Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Все течет,все изменяется...
Эх да:)скоро отцу дадут таки квартиру:)в связи с этим у нас встал вопрос:продадим квартиру и где купить жилье?недавно был вариант тверь,потом питер,а седня папа предложил ГЕРМАНИЮ!!!мне идея нра:)благо деньги будут да и возможность быстро переехать тоже,как поздние переселенцы:)хочу хочу хочу,тк в россии ловить нечего.да,я не патриот,отрежьте мне голову:)
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность
Курск
В Германии тоже сейчас не сладко. Пол-года пособия,потом или на общественные работы погонят,чтоб пособия отрабатывали,или работу сразу искать надо. С садиками тоже вопрос из вопросов.Если вы купите жилье,это не дает вам основание дя получения гражданства,могут гонять по инстанциям и дадут вид на жительство. Граджанство ждать 8-10 лет,ВНЖ года три-четыре.. Без гражданства предлагают не самую лучшую и оплачиваемую работу. Везде свои трудности... но там и правда чуть спокойнее и чище,чем здесь,у нас. Удачи в задуманном!
0
23.07.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо:)у меня есть шанс попасть туда как этнический немец:)мои родственники так переехали:)да и учеба в германии в планах,а там и работа как специалиста:)
0
23.07.2011
Ответить