Немного новых вязалочек
Шапочка-лисичка. Связана из травки спицами. Тянется шапочка очень хорошо, подошла на головы 49 и 54 см.

Немного новых вязалочек
Шапочка-лисичка. Связана из травки спицами. Тянется шапочка очень хорошо, подошла на головы 49 и 54 см.

Девочки, меня подружка попросила связать пончо для ее племяшки (1,5 годика). Но я раньше не вязала их. Пончо хочет круглое, сшитое по сторонам для ручек. Какие мерки надо снять, что бы точно по длине подошло и может у кого есть схема вязания пончо такого плана?
У нас в саду карантин по ветрянке начался после 8 марта. Вчера у сына температура поднялась до 37,2, я решила сегодня в сад не вести и посмотреть на самочувствие. Сегодня температура днем 37,1. Весь день вел себя как обычно, кушал хорошо, играл активно. А в 18 часов, пока мерили температуру, уснул, хотя дома он вообще не спит днем. Попробовала разбудить через 20 минут, но не вышло, через полтора часа разбудила, но он через 5 минут снова стал засыпать. Температура не поднимается. Что странно, он согласился пойти спать в кровать, лег и пожелал спокойной ночи.
Раньше такого состояния с такой низкой температурой у него не бывало. Может ли это быть первыми симптомами ветрянки? Слышала, что до высыпаний за 1-2 дня бывают проявления заболевания типа ОРЗ.
У кого детки болели, поделитесь, было что-то подобное?

Мы пошли кушать мороженое и думать о лете...


Как порадовать своих домашних когда на улице хмурая погода? У каждой мамочки в запасе куча идей,вот и мы внесём свою лепту, чтобы было +1 

На просторах интернета нашла довольно полный ответ врача на вопрос про увеличение уровня ХГЧ.
Вот, что врач написал
Девочки, такая проблема. Сыну 4 года, он не рассказывает, если у него что-то сильно болит. Что делать не знаю даже =( Никогда не ругали, ничего негативного в отношении его слов о боли не было, врачей не боится. При этом если ударится и я спрошу где болит, то показывает.
Может у кого была подобная ситуация, как справлялись? Был случай с запором, когда вечером боль началась, я не пойму в чем дело, сам молчит, не говорит где болит и вообще открещивается от боли, а самого крутит и складывает пополам от нее. Было-то не трудно определить в чем дело, разобрались, покакал, отпустило. Но что делать, если что-то другое заболит, например голова если будет болеть, он ведь может тоже не сказать, а я и знать не буду.
Может кто что может посоветовать? Конечно, я буду проводить с ним беседы, что надо обо всем говорить, попробую это в играх показать, но может что-то еще можно сделать?
Сделала недавно тест. Он пуст. С сыном в этот день была уже хорошая полосочка, видная. Но я не расстраиваюсь, ведь пока не пришли М, надежда остаётся :) Да и если посчитать, что те розовые капельки, которые были на 30, 32 и 33 (а сегодня 37) дни цикла имплантацией, то вполне вероятно, что просто рановато :) Жду завтра :)

Решила все собрать в один пост. Авось пригодится.
На 28 ДЦ я обнаружила, что у меня грудь увеличилась необычно сильно (на 5 см больше). При этом она периодически чесалась в районе сосков изнутри. Но не болит, что странно. На 30 ДЦ обнаружила на бумажке слабо розовые разводы, которые очень быстро сошли на нет. Я тогда решила, что это М начинаются. На 31 дц было тихо, а на 32 и 33 ДЦ было по капельке розовой на бумажке и все. На 35 ДЦ весь день тянуло поясницу и периодически тянуло низ живота (при пмс этого не бывало). Так же при пмс неотъемлемой частью всегда было "цветение" кожи лица, в этот раз чисто (так же было в последние две Б). ТТ держится в районе 37-37.3 градусов.
Вот что ещё вспомнила - у меня припухли руки, да так, что пришлось кольца снять.
Циклы у меня не регулярные, могут быть 22, а могут быть 36 дней, но не более. Сегодня 35 ДЦ. Если в ближайшие 2 дня М не придут, планирую сделать тест. Хоть бы это было ОНО 