Сегодня были в гостях у родителей и сестра выдала мне, что ее воспитанник (наш двоюродный братец) в этом возрасте ел уже аккуратно. Я задумалась, могут ли дети этого возраста действительно есть аккуратно (естественно самостоятельно).
У меня сын ест все сам и вилкой, и ложкой, но суп у него всегда размазан попузу и за пределами тарелки, да и второе тоже на столе частенько оказывается. Из чашки пьет сам аккуратно, конечно если в ней не больше половины жидкости.
У кого-нибудь есть такие детки, кто сам кушает не проливая/просыпая?