13 лет

Нужен совет! Недобор веса у малышки((((

Не переживайте!!! Все наберете!!! Прикорм пропишут, кормите титей и все!!! У нас по началу тоже хотели прикорм вводить....но мы так активно прибавляли, что сейчас нам 6 месяцев и вес 10500 так что не переживайте! Может вам побольше кушать орехов, молоко с чаем пить?!! У меня доча на тите по 1,5 часа висела по началу, сейчас по 5-10 минут максимум висит) и все равно прибавляем и прибавляем, без всяких прикормов! А еще вам самой можно попить смеси или детские или Фемилак, чтобы пожирнее молочко было!!! И не нервничайте, ребенок все чувствует!!! А чтобы грудь быстрее зажила мажте бепантеном или маслом облепиховым!!!
29.07.2011
Спасибо за советы! Бепантеном мажу, но одна грудь неимоверно болит((((( На орешки у меня аллергия, чай пью) так что буду кормить и постараюсь не нервничать! 
30.07.2011
Попейте Фемилак, кстати его выписывают педиатры бесплатно! Мне 2 пачки в месяц выписывали!!! Грудь лечите, может попробовать через раз кормить, то накладкой то нормально! У меня в кровь сгрызоны были, кормила- и терпела))) И конечно же не нервничайте!!! Все будет хорошо!!!!)))
30.07.2011
мы в первый месяц набрали всего 500 грамм от минимального, 260 от веса при рождении.. я тоже кормлю в накладке и тоже грешу на нее... сейчас нам почти  2 месяца, прибавка будет опять 500-700 грамм... даже не знаю, что скажет врач... но у нас еще желтушка сохранилась, я думаю, из-за нее мы можем так малоп рибавлять... но все равно страшновато и не хочется докармливать смесью.. 
29.07.2011
а писаете часто, не считали? кормите по требованию?  У меня и в накладке хорошо сосет, но очень хочу от нее избавиться, не вечно же с ней таскаться. А желтушка прошла уже?
29.07.2011
писаем раз 10 и больше, какаем раза 3-4 в день, кормлю по требованию.. иногда по требованию - это 2 раза в час, иногда сосет по часу и больше..когда вынимаю грудь из ротика (если доча уснула), то иногда в накладке остается молочко и из ротика вытекает - наверное это хорошо.. а желтушка не прошла - лечимся до сих пор.. вот, будем сдавать анализы на следующей неделе, смотреть, понизился ли уровень билирубина..а вообще про накладку: говорят, что в ней плохо грудь стимулируется, гв рано может закончиться.. но вот моя сестра до 7 месяцев кормила в накладке, гв закончила сама, когда малышке было больше года.. так что, я считаю, можно и в накладке кормить, если не напрягает.. моя сосок часто выплевывает, если накладки нет..
29.07.2011
Частые пописы - это хорошо! Вы, главное, поправляйтесь! Это сейчас важнее! У меня тоже в накладке молоко остается, и моська у маленькой вся в молоке.  Моя хорошо берет, когда грудь полная, под конец 2-го часа начинает капризничать у груди, терпения не всегда хватает(((( Мы на след неделе будем встречаться со специалистом по гв, посмотрим, что мне скажут и про вес и про накладку. Но я настроена оптимистично!!! И вам того же желаю))))
29.07.2011
Я бы докармливать не стала. Первый месяц тяжелый, стрессовый для ребенка. Потом обычно набирают лучше. Чаще предлагайте грудь, даже не по первому писку а по первому ищущему движению ротиком. Постарайтесь перейти с накладок на грудь, все-же накладки это не очень хорошо, хотя и лучше чем бутылка, конечно. Ну и главное успокоиться. Детки все чувствуют. Спокойная мама - спокойный ребенок. А спокойный ребенок - довольный, сытый и хорошо набирающий в весе ребенок )))
29.07.2011
Я тоже на накладку грешу... Очень стараюсь без нее, пока весь день не получается, особенно с одной грудью, но главное - желание!!! А успокоиться точно необходимо, это влияет! Буду стараться))))) Спасибо!
29.07.2011
Да не за что! Кормитесь! Растите здоровенькими!
29.07.2011
пока не вижу ничего критичного,бывает такое.что в 1 мес деть не набирает ничего (у меня так было с дочей),вам надо успокоиться и продолжать кормить по первому писку и обязат.ночью,когда вырабатывается самое жирное молоко,так же обратите внимание,что она у вас очень активно прибавляет в росте,может поэтому мало прибавила..а врачу скажите.что ввели докорм смесью и пусть отстанет.Терпения вам и долгокормления!
28.07.2011
Спасибо! А как вы потом набирали? Сразу за 2 месяц много или постепенно? Вам тоже все советовали докармливать? Врачу действительно придется так сказать)))))
29.07.2011
потом  600 г,1 кг,800 г..дальше уже не помню/ врач ничего не говорил т.к. я перестала к ним ходить, до 7 мес не была у них.
29.07.2011
а вы не пробовали не ждать когда она попросит грудь........кормите чаще......даже сонную......и попробуйте, когда она бодрствует, делать с ней зарядку, массаж самой........будет активнее - начнет больше есть......как-то так.......удачи вам!
28.07.2011
Спасибо вам! Знаете, я не жду, когда она попросит. Ну, бывает иногда, после прогулки, пока сама снимешь шлепки и помоешь руки, а она кричит, но такое бывает редко. У нас, что называется, по первому писку! И занимаемся мы с ней по мере ее возможностей и настроения)))) я вижу, когда она готова к массажику, так что я очень стараюсь и про это не забывать))))))
28.07.2011
вам терпения......удачи)
28.07.2011
Не могу советовать, давать или не давать. Могу сказать, что если бы вы стали давать смесь - я бы вас поняла и не осудила. Могу выразить мое восхищение вашей стойкостью и силой, вашим желанием сохранить гв и кормить дочку натуральным. Моя дочка набрала за первый месяц 480 гр., потеря была 140 гр. от веса при рождении, то есть в первый месяц она прибавила 340 гр. от веса при рождении. во второй 518, в третий прибавила 730 гр. в четвертый около 600 и дальше меньше. в год моя дочь весила 8 кг. 300 гр. Только стойкость моего мужа и неприятие смеси и соски (рожков) дочери спасла нас от ив. Поэтому, я кормлю грудью и до сих пор. Но если бы мой муж меня поддержал в докармливании и дочь взяла бы смесь - я бы кормила из бутылочки и не парилась. Смотрите на признаки. Если ваша дочка чувствует себя хорошо, слизистые розовые, глаза блестят, веселая, активная, то можно продолжать кормить грудью и только ей. Моя дочь, писала кстати, 9 раз в день. Держитесь, у вас будет все хорошо.
28.07.2011
Огромное спасибо за поддержку и понимание!!! Это очень воодушевляет! Доча веселая, старается гулить уже))))) Мне надо радоваться и наслаждаться, а в голове одно - вес, кг и молоко... Но я стараюсь не отчаиваться! Главное - мы немножко прибавляем и растем! Вы и ваша семья - большие молодцы!!! Замечательно, когда от близких такая поддержка, и вон какой результат - кормите грудью до сих пор! Вас надо в пример ставить, я уверена, что было не легко!
28.07.2011
Как я вас понимаю!...Я вот и второго хочу родить еще и из-за того, чтобы насладиться самым ранним возрастом ребенка. Я до 1,5 лет дочери вообще ничего не помню -  ни о чем думать не могла - сплошной стресс и слезы за кг. и главное - страх за дочку. Сейчас уже легче. Трудности забылись...а когда смотрю на толстых детей думаю, как хорошо, что она у меня худенькая :) Все у вас получится, но пассаран :) И спасибо :)
30.07.2011
нам наша педиатр говорила о своей внучке, что она за 1-й месяц ничего не набрала, такое бывает, я бы советовала со смесью пока подождать, в следующем месяце малышка может набрать нужные граммы
28.07.2011
Очень хочется набрать килограммы))))) нам до 2 месяцев осталось совсем чуть-чуть, поэтому и переживаю( Но спасибо за участие)))))
28.07.2011
Моя малышка за первый месяц всего 300 г набрала, я пыталась кормить её по режиму, тк плохо себя чувствовала после эпизио и мне нужен был отдых, она плакала голодная, а я не понимала этого, со второго месяца перешли на СВ и очень довольны, за месяц набрала 1 кг. Ещё мне невролог говорила, что у тех, у кого группа крови 3+, часто бывает жидкое молоко и с этим ничего не поделаешь) Но вам бы я советовала подождать ещё месяц и кормить по требованию. 
28.07.2011
Спасибо за совет, буду кормить!!! Рада, что у вас все наладилось!
28.07.2011
Прокомментируйте пожалуйста намотку СШ. Спасибо)))))))