Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Москва

материнский капитал

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Только сегодня звонила в пенсионный фонд))))Вы правы в течении 3 лет можно не торопиться. В ПФ сказали, что там очереди постоянно. Думаю не торопиться, может потом, как-нибудь при наличии свободного времени съезжу и оформлю...
0
21.10.2010
Комментарий удален
0
21.10.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Анастасия,Вы не правы , сумма индексируется каждый год, т.е. через 3 года Вы получите не ту сумму ,которая сейчас, а которая будет на тот момент.

Из документов сказали нести все свидетельства: брак, рождение, развод, пасопрт, карточка пенсионного свидетельства (копии и оригиналы). Заявление заполняет работник ПФ, около 20 минут. 

На во всех Пф разные правила))

0
21.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
а снилс мой или ребенка?
0
21.10.2010
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)

до 3х лет оформляют. а сумма зависит от того когда воспользуешься.

вот подавала документы. взяли - мой паспорт, свидетельства о рождении детей, + ксерокопии и спросили мой номер снилс ( даже оригинал не потребовлся),заявление там писала. вот и все. видимо у каждого пенс фонда свои правила.

0
21.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Псков

Это индексация,  а не прибавление...Сейчас копейки уже убирают из оборота...и цены не дешевеют. Так что в этом или в следующем году, это получится та же сумма...

0
21.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
после НГ будет 365))
0
21.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
да,точно))
0
21.10.2010
вешалка гороскоп)мама и сыночки)

Похожие записи