Решила записать, как все было, пока память свежа. Может, кто-то сейчас готовится к пункции и переживает, как все проходит. Итак, к моменту пункции у меня уже был приличный живот, было не комфортно, мягко говоря, поэтому я поскорее хотела приехать в клинику.
Приехали вместе с мужем к 11:00, в 11:30 где-то меня пригласили в палату, муж остался пока в зале ожидания. Палата на двух человек, медсестра показала мне мою кровать (вторая так и осталась пустая), там уже лежал комплект одноразовой сорочки, шапочки, носочки и тапочки. Сказала переодеваться, скоро зайдет анестезиолог.