Войти
Смородинка
30 лет Москва, Россия
На сайте с 30.10.2018, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
92
записи
13
друзей
7
подписчиков
Мама девочки (4 года) Москва
Мораль:делать узи надо в одном месте

Кто помнит мой предыдущий пост, я писала, что гинеколог в жк намерила на 2мм меньше мой эндометрий. Сколько было нервов потрачено. Оказалось, что реально ошибка. Неточность аппарата или ошибка узиста не знаю. Но теперь зареклась ходить в нашими экошными ...

2
Мама девочки (4 года) Москва
Ошибка узи?

В четверг эндометрий был 7 мм на узи у моего репродуктолога. Мы добавили дозу препарата, ничего не убавляли. В вс идти к нему на приём.

Сегодня я сходила на узи в местную жк, и узистка намерила эндометрий 5 мм.

Как такое может быть?? 2 мм - может быть така...

Мама девочки (4 года) Москва
Пиявки

Начался 7 протокол....боже, я была уверена, что все получится со 2, ну максимум 3 раза. Но у судьбы, как говорится, свои планы. Прошлый пролет был, наверное, самым болезненным для меня. Мы смогли нарастить эндометрий до 7,5!!!! Это был просто рекорд, а я была на 7 небе от счастья. Назначили дату переноса, но после отмены гонала эндометрий предательски сдулся до 6 мм. И все, перенос отменили. Ехала домой и просто рыдала от несправедливости...

В этот раз настрой не такой боевой, но не сдаемся. Решила пробовать все, что только можно. Подключила ко всем стандартным методам наращивания эндометрия еще свечи с виагрой (они в тот раз тоже были) + пиявки. Про них по кат👇

Мама девочки (4 года) Москва
Замена тазобедренного сустава в Москве

По месту жительства делать операцию бабушке не хочу, хотелось бы найти нормального специалиста в Москве. Может, у кого-то есть врачи/больницы по рекомендациям?

Сколько это будет стоить? Долгий ли период восстановления у пенсионеров, да еще и диабетиков?...

Мама девочки (4 года) Москва
Мы ушли из клиники

Всем привет! Девочки, больше спасибо за ваши советы под последней записью, где вы рекомендовали Базанова. В понедельник ходили к нему на первичный прием с мужем и остались в приятном восторге.

Все тщательно посмотрел, разработали новую стратегию лечения и получили хотя бы моральную поддержку, что он за меня берется и все будет хорошо. Новый протокол уже начинаем в Витроклинике, и знаете, я почему-то уверена, что все получится.

Из Фомина, к сожалению, решили уйти. Сама клиника мне очень нравится, и я не исключаю, что беременность (дай бог) буду вести именно там, но вот с репродуктологами у меня там не получилось.

Мама девочки (4 года) Москва
Базанов, Камилова, Сухачева: нужны отзывы

Девочки, ищу специалистов, кто сможет вытянуть мой тонкий эндометрий!(( В заморозке 11 эмбрионов, которые в случае чего нужно будете перевести в клинику. Хочу сходить на приемы к этим специалистам, возможно, у кого-то продолжу протокол.

Очень нужны ваши ...

Мама девочки (4 года) Москва
И снова пролет...Нужен совет по репродуктологам

Вот и еще один протокол закончился: эндометрий 3 мм. Вообще сдулся. Последние пару месяцев работали по тактике вызвать овуляцию, чтобы раскачать эндометрий, но мои поликистозные яичники просто сошли с ума и вообще не хотят выдавать доминантный фолликул. Отсюда и нет овуляции.

Перепробовали почти все препараты: клост, гонал, менопур, лорету, максимум и минимум эстрогенов (прогинова, дивигель). И все в пустую. Сказать, что мы расстроены - просто ничего не сказать.

Уже замечаю, что все эти неудачи и бесконечные походы в клинику действуют на психику. Понимаю, что вот он последний шаг и будет перенос, но нет. Снова откат, дюфастон, новый цикл.

Мама девочки (4 года) Москва
Гормональная причина не роста эндометрия

Снова пролет. эндометрий 4,8, а значит снова дюфастон и ожидание нового цикла. Девочки, может у кого была такая же проблема, как справились?

У меня спкя, аменорея (почти 10 лет), без гормонов своего цикла нет. По эндокринологии все в норме, лишнего веса н...

Мама девочки (4 года) Москва
И снова в бой!

Девочки, привет! Давно ничего не писала, так как сначала было какое-то полное опустошение, потом просто нежелание. Но я не намерена сдаваться, и уверена, что счастье вот-вот где-то рядом.

За спиной у меня 3 неудачные стимуляции овуляции, и два криопротокола. и ни одного переноса. Проблема - тонкий эндометрий (5,5 мой максимум). Спасибо, что посоветовали мне почитать инстаграм planiruem_vmeste, реально очень много дельных советов и историй, которые меня подбодрили.

Мама девочки (4 года) Москва
Физио. Кулаково.Девочки, сколько длятся эти процедуры??

Девочки, а особенно те, кто проходил физио в Кулаково на Опарино. У них написано, что есть утреннее время с 8-12. Это значит, что процедуры все 4 часа длятся? Сколько времени на это закладывать?

Планируются процедуры для тонкого эндометрия, магниты и элек...

Ягодка
4 года 9 месяцев