14 лет

совместный сон

я как то интуитивно всегда так делаю)дочке 7 лет и она спит отдельно в другой комнате(это для скептиков))))сын в моей комнате но в своей кровати уступил место новобранцу))
23.08.2010
Я спала с Полей до 9ти месяцев,причем в другой комнате. У нас была женская комната. Как же было классно! А в почти год я сделала тоже,что и ты. И все было ок. А Богдашку я слышала через стенку.Мне все казалось,что у меня ребенок плачет )))
22.08.2010
согласна на 100%. Только я как-то сразу приобщилась к такой практике. Вернее, все само собой получилось. Где-то в 9 купали, кормили, укладывали и потом спокойно наслаждались с мужем покоем и тишиной. Сын кушал через три часа. То есть к 12 часам мы были готовы ко сну, мелочь просыпалась, я его кормила, он засыпал, я его перекладывала в кроватку и засыпала. В 3 он просыпался, кормился. Во время процесса мы засыпали оба и спали уже до утра. Проблем не было. Я высыпалась, мелкий тоже. Даже муж, который спал с нами, тоже высыпался. В 10 месяцев мы закончили кормиться грудью, и соответственно в перекладывании к нам просто не было необходимости и проблем с этим тоже. Кроме того, если мы куда-то ездили, то Кирилл спал с нами, если он болел или его что-то беспокоило, то тоже брали к себе. Сейчас сын спит отдельно и ни через какие переучивания мы не проходили. Мне кажется, что все зависит от ребенка (его характера и состояния) и родителей (их мнения, решений и терпения). Но точно знаю, что никакой категоричности и никаких четких правил с малышом быть не может. Кому-то что-то подойдет, а кому-то нет. главное, чтобы мама не ставила во главу угла правила, наплевав на себя. Нужно от всего получать удовольствие и не испытывать себя на прочность!!!!! Для дочки купили колыбель, т.к. сын еще не вырос из детской кроватки, а спать будем в разных комнатах. Но если надо, то буду брать к себе, но если будет спать спокойно одна - то и отлично.
22.08.2010
Комментарий удален
22.08.2010
согласна!мера конечно нужна.процесс не стоит затягивать до тех пор когда ребенок уже в сознательном возрасте.я почитав грамотных советов наверно сделала все правильно,поэтому для нас это был безболезненный процесс..Скажу больше в 2 года  он у меня спокойно в темной комнате один засыпал.Я говорила ему спокойной ночи,выключала свет и уходила,через 10 минут он уже сопел))
22.08.2010
Я сразу настроена бортик вниз, кроватку вплотную и лялю туда перекладывать после кормления. Вроде со мной, а вроде и нет)). Вообще к совместному сну прям вплотную настроена не очень, но если я стану злой мегерой, и эту проблему решит сс, то я скажу ему welcome! Знаю, что некоторые женщины вообще не покупают кроватку, типа, зачем, всё равно деть будет спать со мной - не, для меня это слишком радикально).
22.08.2010
бортик не вниз,а вообще снять придется))иначе будет неудобно
22.08.2010
Не, ну ты че, я догоняю)). Просто в моем случае именно опускать нужно будет. У меня спец.кровать, там бортик опускается именно под кровать, а если нужно, так же легко поднимается наверх. Всё продумано).imageimage
22.08.2010
поняла)
22.08.2010
Комментарий удален
23.08.2010
Ага, щадящий такой режим)).
23.08.2010
наше семейство)) деликатная тема