Планировали беременность и всё никак... Опять месячные пошли - боюсь сказать мужу
Как не падать духом, если не получается забеременеть?
А чего боитесь то? Если не получается меньше года,старайтесь еще. Это не срок. Если не получается больше года, значит надо обследоваться. В первую очередь сдать обычный мазок, затем мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию. Сдать на гормоны и щитовидной железы в том числе. И Амг в перую очередь. Сделать узи, проверить овуляцию. Если все вышеперечисленное в порядке проверяйте проходимость труб. Если и трубы проходимы, на гистероскопию посмотреть что с эндометрием и нет ли полипов. Параллельно пусть и муж сдаст спермограмму. Мужской фактор сейчас идет в половину с женским. Но это если вы уже больше года не можете. А если вы несколько месяцев планируете,то не забивайте себе голову и тем более не отчаивайтесь. По статистике как мне говорил врач из 10 пар в одном цикле беременеют только 3. Так что старайтесь)))) удачи
Получится! А че боитесь сказать?
Он безумно хотел ребёнка близнеца .. Глупо ьлин
А че глупо.. у меня тоже вел темы про планирование пола до зачатия, какие то методы расчета типа есть.. я нашла в нете. Все относительно, рулетка в плане успеха. Мой Г сказал, что сто проц гарантии определенного пола можно получить при эко. В итоге эти разговоры прекратились Ох эти мужики...😅
Не глупо. Пусть подождёт и на следующий год обязательно получится!
У меня получилось забеременеть только во втором браке в 38 лет, ничего пережила 🤷♀️, было ЭКО. Не циклитесь, если есть цель, то надо к ней идти, но не забывать радоваться жизни и не циклится на этом.
Сколько планируете, что духом пали?