Войти

Результат пункции

Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Очень жаль что такой результат. Но у тебя есть все же один эмбрион, не списывай его.
Вы знаете причину МФ? Почему так мало сперматозоидов?

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Причина - свинка в детстве. А вот почему они сразу не могут 2 порции спермы разморозить - не знаю, спросим, может это не разрешено.

0
11.06.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Значит дело не в причине.
Было бы странно если бы это было бы не разрешено. Лучше, конечно, не морозить, а делать сразу со свежей. А вообще можно они рассказывают как оплодотворение проходило? Живчики были или так, полуживые? Тоже может на результат повлиять.
Может тебе еще короткий протокол не подходит? Так бывает.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

6 живчиков лишь оказалось, как я услышала по телефону. Не морозить в прошлый раз не выходило, ты помнишь, у меня крио было позднее самой процедуры на 2 месяца. Со мной все в порядке, что касается клеток, они крепкие, но зазря оказываются вытащенными.

0
11.06.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Нда, 6 это очень мало, мало из чего выбирать... Они же выбирают самые на их взгляд подвижные/крепкие/внешне правильные.
Да, я помню ты писала что у тебя крио было. Хорошо что в этот раз будет сразу подсадка.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Да, но в этот раз у меня чет живот не перестает болеть. Остался 1 день до подсадки. Болит особенно в зоне пупка и целиком. Может завтра легче будет. Очень много воздуха внутри, в прошлый раз не помню этого.

0
11.06.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Ну у тебя клеток вроде не так много взяли, вряд ли это гипера.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Уверена, что нет. Просто афтерпарти затянулось :(

0
11.06.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

У меня такое подозрение, что стимуляция была неудачно или клетки взяли недо/перезрелыми. Но дабы не признавать свой косяк, все равно решили оплодотворить. Я не знаю твоей истории, но что-то слабо верится, что проблема на вашей стороне. Скорее ошибка врачей.

У меня в самом первом протоколе, без стимуляции, взяли клетку и она не оплодотворилась.
0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

В этот раз винить врачей нет смысла - классные спецы. У нас МФ, а качество мы не знали. Счастье, что вообще нашлись живые.

0
11.06.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

погоди. Запуталась. А твоих клеток сколько было? 7 - это твои или мужа?

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

7 моих :)

0
11.06.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

поняла. Ну в общем да. Все верно тогда решили. МФ очень сложно поддается лечению, но пытаться все равно надо. У нас тоже МФ, вернее сочетанный, сменили уже андрологов 5. Но проблема в главным образом в хроническом воспалении.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Может все-таки хоть немного получится улучшить :)

0
11.06.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Маша, наверное хватит жертвовать собой, нужно браться за мужа. Я вижу здесь только один вариант в случае пролета. Постараться максимально улучшить качество сперматозоидов (витамины в больших дозах, спорт) и делать новое ТЕЗЕ, только делать его одновременно с пункцией (если в этот раз пролет), как это обычно и делают. Хотя рано еще загадывать, пока есть хоть 1 эмбрион, есть надежда. Все эти протоколы это так тяжело и физически, и морально 😢😢

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Да, мы именно так и решили с мужем. Точь-в-точь :) В случае пролета следуем этому плану, но спустя какое-то время. Не раньше осени, я думаю.

0
11.06.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Не торопись, времени у тебя ещё много. Я во второй вообще только через год пошла. Тем более, что бы улучшить сперму нужно минимум 2 месяца, лучше 3.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Осталось с врачами встретиться и обсудить :)

0
11.06.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я думаю они будут только ЗА.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Завтра попробую до своей дозвониться, если нет, то уже на подсадке поговорю.

0
11.06.2017
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Маша, не расстраивайся раньше времени! Конечно результат не самый лучший, но надежда есть! Кто знает может этот тот самый малыш. Ты молодец, что думаешь наперёд о том, что будет, если не получиться, но пока считать протокол 100% неудачным рано.

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Знаю, Нат, я прагматична в этом отношении, но еще и интуиция включается :)

0
11.06.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

нет, рано руки опускать. верь в свою единственную кроху. всё будет удачно!

0
12.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Не опускаю :)

0
12.06.2017
Sunny
Варенька, 12 лет 7 месяцевАртёмочка, 9 лет 3 месяца Вена

Маш, возвращай позитивный настрой!! Просто отпусти и будь спокойна, достаточно и одного для беременности , не забывай !

0
12.06.2017
Адель
Лео, 9 лет 8 месяцев Вена

Всё будет хорошо!

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Рано или поздно :)

0
11.06.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Икси и опять 1 оплодотворилась???

0
11.06.2017
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Да, Мариш

0
11.06.2017
После пункции Перенос

Похожие записи