Войти
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

Вот это ночь!!!Требуется совет!

Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

а малышу 6 месяцев ведь, без подгузника тяжело пока... Думаю, если вопрос денег не стоит, на ночь надевайте обязательно, это обеспечит спокойный и здоровый сон вам и малышу:))

мы от подгузника на ночь отказались только в год и девять месяцев... Или может я недопоняла вопрос...

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

да, вы всё правильно поняли. Просто некоторые врачи советуют в полгода не одевать подгуз на ночь, чтобб ребенок понимал, что когда он писает под себя ему дискомфортно и он постепенно учится терпеть...гон, наверное

0
05.10.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

думаю да...)) посмотрите у Комаровского как приучить к горшку, мне это очень помогло успоить мои нервы и стремление к раннему приучению))

Дочка в год и девять просто сама поняла для чего же все-таки существует горшок, села на него и пописала. Так все и началось. А до этого что только не делали, и трусики мокрые ее не волновали, могла час в них ходить, ее это не беспокоило...))

Думаю, расслабьтесь пока, носите памперсы, а там сынулька и так научится))

0
05.10.2012
Юлианна
Ангелина, 20 лет 5 месяцевЗахар, 14 лет 3 месяца Прохладный

Да, мне тоже больше всего версия Комаровского нравится.А знаете, есть некоторые мамочки, которые детей с двух месяцев по попе хлопают, якобы к дисциплине приучают.Так вот, я думаю в полгода без памперса спать, чтобы научиться понимать, что писять в трусы это не есть хорошо, бред.

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

ужас, воспитание с 2 мес это, конечно, ужас

0
05.10.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

согласна) всему свое время!

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

не гон. мы с 1 месяца пользуемся многоразовыми подгузниками и ночью голопопые. спит на ура,пару раз иногда высиживаю,он во сне перед пописом начинает копошится,иногда просыпается а потом писает.для этого у него есть стаканчик свой. я держу его под кроватью и просто подставляю под писюн. бывают конечно осечки,типа крепко уснули оба и он мокрые,но в таких случаях я просыпаюсь от того что он мокрый и меняю пеленку пока он спит. можете попробовать перейти на многоразовые днем и ночью пока одноразовые,как привыкнете к многоразикам,уберете одноразики. а то что врачи говорят имеет под собой реальную почву. ну как ребенок научится просыпаться ночью писать если он спит в подгузе? и тут вопрос не сколько он научиться терпеть сколько раньше начнет давать вам понять что сейчас будет мокро и надо что то делать)))и тут вы с горшочком)))

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

мы днем вообще без подгузника ходим, а вот ночью я не слышу как он копошится, кроватка в другой части комнаты((

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

ааа,ну тогда да,сложнее. а как вы днем без подгуза,можно по подробнее плиз?или просто меняете мокрые штанишки?

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

да, бесконечно переодеваю. Бывает только переодену, он уполз, а я за ним иду и уже в лужу наступила

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

хех))))))) скорее бы и мой пополз. отрастил себе 6 зубов в 6 месяцев а вставать на четверенки не хочет(((

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

А у нас нет ещё зубов! Знаете, я тоже переживала по этому поводу, читая ленту. Ну почему не ползет? Может не так что-то? а в один прекрасный день он просто пополз и всё

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

ну,все детки по разному растут)))у нас все в шоке от наших зубов. и мои груди в том числе

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

правильно! всему своё время! а вы сидите уже?

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

с упором. самому я пока не даю,рановато,по его спине вижу:) а так на коленках у меня сидит,на подушках недолго.сядет скоро,с каждым днем лучше и лучше видно.

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

у нас так же было!!! а потом раз и всё)

0
05.10.2012
Tikara
Алиса, 14 лет 2 месяцаФаддей, 9 лет 9 месяцев Москва

Мммм мне кажется ночь без подгузников и самопросыпание чтоб пописать никак не связаны. Я вот до 6 лет писалась по ночам, хотя в СССР памперсов не было.

Кстати я тоже пользуюсь многоразовыми. Только она от пописов дискомфорта не ощущает, только от покаков.

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

а мой сразу начинает попу выгибать и капризничать,ноги шире разводить и всячески руками хлопать себя по бедрам,зрелище уморительное))))) плюс почти всегда перед пописом застывает на несколько сек и громко пукает,сразу все знаем "ага,пописал"))) если успеваю,то и днем я со своим стаканчиком за ним)))

0
05.10.2012
Tikara
Алиса, 14 лет 2 месяцаФаддей, 9 лет 9 месяцев Москва

)))) никто еще не выпил лимонада из стаканчика? )

0
05.10.2012
Вугар
Вугар, 14 лет 3 месяца Баку

    нет)))))))))

0
05.10.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

лен, пописы с просыпаниями на самом деле связаны. если ребенок крепко спит, он и не писает. для того, чтобы пописать, ему нужно хоть немного, но проснуться, покопошиться, перевернуться. у меня с колей тоже самое было. я как раз в полгода отказалась от подгузов вообще. два раза просыпался ночью, я его сонного на горшок и опять в кровать. все. днем тоже просился. утром стабильно какал на горшок. красота былаааа... а потом я забеременла и дала слабину((( теперь вот заново все надо начинать. был страх горшка. сейчас хоть уже присаживается, но дела свои до сих пор туда не делает. я не паникую. куда он денется? но жалко, что я упустила момент. сейчас бы здорово было...

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

он у вас в кроватке спал? как вы слышали, что он вертится?

0
05.10.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

кроватка приставлена к нашему дивану, бортик снят. так что, он рядом был. мне так спокойнее. у меня оба сейчас рядом. по-другому я спать не могу)))

0
05.10.2012
Tikara
Алиса, 14 лет 2 месяцаФаддей, 9 лет 9 месяцев Москва

ну про высаживания я читала. только не всегда понимаю, когда она хочет в туалет

0
06.10.2012
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

ну что вы, до года спокойно спите в них, если так стремитесь откахзаться, то начинайте днем находиться без них.

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

ага, вот уже два дня днем в одних колготочках)

0
05.10.2012
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

малацыы)))я планирую к горшку приучать через пару недель, тогда и потренируемся днем без подгузов.

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

как планируете приучать?

0
05.10.2012
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

присаживать периодически

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

я бы тоже хотела попробовать. но, один раз его посадила и он таааааааак громко заревел. я убрала его пока

0
05.10.2012
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

конечно, если плачет то не стоит пока. Я планирую познакомить просто, показать. Со старшимудачно вышло, с 7ми мес присаживала после завтрака, так как знала что он покакает - ритуал был)) вот садила и делал свои дела. У всех детей индивидуально прививается это навык. 

0
06.10.2012
OСЯ
старшенький, 14 лет 3 месяцамладшенький, 13 лет Хабаровск

а как приучать в таком ранем возрасте...поделитесь)))

0
05.10.2012
RIANA™
Мишка Сан, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

если вы решительно настроены против памперсов, то думаю, пока достаточно будет,чтобы малыш голопопил днем почаще))))..... мы-то писаем часто, так что для нас не вариант))....

пока будем в памперсе,а там посмотрим).... я как-то не паникую насчет этого.... 

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

мы второй день днем без памперсов и я тоже обратила внимание на то, что он часто писает. Я не против памперсов. я руками. ногами, волосами ЗА!!!! Но все пугают, что он тогда и на горшок до 10 лет не будет ходить

0
05.10.2012
RIANA™
Мишка Сан, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ерунда!))) Бабкины бредни....уж извините,если кого задену... 

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

я уже поняла это, не буду мучать малыша

0
05.10.2012

У нас с самого рождения и до сих пор дочь и сын дома без подгуза...пользуемся только на прогулки и походы в гости...С дочкой всавала 2-3 раза за ночь(до 1года),а после года 1 раз за ночь(но это она у нас уже была "продвинутая" девочка и просыпалась,звала в туалет),сейчас четко ходит на горшок,а с сыном встаю 2 раза за ночь(с 22:00 до 8:30), на мой взгляд,Вы устаете не от того,что ребенок часто встает,а просто привыкли к тому,что ребеночек в подгузе спит дольше и у него нет ощущения,что он мокрый...здесь дело привычки...

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

да, конечно, Вы правы. я не привыкла вставать так часто. но меня ещё волнует то, что он потом без бутылки не засыпает никак

0
05.10.2012

у нас есть титя...поменяли пеленку, вещи, молочка попили и опять спать...

0
05.10.2012
Мать их
Сынулик, 16 лет 10 месяцевДоченька, 14 лет 3 месяца Пермь

Если финансы позволяют, то держите ребенка в них до 1,5 лет (хотя вы сами поймете когда у него уже хватит ума самому ходить на горшок, или хотя бы просится.).

Я сыну сняла подгузники ровно в полтора года и посадила на горшок, больше мы их не одевали. Ночью вставали 1 раз, а если воду не давать на ночь, то и не разу.

Я считаю, что до 1,5 лет просто рано находится без подгузников, это для ваших же сил плюс. 

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

спасибо, вы меня успокоили на эту тему

0
05.10.2012

кошмар, ну и издевательство

вы мужа попросите чтоб он вам в кровать каждые полчаса водички подливал, вставайте переодевайтесь, постель меняйте - думаю к утру вы муженька придушите

0
05.10.2012
RIANA™
Мишка Сан, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

0
05.10.2012
Tikara
Алиса, 14 лет 2 месяцаФаддей, 9 лет 9 месяцев Москва

Простите можт вопрос глупый, но ЗАЧЕМ отказываться от подгузника на ночь?

0
05.10.2012
Настенька
Митюша, 14 лет 3 месяца Богданович

))))) я писала ниже уже ответ на этот вопрос. Так как многие врачи советуют с полугода оставлять ребенка без подгуза

0
05.10.2012
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

А я слышала, что без подгуза надо ребенку находится пока он бодрствует, т.е. чем взрослее тановится и меньше спит, тем реже подгуз. Я планирую до года точно спать в подгузах. Хотя доча когда спит не просыпаясь до утра и не писает, подгуз пустой.

0
05.10.2012
OСЯ
старшенький, 14 лет 3 месяцамладшенький, 13 лет Хабаровск

буквально недавно... стараюсь днем без подгузника....просто штаники одеваю или  под трусики пеленочку складываю...а на ночь...он у меня засыпает в часов 9 ..может не писять до  часу..бываеи и до 2-х  ..а после я одеваю...у нас ночь ваще веселая...спит беспокойно...встаю много раз...кушает смеську  в часа 3 ..может просыпаться по 4 раза за ночь...подгузник меняю.т.к мокрый....пока к себе под бочок не положу...спокойно не спит...может погода так влияет.,,,???..раньше не было////////////////////////////////////

0
05.10.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

блин, ребенок еще совсем маленький. Если вы экономите на подгузах, то экономьте на дневных одеваниях. На ночь лучше пока одевать. Чтобы отказаться от ночных подгузников, мне кажется, надо сначала отказаться от дневных. Так делала моя сестра, по крайней мере.

Если вопрос денег не стоит, то не мучайте и себя и ребенка!

0
05.10.2012
Анна
Каринка-малинка, 23 года 11 месяцевАндрюшка-погремушка, 14 лет 3 месяца Химки

 Старшей сняла памперс на день в 1,5 года. Но на прогулку одевала. А на ночь сняли в 2,9. Заводила себе будильник на 4 утра и сажала на горшок. Сейчас ей 11 лет и вроде все норм. Так что до 18 никто в памперсе не ходит если нет проблем со здоровьем ))

0
05.10.2012
Ужасная прогулка! без пяти семь)

Похожие записи