Войти
Мама девочки (4 месяца), жду девочку, 4 неделя Ульяновск

Беременность после приэклампсии

Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

На скрининге точно поставят высокие риски. А вот на деле - как пойдёт. Может накроет, может и нет. Кардиомагнил не всегда может помочь. Хотя без него ещё хуже будет. Подруга родила первых двух детей с преэклампсией раньше срока, а третьего отлично доносила до 39 недели. У меня была тяжёлая преэклампсия, экс на 31 неделе в первую беременность. Со второй беременностью риски поставили 1:4. Посмотрим как будет.

У кого - то преэклампсия начинается, даже когда очень низкие риски. Тут все от формирования плаценты зависит. А на неё ничего особо не повлияет. Витамины при планировании и беременности точно лишними не будут. Хотя не доказанно.

Сдача анализов никак не поможет. У меня после тяжёлой преэклампсии и хелп - синдрома через 2 месяца анализы были идеальные (до беременности, кстати тоже).

0
30.11.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Ульяновск

Наталья , я очень хочу знать как ваши дела ! И обязательно дождусь счастливого окончания вашей беременности как подтверждение ,желаю вам крепкого здоровья,вам и вашему малышу !

0
19.12.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Анастасия , спасибо большое за добрые слова) буду держать в курсе) 17 недель, полет нормальный)) с 20-й недели начну мониторить белок, кровь и печёночные гормоны. Чтобы держать руку на пульсе))

Здоровья Вам и Вашей крошке Алисе!))

0
20.12.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Ульяновск

Наталья , спасибо ❤️

0
20.12.2023
Мама девочки (2 года) Тула

Тоже очень интересно послушать, что скажут. В планах есть мысль о втором ребëнке, но после того, как родила дочку - страшно. Приэклапсию мне как диагноз не ставили, но были признаки, давление, была опухшая, но вот по анализам было чисто. Хоть и пила все возможные витамины, как то не помогло. Голова болела, а всю 39-тую неделю проспала, не было сил на что-либо.

При этом в выписке написано, что слабая родовая деятельность, схватки в одном только роддоме -18 часов, ещë дома промучилась часов 5, прежде чем ехать.

Повторения такого не хочется как-то.

0
04.12.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Ульяновск

Анастасия, Вот я как и вы ,всю 38-39 неделю спала ,наверное из 24 часов 16-17 часов уходило на сон, отеков не было

0
19.12.2023
планирую беременность Казань

Послушаю, что скажут, тоже интересно.

Я читала исследования, что если в первую был риск, то во вторую будет со 100% вероятностью

0
30.11.2023
Мама девочки (5 лет) Алма-Ата (Алматы)

У подруги со вторым была пэ. Экс. Обоих спасли, слава Богу. Но врачи запретили рожать ещё

0
30.11.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Ульяновск

Екатерина Лежнева, а я как родила (врачи знали мой диагноз) сказали придешь за вторым ,я сказала да )))через 10 минут после того как родила ))но хочется конечно послушать истории других мамочек которые через это прошли в хорошем или плохом смысле ,чтобы знать стоит ли рисковать или лучше остаться с одним ребенком

0
19.12.2023
Выплаты до 1,5 лет Фирма хайнз

Похожие записи