Все знакомые говорят о беременности как о чём-то жутком и ужасном,и рассказывают как это было тяжело.Я же свою беременность вспоминаю с такой радостью,так мне было хорошо))))))Какие впечатления у Вас остались от беременности?
у меня был обе Б сильный токс, в первую до 15 нед, во вторую до 12. Потом вообще все было шоколадно, ни в чем не было ограничений, носилась до самого рд, да,да, именно бегала, и коробки поднимала и ребенка носила..
никаких растяжек, разрывов,лишнего веса.. В начале Б только были высыпания на лице, но это все было в первом триместре, потом и лицо было чистое.
так что с Б нет вообще неприятных ощущений
Я тоже бегала,вес лишний был,но после сбросила с 76 до 51кг.и растяжек у меня как полосок у тигра.
ну растяжки это же зависит от самой кожи, а еще кстати я носила бандаж трусиками -эластичный на весь живот, это тоже вроде спасает от растяжек.
хотя во вторую Б уже ничего не носила
Хорошие. Ходила легко не считая изжоги на последних неделях.
А вот роды тут пипец))
нет. И не вижу зависимости изжога+много волос или длинные ногти. Перестала есть много мучного (любила булочки) и изжоги как не было))
У меня очень долгожданная была беременность, я тоже летала радостная вплоть до родов. Были, конечно, мелкие неприятности - угроза на 5-6 неделе, от зубной пасты выворачивало все 9 месяцев, но в целом - очень здорово! С радостью бы пережила это время еще раз, хотя понимаю, что ТАК уже не будет как минимум потому, что есть ребенок.
у меня был любимый гель для душа камей шоколад,как забеременела,меня от его запаха так воротило,всё теперь им пользоваться не могу)
мне хотелось всё время жрать(даже не есть)и помню хотела дыню именно торпеду,а её как на зло не было,прям плакала сидела)
ой, а я всю беременность летала, никакого токсикоза, никаких осложнений, после 30 недель вплоть до родов продолжала дома работать.
Тяжелова-то стало недели за две до родов: жутко стал болеть один зуб, появилась неизвестная мне ранее постоянная изжога, да и переворачиваться стало тяжеловато, да и ожидание...
Вообщем у меня впечатления наипрекраснейшие, ужасно хочу повторить, но, чтобы насладиться ей в полной мере, т.е. хочу, чтобы дочка подросла и не требовала так много внимания
вот и я примерно так же,я носилась по магам и скупала всё для малыша)
мне настолько все понравилось,что хочу еще много раз)))даже рожать понравилось,как Скарлетт-как только родила-тут же плотно поужинала)))
Я была невероятна счастлива!!! Несмотря на жуткий токсикоз до 4.5 месяцев, потом изжогу до рвоты с 5-ого месяца и до конца Б, несмотря на дикие почечные колики и валяние в больнице по этому поводу, а потом и преждевременные роды з-за этого - всё равно, беременность - это было невероятно окрыляющий пеииод в моей жизни!!! После всего пежитого за время Б мои родные в шоке, что я так хочу второго! А я хочу! Растить в себе Жизнь - это прекрасно, и нет ничего чудеснее этого... )
ооо, для меня это было очень приятное время))) беременность была очень легкой, практически без токсикоза, так еще и коллеги по работе берегли мои нервы по полной программе и делали много разных сюрпризов и приятностей, было ощущение, что мой ребенок самый ожидаемый ребенок Компании)))
единственно, что было жалко: на 38 недели я поняла, что так и не сгоняла мужа ночью за чем-нибудь, а время прошло)))
я своего отправляла за дыней торпедой))))поезд приходит на вокзал в половине второго,а в магах нет торпеды,прям плакала сидела.И за сладким ходил каждый день)
В первую была угроза, лежала на сохранении 2 недели, после этого аж ходить не могла, до 20 неделе переживала из-за угрозы. В первом триместре боли были такие, что спать могла только сидя. Более менее стало на последних месяцах, не считая давления из-за погоды. Первые роды был какой-то кошмар и ужас. Человеком начала себя чувствовать недели через 3. Вторая беременность до 30 недели протекала замечательно, даже сына на руках иногда носила, а потом началось...то одно, то другое. Просто мечтала уже о родах. После второй беременности еще и бонус остался в виде 3-х лишних кг((( Итог, я очень люблю своих мальчиков, но сам процесс беременности мне не нравится.
Первая беременность прошла замечательно!А вот вторая тяжело...очень тяжело ходить было(((Но в общем воспоминания положительные,очень хочется и в третий раз почувствовать малыша у себя в животе)))))
Прекрасные :-). Кроме изжоги на последних неделях, да и роды не ужас ужас, меня больше всего клизма пугала :-) Оказалось и это не так страшно.
если бы не токсикоз то всё прекрасно, до 20 недели я не очень уж испытывала радость от неё)))) после немного отпустило, так нравится вспоминать шевелюшки, это непередаваемые ощущения..... сам процесс роста живота приносил радость, он у меня попёр после 16 только до этого незаметный был вообще. и то если можно назвать попёр)) такого миниатюрного почти ни у кого в этот момент не было. считай легла в роддом, все только удивлялись моему набранному весу, всего -то 8 кг))
Первая прошла чудесно, я чувствовала себя как аквариум с золотой рыбкой. Животик маленький был. А сейчас постоянно спать хочется, тошнит и слабость все время. Надеюсь пройдет. Но все равно это чудесное состояние. Как мне говорила врач-гениколог : самый долгий праздник в жизни женщины-это беременность! И это правда
первая беременность прошла замечательно,летала на крыльях.вторая была сложнее токсикоз жуткий.изжога.последние месяцы тяжело ходить было.тем более зимой. Третья была лучше чем вторая но понравилась тоже. Ходить беременной хочу еще но рожать не хочу. гыгы
впечатления от беременности супер! до родов твердила, что мне все нравится и я совсем не против повторить. и сейчас того же мнения) но может это от организма зависит. были какие-то моменты дискомфорта, но такие ничтожные. а в целом очень счастливые 9 месяцев)
После первой хотелось скорее повторить!) было также легко и весело!) а вот как вторая наступила,так хотелось уже скорее родить-уставала очень и при этом уже маленький ребенок не давал расслабиться!!
Но тем не менее повторить сейчас снова хочется!)
прям больной вопрос ))))))))))) уже мучаюсь как хочу быть беременной ))))))))))) отслеживать неделю за неделей ... единственное в начале беременности был токсикоз и в конце тяжело спать было, даже роды не пугают...волшебное время
у меня все было хорошо, чувствовала себя прекрасно, больше просто хотелось спать, в последний месяц болела спина, но это нормально от большого живота.
Хочу еще раз побывать в этом прекрасном положении))))
Меня рвало каждые 15 мин .... Тошнило страшно, вечно висела слюна изо рта и похудела сильно... Так на протяжении почти 9 месяцев.... Да уж ... Но все равно вспоминаю с нежными чувствами :-)
чисто физически тяжело.тошнота, сонливость, слабость, болит то там, то сям и тд. дискомфорт с первого дня беременности. в первый раз было чуть легче
Самые положительные,беременности привносила радость.и хочется еще