Пишу отчет небольшой. Активно сегодня играли. бегали, рисовали. Конфетки разворачивали. Сложность была только у него с определением цвета.









Пишу отчет небольшой. Активно сегодня играли. бегали, рисовали. Конфетки разворачивали. Сложность была только у него с определением цвета.









Анна, для лучшего усвоения цвета, сначала попробуй предложить Марку, рассортировать только два цвета, ему так будет легче ориентироваться и вскоре он поймет что от него требуется. А так в целом Молодцы!!!
Да, наверно так и попробую. Но мне кажется от лукавит немного. Один раз мы делали упражнение (пока он на горшке сидел). Я показывала ему картинку. а он должен был из 3-х цветов выбрать цвет предмета. 100% показал.
Видимо реально не понимает пока что хочу.
Анна, я видела у вас есть блоки Дьенеша, попробуй поиграть с ним ими. Можно еще задействовать машины-грузовички, мальчики любят катать машинки, пусть загружает фигуры определенного цвета и возит.