Войти
Лина
39 лет Москва, Россия
На сайте с 15.07.2010, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
879
записей
58
друзей
15
подписчиков
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Артикуляционная гимнастика

Стараюсь дома заниматься с сыном этой гимнастикой, т.к. звуки почти все он произносит хорошо, но вот соединить их не может. Проблема в согласных, идущих одна за другой. В общем, понаблюдав внимательно за тем как сын говорит или пытается что-то выговорить, поняла, что надо заниматься нам артикуляционной гимнастикой. Я и раньше пробовала начать, но его это никак не интересовало. А сейчас активно повторяет, любит перед зеркалом покривляться.

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Девочки, давайте поможем хоть чем-нибудь!

Моя подруга недавно попала с двухмесячным сыном в больницу, но речь пойдет не о ней. То, что она там увидела и рассказала мне, ужасает. Не могу остаться в стороне. Не буду писать лишних слов, просто скопирую пост ее мужа с ее странице вконтакте. Давайте поможем если не деньгами (понимаю, сейчас у многих с ними туго), то хотя бы максимальным перепостом, чтобы помогли те, у кого есть возможность, да и если все отправят хотя бы по 100 рублей, и таких будет как можно больше, то это будет уже внушительная помощь. Я видела фото этого мальчика, не буду тут его добавлять, это слишком страшно. Я пишу и у меня слезы катятся. Может, кто-то состоит тут в сообществах о помощи, я не знаю куда еще написать, поэтому пишу в дневник и в ленту и прошу передать дальше.

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

ПЕРЕПОСТ 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

РОДИТЕЛЬСКОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

http://vk.com/rvs_group

Телефон горячей линии

8 (800) 100-97-24

Несмотря на бурные протесты общественности, в нашей стране повсеместно внедряются ювенальные технологии. Законодательно закрепляются принципы жесткого контроля над семьями, существенно расширяются возможности отобрания детей.

К сожалению, даже заботливые и любящие родители рискуют столкнуться с визитом

органов опеки. И здесь логика «я – хороший родитель, мне нечего бояться, и потому я открыт контакту» – увы, не работает. Ведь риск потерять ребёнка в борьбе с проводниками ювенальных технологий вполне реален. Об этом говорит горький опыт уже слишком многих семей. Это тот случай, когда бдительность следует проявить с самого начала – со звонка в вашу дверь. А потому, давайте спокойно ознакомимся с основными правилами поведения в случае нежданных гостей «с полномочиями».

1. Никогда не открывайте дверь, не спросив «Кто там?» Не должно быть никаких визитов в ночное время!

2. Если увидите в глазок, что за дверью несколько человек (комиссия), или вам ответят, что пришли «из опеки»/«социальных органов», то постарайтесь не встречать визитеров в одиночестве. Не называйте через закрытую дверь ваши имя и фамилию. Скажите, что вы пока не можете открыть дверь (например, вам запретили открывать, у вас спит ребенок и т.д.), а сами срочно вызывайте подмогу (несколько человек – желательно родственников, соседей, юристов). Главное показать, что вы во всеоружии и не одна (не один)! Требуйте перенести и согласовать с вами дату и время визита по телефону.

3. В квартиру комиссия из органов опеки может пройти только в двух случаях: если вы сами им разрешите или они предъявят решение прокурора. Также имеет право визита судебный пристав при наличии исполнительного листа.

4. Допустим, что вы все-таки решили пообщаться с комиссией. Открывайте дверь и выходите на лестничную площадку. При этом ребенок должен находиться дома рядом с близким вам человеком. Внимание! Во время визита социальных работников не позволяйте ребенку подходить к ним, держите его за руку, на руках. Полностью исключите возможность схватить ребенка и убежать из дома! Такой вариант развития событий кажется фантастическим, но теперь, увы, это уже реальность.

5. Требуйте от каждого визитера предъявить документы: паспорт, удостоверение и решение прокурора о визите в вашу семью, в котором указаны причины визита. Сделайте там же, прямо на лестнице, фото всех документов. Если не позволяют фотографировать – подробно, не стремясь сберечь время посетителей, перепишите все данные предъявленных документов. Решение прокурора – фотографируйте обязательно!

6. Обязательно организуйте видеосъемку/запись на диктофон (это должен делать отдельный человек, а не вы сами)! Предупредите, что видеозапись будет опубликована! В свою очередь, посетители не имеют права осуществлять видео- и аудиозапись без официального (документального) разрешения.

7. Пустив комиссию в свой дом (если вы сочли это возможным), заприте дверь на ключ. Далее на правах хозяина уверенно продиктуйте правила поведения в вашем доме. Сообщите визитерам о том, что им придется разуться. Так вы продемонстрируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты. Кроме того, разутый человек психологически более уязвим. И главное: босиком убежать с ребенком на руках – довольно затруднительно.

8. Все посетители обязаны вымыть руки с мылом, потому что «у нас так принято, и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления). Не давайте разрешения пользоваться туалетом (туалеты есть на улице).

9. В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я вас в ту комнату пройти не приглашала».

10. На «реабилитационные центры» – не соглашайтесь.

11. На угрозы лишения родительских прав не реагируйте – эти угрозы очень сложно осуществить, делается это только через суд, и для такого решения нужны веские основания. Все угрозы о лишении родительских прав или отобрания ребенка просите повторить в диктофон, с просьбой уточнить, на основании чего вас хотят лишить родительских прав.

12. Ничего не подписывайте. Помните: вы – не преступник, хотя сомнения в этом при виде высокой комиссии у вас могут появиться. По итогам визита при вас должен быть составлен в двух экземплярах «Акт об осмотре жилого помещения». Сделайте фотокопию акта.

13. Если предлагают куда-либо поехать на осмотр – согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант – «обеспечьте визит врача на дом»), но ребенка из рук не выпускайте, к врачу заходите с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при

попытке увести силой ребенка в кабинет одного) – разворачивайтесь и уходите. С собой лучше взять группу поддержки (родственников, друзей) – ребенка не смогут отнять, и сложнее будет оказывать на вас давление, пугать, принуждать к чему-то.

14. После визита опеки нужно перестраховаться: напишите руководителю образовательного учреждения заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме вас и супруга/супруги/бабушки/няни (с указанием ФИО и паспортных данных), заявление отдать под расписку на копии – «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомите о том же всех воспитателей/учителей, так как сейчас опека все чаще приходит забирать детей именно в школы и детские сады. Но и такое предупреждение не всегда может помочь – если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.

15. Нужно знать, что опека имеет право отобрать детей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

16. Если вы видите, что опека допускает множественные нарушения, пишите заявление в прокуратуру о неправомочных действиях работников опеки и полиции.

17. Проинформируйте о возникшей проблеме родственников, общественность, сделайте звонок в ближайший родительский комитет, посоветуйтесь. Лучше не ждать обострения ситуации и с самого начала дать понять, что вашего ребенка забрать от вас не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к общественности, не оставайтесь с ювенальной бедой наедине.

Телефон горячей линии бесплатной помощи

Родительского Всероссийского Сопротивления

8 (800) 100-97-24

звонок бесплатный


Распространяйте!! должно как можно больше народу узнать о "добрых" намерениях наших органов опеки

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Истерики на истериках

Сыну 3 года, начались страшные истерики из-за простых "хочу". Раньше тоже были, но куда слабее, поплачет, посидит, разбросает все игрушки, что рядом лежат, и успокоится. Сейчас это крик жуткий, будто его режут. Как пример - сегодня после сада шли домой, так он захотел пойти в другую сторону. Я его стала отвлекать, говорить, что дома его машинки ждут, что погулять мы пойдем попозже, но нет, он начал орать как резаный, идти домой отказался, сел на землю. Я делаю вид, что ухожу, он встает с криками мама и тянет руки. Только я поворачиваюсь и зову к себе, сразу садится.

9
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Нам три!

Скоро будет, 16 декабря. Решила написать чуть заранее, потом не до этого будет, новогодний ажиотаж начнётся :)

И так, что мы имеем - около 13 кг веса при росте 92 см. Да, самый маленький в группе в садике :)

Говорить толком не говорит, всмысле отдельные слова говорит, постепенно все больше и больше, но речи нет, даже словосочетаний. Зато очень Броска любит буквы и цифры, играет с карточками, с игрушками, которые называют буквы и цифры, смотрит развивающие мультики. Благодаря своей такой любви знает весь алфавит и выговаривает почти все буквы кроме "ъ" и "ы", "р" и "л" горловая "р", а "ь" он называет масина (только сегодня начал говорить так "машина"). Любит читать по буквам, прочитанное слово потом просит меня произнести полностью.

Цифры знает от 1 до 10, каждый раз при работе микроволновки требует меня приговаривать все цифры. Сам считает, называет цифры, правда не чётко пока, все кроме 2.

Самая любимая игра - машинки. Не так давно он начал интересоваться игрой в машинки, теперь же никуда без своих машинок не ходит. Любит играть на синтезаторе. Так же любимое занятие у Юры - приносить взрослым игрушки или разные предметы, что бы мы называли что это или какого цвета. Так же теперь он начал играть в ролевые игры, чего буквально месяц назад ещё не любил.

Характер у Юрочки спокойный, но частенько пытается капризничать, вить из нас веревки, но мы не поддаемся :) Он очень привязан и ко мне и к папе, как-то оставили его у бабушки на выходные (там много родственников мужа, с которыми Юра хорошо общается), так после нашего возвращения он истерил при каждом нашем шаге вправо-влево. Но, думаю, скоро он станет более самостоятельным и в этом плане нам станет попроще.

Мы очень любим нашего сынишку, уже такого большого!

1
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Мой график базальной t°, цикл от 13 ноября 2014

Девочки, как думаете, каковы шансы у нас в этом цикле? Сегодня должна была отменить утрик, но тест вчера купить не смогла, переносится все на завтра. Состояние не из лучших, в носоглотке все свербит и чешется. Чихните, заодно, беременяшки, пусть у нас все получится!

2
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Аллергия?

Девочки, не знаю что думать. По утрам болит горло немного, першит, но через час боль полностью проходит, но оно будто раздроженное, а только что так все першить начало, что аж уши адски внутри зачесались особенно при глотании. У меня было подобное, но в разы слабее, у меня дома тут на что-то аллергия (когда уезжаю в любую другую квартиру или на дачу, все проходит). Прошло минут 5 и ничего больше не чешится, только неприятное ощущение в горле при глотании, будто оно шершавое и отекло немного.

Сегодня 11 дпо, получилось что или нет не знаю, тест сегодня купить не удалось, так что только до послезавтра ждать. А пока хотела бы узнать есть ли какое лекарство от аллергии, которое можно при Б принимать? А то мы планируем, а что пить во второй фазе иногда, что бы облегчить состояние, не имею понятия.

4
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Болит и чешется грудь

В этом цикле грудь у меня начала болеть рано, где-то на неделю раньше предполагаемой О. Сейчас болит так сильно, как ещё ни разу не болела с момента прекращения ГВ. На днях утром встала и почувствовала как она будто налилась (даже дни ГВ вспомнились). Но касается это все в большей степени только правой груди, в левой ощущения уже как с год слабее. Сегодня вот правая еще чесаться начала, посмотрела, а вокруг соска с наружной стороны все в сосудистой сеточке. Так же пару раз в соске ощущалось жжение, не долгое, несколько секунд, похоже на прилив молока, но жжение не растекается по груди. На ощупь грудь нормальная, без уплотнений, покраснения или воспаления внешнего нет, выглядит (за исключением сосудистой сеточки) как обычно.

Когда точно была О не известно, предположительно с 15 по 19 дц, сегодня 25.

Только что померила ТТ - 37.4, не болею, раньше во второй фазе температура не превышала 37,2

3
Юрий Романович
14 лет 6 месяцев
Планирую
с 28.07.2013