Войти

Опрос про ВЕС

Юлия
Сёмочка, 13 лет 9 месяцев Харьков

у меня токса не было поетому лопала как свинка)))... к постановке на учет на 12 неделе уже прибавила 5 кг))... гинеколог не ругала, но сказала следить если появится отечность.... вообщем сейчас ходиа к ней раз в месяц , за каждый из них набираю по 1,5-2 кг(вообщем набрала уже кил 10))... причем анализы у меня суперские все были(кроме молочницы, будь она неладна), жалоб нет, ребятенок растет как надо... вообщем я так поняла все сугубо индивидуально:) ... у меня вот (ТТТ) при моем весе ни растяжек на животе ни отеков нет, хотя живот как по мне уже огроменный)))... так чтоесли у вас все в порядке с сомочувствием то не особо паникуйте... просто Г видят риски с повышении сахара и нагрузки на почки и т.д.... если по анализам все в норме, то значит такова физиология ваша)... а сбросите Вы их или нет..тут уж от упорства и лентяйства зависит))..удачи Вам и здоровья Вам и малышу))

0
11.06.2012

Спасибо, Юля, за поддержку. Правильно ты заметила. что я себя хорошо очень чувствую даже с весом который я набрала. Хотя очень подвижная, хожу на всякие занятия, в бассейн. Ем умеренно. Но по природе склонна к полноте. А тут вообще меня расслабило. Уверенна, что у нас все восстановиться)))

0
12.06.2012
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Полностью согласно, что вес зависит от физиологии,  но вот своей Г никак не объясню это...

0
17.06.2012

В инете есть таблица- как высчитать свой Индекс Массы Тела- там все просто. А потом в табличке смотришь сколько ты примерно должна набирать к определенным неделям. Мне помогает- я себя сдерживаю и получается. Сейчас 26 недель. До беременности поправилась и вестла 67, сейчас 74, это при росте 168... Но у меня все пропорционально и попа и ляшечки и сиси и пузеньчик :)) 

Когда на прошлом приеме моя Г заикнулась, мол много набираешь- я ей возразила- и сказала, что если самочувствие прекрасное, отеков нет и анализы в норме- то о каком лишем весе может идти речь- значит так надо! И она не возразила. Девочки, да не парьтесь вы- хоть 25 наберете за Б, хоть 5- в первые месяцы с маськой так набегаетесь, что все уйдет, а то еще и ТАК похудеете, что будете думать, как вновь набрать вес! :)))) 

Так что слушайте сердце и масика- и все будет замечательно!

0
13.06.2012
Анна
Артём, 13 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 2 месяцаБогдан, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

везет..6 кг...я уже набрала с 57 до 70...особенно много набрала в первые 4 мес почему то...сейчас вошла в норму....

0
09.06.2012
Ульяна
Савва, 13 лет 9 месяцев Москва

а я встала на учёт 50 кг сейчас 27 недель 66 -67 , до б весила 48, в шООке

0
09.06.2012
Анна
Артём, 13 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 2 месяцаБогдан, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ничего, мы все скинем))))зато родятся богатыри)))

0
10.06.2012
Mariya
Кудрат, 17 лет 8 месяцевЕсения, 13 лет 9 месяцев Ставрополь

Вот и я 5 кило в первые три месяца набрала...сейчас прибавка 10 кило...гинеколог не ругает...

0
11.06.2012
Olga
Торонто

Ой девочки, читаю ваши коментарии и ужасаюсь российским докторам. Чуть что колят антибиотики и пугают на каждом шагу, как будто у беременных мало переживаний. Я за 1-ую беременность набрала около 20 кг и сбросила все за 2 месяца. Сейчас на 27 неделе уже + 11 кг. Нас доктора не пугают (Канада), а наоборот говорят что все нормально. А когда живот тянет это просто сокращения матки, организм просто готовится к родам и не надо никаких уколов. Не понимаю российскую медицину.

0
12.06.2012
Катя
Вадимка, 13 лет 9 месяцев Вологда
На меня не ругаются.. Я до Б весила 46, потом 2 кг скинула из-за сильного токсикоза.. А теперь очень сильно вес набираю, то есть к 27 неделе вешу 54 кг) Стараюсь сдерживаться в еде, но вообще не получается, а от яблок и прочего желудок сосет, так что .. Сколько наберу, ничего страшного, потом вес быстро уйдет)) Как войду в беготливый режим жизни))))
0
13.06.2012
Тата
София, 13 лет 9 месяцев Владимир

Последний раз взвешивалась неделю назад в 26 недель - прибавка с того момента как встала на учет 4,5 кг.  Я не знаю точно сколько весила до беременности, но полагаю, что где-то 65 кг..   Меня в самом начале по-моему тоже сильно разнесло.  Так что получается, что где-то 8 кг. с начала я прибавила.  Мне врач не говорит что много.  Рост у меня 173.

0
11.06.2012
Анастасия
Ангелина, 13 лет 9 месяцев Ярославль

А мне моя врач ничего не говорит хотя я первого приему я поправилась на 7.3кг. Хотя я из-за таксикоза похудела на 8кг за 2 недели. Вы не беспокойтесь, если вы не видете этих килограмм значит они пошли туда куда нужно. тоесть в малыша)))

0
10.06.2012
Yanka
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Николаев (Львовская обл.)
Вес начала набирать в последние 2 месяца. До беременности весила 55 кг, сейчас 60. по внешнему виду не заметна прибавка в весе, а Г. Ругает. Я считаю, что если по внешности этих кило не видно- значит они не лишние, так что врача я не слушаю)))
0
09.06.2012
Юлия
Анастасия Сергеевна, 13 лет 9 месяцевДимка, 11 лет 10 месяцев Москва

у меня к 26 неделе +6, Гиня ничего не сказала)) а я щас ещё из-за жары 2 кг потеряла за последнюю неделю((( стараюсь есть здоровую полезную пищу, ограничиваю мучное-сладкое-жареное-жирное)))

0
14.06.2012
morkovka
Альмира, 15 лет 10 месяцевАльп, 13 лет 9 месяцев Измир

у еня +7! что много неговорят_)вес до Б 62при росте 177_)буду стараться набрать небольше 15 а то при первой Б 25 набрала збрасивать тежело потом!

0
13.06.2012
Арина
Александр, 16 лет 7 месяцевАлиса, 13 лет 9 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Почти 27 недель. Набор веса 3 кг. Очень стараюсь не поправится. гинеколог сказал, что мой максимум- 7 кг. за беременность, т.к. при росте 173 уже была 77 кг(лишний вес начальный)

0
12.06.2012

+ 6.5 кг. Врач говорит что вес его мой не беспокоит до тех пор, пока мое самочувствие и анализы в норме. 

0
10.06.2012
Таисия
Василий, 13 лет 9 месяцев Харьков

У меня тоже +6..и тоже ругаются..хотя не понимаю..уже больше половины беременности прошло..это же сколько набирать то надо чтобы им нравилось??)

0
09.06.2012
Artdarina
Москва

до Б весила 50-52. Сейчас вешу 59, но они не заметны. Г не ругает пока, про вес вообще молчит.

0
09.06.2012
+9, а в первую б рожать пошла с +9
0
09.06.2012
Эльвира
Самира, 16 лет 7 месяцевЗарина, 13 лет 9 месяцев Стерлитамак

И у меня уже +9

0
09.06.2012
Anna
Егор, 31 год 1 месяцСофия, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

я тоже плюс 9, надеюсь, вместиться за всю Б в +15, остальное иначе сложно скидывать.

0
02.07.2012
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

+6..это еще цветочки....Моя уже достала , что прибавка у меня +9 )))

0
17.06.2012

Всем огромное спасибо за ответы! Не буду беспокоится о весе, а буду наслаждаться)))

0
12.06.2012
Надежда
Вадик, 13 лет 9 месяцевМаримьяна, 10 лет 9 месяцев Северодвинск

У нас 26 недель и 2 дня - за весь срок набоала 6кг. 

0
10.06.2012
Анна
Артём, 13 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 2 месяцаБогдан, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

все так мало набрали..чувствую себя толстухой)))

0
09.06.2012
Наталья
Малипуська, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня +7 , Г ничего не говорит) 

0
14.06.2012

я 7 кг еще две недели назад набрала, причем добрала до своего номрального веса, до вообще 46-47 кг  весила

но я стала есть много сладкого)

0
14.06.2012
Настёна
Максим, 16 лет 9 месяцевПавлик, 13 лет 10 месяцев Витебск

+9! Никто не ругал )

0
09.06.2012
Долгожданное УЗИ На старт....

Похожие записи