Товарищи, кто делал зондирование носо-слезного канала, пожалуйста, поделитесь опытом! Как скоро после операции у ваших деток перестала течь слеза и не было ли рецидива и осложнений?
Сделали сегодня дочке зондирование, но слеза все еще течет! Да и врач сильно напугала нас возможными осложнениями, вплоть до абсцесса и угрозы жизни ребенку, а еще сказала, что пробитый канал может снова зарости, и в некоторых случаях процедуру повторяют вплоть до 12-15 раз :(((