будет О.К!
13.04.2009
эх..... а мне еще ползать и ползать до родов.... =)))))) желаю легкого разрешения!!!! =))))))))))))))))
13.04.2009
у меня 4400 КС, похожая история, все хорошо. обязательно купите послеоперационный пояс.
13.04.2009
я сейчас в роддоме, скажи пожалуйста, мне бандаж нужен как корсет, а вот какой размер??? Как мне его определить...
13.04.2009
ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПОЯС, САМЫЙ БОЛЬШОЙ РАЗМЕР XXL
13.04.2009
спасибо...а размерчик не великоват???
13.04.2009
не промахнетесь, он вокруг бедер-живота одевается на липучке, у меня ORLETTE в аптеках продается, не меньше xxl 
13.04.2009
Это пиз....ец!! ДОПОЛЗЛА!!! часть первая